Виртуальный Сервер

Опубликованно: 19/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Технология VDS хостинг является «последним словом» в сфере хостинга. Эта технология разделяет ресурсы сервера и аккаунты,  даёт расширенные возможности контроля и более высокий уровень безопасности. Раньше все это было доступно лишь для выделенных серверов. Виртуальный сервер – оптимальный выбор для ваших серьёзных проектов.

VPS представляет из себя прототип выделенного сервера. Виртуальный сервер работает, специальным способом размещая аккаунты на сервере. На примере обычного ПК можно понять как работает VDS хостинг. Точно также как компьютерные файлы (которые хранятся на одном жестком диске, но в разных папках), в виртуальном хостинге распределены аккаунты пользователей, которые управляются ОС ( к примеру Apache) и доступны в сети.

В виртуальном сервере аккаунты распределяются не только по директориям, но и размещаются на разных дисках. Это подобно ПК с несколькими жесткими дисками, которые полностью изолированы друг от друга. Благодаря функции "partitioning" (в переводе с анлг. «разделение») физический жесткий диск разбивается на множество мелких, которые ОС определяет как самостоятельные диски. При виртуальном хостинге один пользовательский аккаунт полностью занимает один из этих мелких дисков. Таким образом пользователь самостоятельно заливает информацию и контролирует процесс независимо от других пользователей. VPS хостинг привлекает пользователей высоким уровнем безопасности и дополнительными функциями контроля, т.к. пользователю могут предоставить полный доступ к управлению своим диском, без опаски повреждения информации других аккаунтов.

Вот, в принципе, основные схожести между функциями VPS и выделенного сервера. Пользователь может установить любую ОС на своем диске для хорошей производительности и удобности контроля. VPS -  идеальный вариант для тех, кто хочет получить полный доступ к управлению, но не может себе позволить себе слишком дорогую аренду выделенного сервера.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/virtualnyj-server-6064739.html

Метки:

vds хостинг

,

vps хостинг

,

виртуальный сервер

Вы еще не знаете что такое Виртуальный Выделенный Сервер (VDS/VPS) и как он действует? Вам сюда. Данная статья поможет вам разобраться в этом.

От: Dmitryl Интернетl 14/08/2010 lПоказы: 67

Мы затронем принципиально новое направление в развитии хостинг индустрии, а именно – создание площадки по продаже хостинга виртуальных выделенных серверов или VDS/VPS(тоже самое) и общее представление о них, в дальнейшем я буду пользоваться аббревиатурой VDS.

От: perfomerl Интернет> Веб хостингl 11/06/2009 lПоказы: 319

Сейчас существует интересная альтернатива хостингу виртуально, это аренда виртуальных VPS/VDS и отдельных серверов.

От: Игорьl Интернет> Веб хостингl 27/02/2012 lПоказы: 73

В этой статье один из профессиональных вебмастеров постарается раскрыть свои секреты в создании сайтов, с чего он начинал и чем занимается по сей день, основной темой станет выбор хостинга для вашего(их) сайтов.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013

Данная статья предназначена для того, чтобы рассказать и объяснить основные принципы языков программирования сайтов, мы не будем учить или рассказывать какие то элементы их, просто дадим общее представление и расскажем, как правильно изучать и откуда брать материалы.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013

Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 38

Пошаговый мануал по установке CMS WordPress на хостинг. Работа с панелью управления хостинга. редактирование конфигурации, установка плагинов и первичная настройка WP.

От: Юрий Воронцовl Интернет> Веб хостингl 20/12/2012 lПоказы: 21
Dorig Rinn

Как не ошибиться при выборе хостинга? На что требуется обращать внимание и как не усомниться в своем выборе?

От: Dorig Rinnl Интернет> Веб хостингl 01/12/2012 lПоказы: 21

Статья, которая дает рекомендации по выбору стабильного и надежного хостера для размещения вашего сайта в сети Интернет

От: Сергейl Интернет> Веб хостингl 27/11/2012 lПоказы: 14

Не следует обращать внимание на красивую рекламу с яркими тарифами, предлагающими кучу опций, которые вам, скорее всего, не пригодятся. На первом месте нужно, чтобы служба поддержки могла, как можно оперативнее оказывать помощь и чтобы сервер был доступен. Все это можно и нужно проверить на практике во время тестирования хостинга в течение месяца. После этого можно оплатить и на год вперед, чтобы дополнительно сэкономить, получив скидку около 10 – 20%.

От: Хостинг для народа...l Интернет> Веб хостингl 14/09/2012 lПоказы: 22

Главным недостатком размещения сайта внутри локальной сети предприятия является необходимость скоростного соединения с Интернетом. Большинство сайтов работает с различной нагрузкой, пиковые значения которой сильно превышают средний показатель. Поэтому для такого хостинга нужно резервировать канал намного шире, чем повседневно требует сайт. Проблемы с маленькой скоростью соединения присущи для сайтов со слабой посещаемостью, которые могут испытать неожиданный наплыв посетителей после хорошей рек

От: Dmitriyl Интернет> Веб хостингl 26/06/2012 lПоказы: 24

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast