Надежный Хостинг

Опубликованно: 26/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Из соображений конфиденциальности информации не любой сайт можно разместить за пределами компании. Существуют разные причины для выбора собственного хостинга, как пример – необходимость тесного взаимодействия сайта с системами документооборота на предприятии. Но все же в большинстве случаев для создания интернет-проектов хватает внешнего хостинга или так называемого colocation — установки сервера в сети хостинговой компании.

Сколько стоит надежный сервер?

По теории для размещения большинства сайтов достаточно ресурсов обычного ПК. Его покупка, обойдется в определенную сумму денег, но в основном случаев это будет вполне приемлемая сумма для предприятия, решившего сделать собственный сайт. Проблемы возникают только тогда, когда возникает потребность в его постоянном функционировании.

Если отбросить атаки хакеров и другие проблемы, связанные с «человеческим фактором», основными  врагами постоянной работы сервера являются: жесткие диски, блоки питания и кулеры. Поэтому для создания надежного сервера необходимо применение, по крайней мере, двух жестких дисков, дублирования блоков питания и возможность быстрой замены кулеров. Обычно, подобные сервера ставят в стойки и используют материнские платы с несколькими процессорами и возможностью отключения процессора, который вышел из строя, а также память с кодом коррекции ошибок ECC. Очевидно, что стоимость такого решения получается высокой  в случае небольших проектов.

Как работает надежный хостинг

Каким образом российские хостеры находят соответствие между ценой и надежностью? Самым простым и недорогим вариантом является отказ от обеспечения надежности системы. Там, где интернет-проекты не являются критичными для бизнеса, такой уровень надежности может оказаться относительно приемлемым, но когда каждый час простоя сервера ведет к колоссальным финансовым потерям, следует позаботиться о каких-либо способах резервирования.

Можно пользоваться одним сервером для нескольких клиентов, что и делают многие хостинг-компании. Веб-сервер на платформе Intel может обработать не один десяток обращений в секунду, а если этого недостаточно, то можно использовать более мощные сервера от Sun, IBM или Hewlett-Packard. К сожалению, системы, в которых можно увеличивать количество процессоров, стоят совсем недешево, а при установке дополнительных серверов существует проблема усложнения системы управления хостингом. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/nadezhnyj-xosting-6009055.html

Метки:

хостинг

,

интернет

,

сайт

Основная цель разработки программного обеспечения веб-сайта - это возможность реализации с помощью программных продуктов запланированного функционала ресурса. При этом должны учитываться все требования технологий Интернет и технического задания на изготовление сайта.

От: gul_itbl Компьютеры> Программыl 25/08/2009 lПоказы: 19

Описывает процесс создания интернет сайта, на примере создания сайта в рязанской веб студии

От: Павелl Интернет> Веб дизайнl 19/05/2010 lПоказы: 53

Интернет предоставляет дополнительные возможности для ведения успешного бизнеса. Создание сайта, поисковая оптимизация, продвижение сайта- вот те методы, которые делают бизнес максимально эффективным. В Днепропетровске количество фирм, активно ведущих свой бизнес с использованием средств интернет, неуклонно растёт.

От: Леонид Леонидовичl Интернет> Веб дизайнl 25/10/2008 lПоказы: 95

Любой человек который занимется созданием интернет-сайтов, будь то неопытный новичек, сделавщий одну из певых страниц на юкозе, или продвинутый мастер, имеющий позади не один десяток сайтов, Хотят получать прибыль на сайте либо повысить заработок от своей интернет-деятельности.

От: Александр Дестроевl Интернет> Е-коммерцияl 19/03/2013

Мы разрабатываем эксклюзивный запоминающийся дизайн с удобной и интуитивно понятной системой управления (ДВИЖОК). Мы осуществляем поддержку созданного ресурса и последующее его развитие.

От: Rus-Bestl Интернетl 12/07/2010 lПоказы: 13

Хорошо сделанный сайт - отличный инструмент для различных маркетинговых и рекламных акций и также он влияет на имидж любой организации.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 21/08/2009 lПоказы: 34

Сегодня практически все сферы деятельности человека нуждаются в использовании тем или иным образом мировой компьютерной сети Интернет. Поэтому так популярна услуга создания такого Интернет-продукта, как сайта.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2009 lПоказы: 22

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

Как создать сайт? Что надо знать, уметь, для того, чтобы создать сайт своими руками? Какие знания необходимо будет приобрести? В статье даются основные понятия сайтостроительства и описываются основные шаги при создании сайта.

От: Marionl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/09/2008 lПоказы: 184

Эта статья предназначена, как вы уже наверно догадались, для новичков web-строительства, рвущихся окунуться в дебри Интернет–технологий и обзавестись собственным сайтом. Я вкратце обрисую свой нелегкий путь действий, а вам уже решать – либо следовать по моим стопам и вкусить всю прелесть творческих метаний, либо сразу насладиться конечным продуктом моих исследований.

От: baraholkinl Интернетl 01/05/2009 lПоказы: 31

В этой статье один из профессиональных вебмастеров постарается раскрыть свои секреты в создании сайтов, с чего он начинал и чем занимается по сей день, основной темой станет выбор хостинга для вашего(их) сайтов.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013

Данная статья предназначена для того, чтобы рассказать и объяснить основные принципы языков программирования сайтов, мы не будем учить или рассказывать какие то элементы их, просто дадим общее представление и расскажем, как правильно изучать и откуда брать материалы.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013

Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 38

Пошаговый мануал по установке CMS WordPress на хостинг. Работа с панелью управления хостинга. редактирование конфигурации, установка плагинов и первичная настройка WP.

От: Юрий Воронцовl Интернет> Веб хостингl 20/12/2012 lПоказы: 21
Dorig Rinn

Как не ошибиться при выборе хостинга? На что требуется обращать внимание и как не усомниться в своем выборе?

От: Dorig Rinnl Интернет> Веб хостингl 01/12/2012 lПоказы: 21

Статья, которая дает рекомендации по выбору стабильного и надежного хостера для размещения вашего сайта в сети Интернет

От: Сергейl Интернет> Веб хостингl 27/11/2012 lПоказы: 14

Не следует обращать внимание на красивую рекламу с яркими тарифами, предлагающими кучу опций, которые вам, скорее всего, не пригодятся. На первом месте нужно, чтобы служба поддержки могла, как можно оперативнее оказывать помощь и чтобы сервер был доступен. Все это можно и нужно проверить на практике во время тестирования хостинга в течение месяца. После этого можно оплатить и на год вперед, чтобы дополнительно сэкономить, получив скидку около 10 – 20%.

От: Хостинг для народа...l Интернет> Веб хостингl 14/09/2012 lПоказы: 22

С появлением виртуального выделенного сервера произошла действительно революция в сфере виртуального хостинга. Чем же может оказаться полезен VPS хостинг? Постараемся найти ответ на этот вопрос.

От: varavatkal Интернет> Веб хостингl 19/07/2012 lПоказы: 36

Неограниченный хостинг — это размещение сайта на сервере, у которого есть выход в Интернет. Всегда после создания сайта, все начинают искать лучший хостинг. Как же выглядит идеальный хостинг?

От: Dmitriyl Интернет> Веб хостингl 25/06/2012 lПоказы: 28

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast