Глухим Учащимся - Урок Полового Воспитания

Опубликованно: 05/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

5 декабря - День памяти глухих и слабослышащих людей, которые умерли от ВИЧ и СПИД. В этот день во всех клубах, организациях и Домах Культуры глухих зажигаются сотни поминальных свеч, проводится символическая "минута молчания" и воспитательные беседы... Именно с целью профилактики этих двух заболеваний среди молодежи группы риска, Запорожская Областная Общественная Организация  "Вариант" и Запорожская Областная Молодежная Организация Глухих  "Наше щасливе життя" провели совместную акцию - урок полового воспитания в трех группах глухих учащихся запорожского ПТУ №27.
Затаив дыхание, преподаватели училища слушали лекцию, а неслышащие учащиеся - внимательно смотрели жестовый перевод... Организаторы  вместе с присутствующими рассмотрели строение, функции и работу органов моче-половой системы, их периодические особенности а также были развеяны некоторые общепринятые мифы...

Во второй части занятия были рассмотрены пути передачи венерических заболеваний, их виды, и способы реабилитации людей, больных ВИЧ/СПИД, а также способы и средства предотвращения нежелательной беременности и предотвращения передачи от вирус-положительных родителей вируса детям при и после родов...

Увлекательная лекция сопровождалась красочным слайд-шоу на проекторе, а каждый  блок информации имел последующее оживленное обсуждение поднятых лекторами вопросов среди учащихся и педагогов училища - оно и не удивительно, ведь все мы хотим жить и расти здоровыми и защищенными. Также была раскрыта тема социальной и медикаментозной реабилитации и поддержки вич-положительных людей и приведены факты их долгой и счастливой жизни.
По окончанию занятия, все присутствующие парни и девушки получили от лекторов информационный журнал "Тобі", а также по набору латексных средств защиты - презервативы... тем более, что 80% присутствовавших на этой лекции учащихся училища имеют половые отношения с постоянным партнером, и 10% из них - любители незащищенного секса "на один-два раза"...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/gluxim-uchashhimsya-urok-polovogo-vospitaniya-3790117.html

Метки:

глухой

,

дети

,

подростки

Начало 1980- х. В Кыргызстане начинают все больше говорить об эпидемических вспышках наркотического опьянения. Наркотики затаскивают в свои сети студенческого друга Ж. Назаралиева Малика Салиева. Медик пытается спасти его от передозировки. Ж. Назаралиев понимает, что проблему наркомании надо решать на глобальном уровне. Удастся ли первому Президенту Кыргызстана переломить ситуацию?

От: rafaell Медицинаl 21/01/2009 lПоказы: 27

16 декабря 2010 года в Киеве прошел Всеукраинский форум "Услышь тишину", который собрал под одной крышей родителей детей с проблемами слуха, специальных и коррекционных педагогов, представителей молодежных и общественных организаций и органов власти...

От: Александр Кахайl Пресс-релизы> Другоеl 19/12/2010 lПоказы: 35

что происходит в ресторанах накануне Нового года? На какие группы можно разделить все рестораны по стилю их работы в эти дни?

От: Евгения Птицаl Бизнес> Предпринимательствоl 04/01/2010 lПоказы: 19

Третий рейх в современном мире стал брендом - вроде «Чупа-чупса». Тогда, 9 мая 1945 года, все верили: с «коричневой чумой» покончено навсегда. Нюрнбергский процесс вынес смертный приговор не только соратникам Гитлера, но и фашизму в целом. Потому что от рассказов тех, кто смог выжить в концлагерях, выползти живым из-под груды расстрелянных в Бабьем Яру, выпрыгнуть из горящих изб Хатыни, кровь стыла в жилах даже у военных. Прошло 70 лет. И по улицам европейских и российских - российских! - город

От: Lentaredaktorl Культура> Историяl 04/05/2012 lПоказы: 18

01.01.2012г. Одиночный пикет протеста против нарушений правил пожарной безопасности в психиатрических больницах и психоневрологических интернатах. Пикет был проведен недалеко от Стационара Городского психоневрологического диспансера № 7 Северной столицы России.

От: Николайl Общественность> Политикаl 02/01/2012 lПоказы: 24
Зинч

Трансформация мужской личности под прессом разных обстоятельств,когда твоё собственное я изменено.

От: Зинчl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 16/01/2011 lПоказы: 46

Выявлены смысловые и содержательные различия российского и Болонского учебных процессов. Показана опасность последствий, как для образования, так и для российской культуры от прямого и ретивого копирования западного опыта на российскую почву. Предложены возможные стратегические цели деятельности системы образования. Типология выпускников ВУЗов по типу психики использована для оценки успешности проводимых в образовании реформ.

От: Сергейl Образованиеl 29/04/2012 lПоказы: 286

Немного предыстории . Этот материал нас попросили поставить друзья с России. Попытки опубликовать это в России успехом не увенчались. Страх. Он парализует человека. К счастью Украина пока свободная страна. Посему мы с удовольствием публикуем этот материал. Все дело о местном князьке из Татарстана.

От: Иванl Общественность> Политикаl 18/03/2013 lПоказы: 20

Собор представляет собой идеальное воплощение культовой постройки высокого русского классицизма – строгого, "державного", по-петербургски холодноватого и щеголевато отточенного в общем силуэте и деталях. Храм стал градостроительным, идеологическим и даже астрономическим центром Ижевска и много лет радует своих прихожан. А за прошедшие два десятилетия кафедральный собор превратился в настоящую школу подготовки священнослужителей.

От: Никитаl Духовность> Христианствоl 26/09/2012 lПоказы: 112

Мониторинг мозгового кровотока. Хирургическая окклюзия сонной артерии у некоторых больных является единственным методом лечения гигантских аневризм сонных артерий. В настоящей работе приводятся результаты исследований, в которых при решении вопроса об окклюзии сонной артерии у больных с гигантскими аневризмами сонной артерии был использован метод мониторинга мозгового кровотока с использованием ТКД в сочетании с оценкой коллатерального кровообращения мозга по данным церебральной ангиографии. ТКД

От: Викторияl Медицина> Заболеванияl 10/04/2013

Неприятный запах изо рта может поставить крест на успешном общении с противоположным полом или даже карьере, особенно если она связана с взаимодействием с клиентами. Причиной того, что ваши друзья или коллеги вдруг стали от вас отворачиваться в прямом и переносном смысле этого слова, может быть пародонтоз, пародонтит и периодонтит. Несмотря на созвучность названий этих заболеваний, между ними есть существенные различия.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

«Pharingos» в переводе с греческого означает «глотка». Именно в глотке локализуется такое заболевание, как фарингит. Если быть точнее, то фарингит представляет собой воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани верхней части желудочно-кишечного тракта человека. Болезнь имеет острую и хроническую формы.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

Заболевание десен встречается у диабетиков довольно часто. Это связано с тем, что иммунная система человека, болеющего сахарным диабетом, ослаблена и в большей степени подвержена инфекционным заболеваниям. В статье вы найдете несколько простых советов, которые помогут вам минимизировать риск заболевания десен при сахарном диабете.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Сахарозаменители занимают важное место в рационе диабетика, ведь обычный сахар нам теперь уже противопоказан. Однако, не все сахарозаменители безвредны, как заявляют об этом производители этих чудо-средств. Пришло время выяснить, какой заменитель сахара можно добавить в свой рацион и от употребления какого лучше отказаться.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Слово «холецистит» имеет греческое происхождение и означает «воспаление желчного пузыря». Как и другие заболевания, имеющие воспалительную природу, холецистит подразделяют на острый и хронический. Согласно другой классификации, холецистит бывает бескалькулезным и калькулезным, другими словами, с образованием камней или без них.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 22
Александр

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа. Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Дерматит – совокупность симптомов, проявляющихся в качестве реакции кожи на различные виды раздражителей.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/04/2013

Многим уже знаком термин - "подвешенный кофе". Данное движение стихийной волной прокотилось по миру и как-то заглохло, но в одном из запорожских бистро на Украине не утихло, а, наоборот, - активно набирает оборотов

От: Александр Кахайl Пресс-релизы> Путешествияl 21/03/2012 lПоказы: 17

Красоту нашего тела или особенность одежды легко можно подчеркнуть с помощью украшений. Особенно прекрасно это выходит у бижутерии из полимерной глины, которые бывают от класических, до причудливо-захватывающих форм и видов.

От: Александр Кахайl Хобби и Увлеченияl 09/07/2011 lПоказы: 185

27 февраля в запорожском развлекательном клубе «Капиталистъ» прошел феерический живой концерт участницы многих телевизионных и песенных проектов, зажигательной певицы Ёлки.

От: Александр Кахайl Культура> Знаменитостиl 02/03/2011 lПоказы: 22

7 февраля 2011 года в Арт-галерее «Артель» торжественно открылась фотовыставка «Любовь без слов», организатором которой стала запорожская Молодежная организация глухих «Наше щасливе життя»

От: Александр Кахайl Пресс-релизы> Другоеl 08/02/2011 lПоказы: 27

Счастье – прекрасное чувство, без которого, как без воздуха, невозможна наша жизнь. Это поцелуй любимого человека, добрая улыбка прохожего, кусочек обожаемого торта, хорошая новость, смех и радость наших детей…

От: Александр Кахайl Пресс-релизы> Другоеl 06/02/2011 lПоказы: 22

В рамках Запорожского Фестиваля Короткометражного Аматорского Кино "Cinemahall Показ", который совместно реализуют Арт-клуб "Счастье", Молодежная Организация Глухих "Наше щасливе життя" и Международная организация "Cinemahall", 4 февраля 2011 года Запорожье посетил выдающийся французский культурный деятель, писатель, путешественник, кинорежиссер и биограф Вуди Аллена Рубен Ландсбергер с однодневным образовательным проектом.

От: Александр Кахайl Пресс-релизы> Другоеl 05/02/2011

Всем нам иногда не хватает свободного времени даже на обычные жизненные радости - поболтать с подругами, побаловаться чаем со сладостями, расслабиться под приятную музыку или просто помечтать... Особенно это трудно удаётся мамочкам из многодетных семей - работа, стирка, готовка, уборка, подготовка домашних заданий с оравой детишек... поэтому об отдыхе можно только мечтать...

От: Александр Кахайl Дом и Семья> Семейная жизньl 06/01/2011 lПоказы: 20

У современной молодежи славного града Запорожье теперь есть еще один способ самореализации - активное участие в процессе производства кино и сериалов...

От: Александр Кахайl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 28/12/2010 lПоказы: 15

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast