Лфк При Солиозе

Опубликованно: 09/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Лечебная физическая культура, применяемая при лечении сколиоза, или просто ЛФК при сколиозе, имеет огромное значение не только для непосредственно описанной проблемы, но и для профилактики множества возможных заболеваний которыми, к сожалению, страдают многие люди, у которых наблюдаются проблемы с позвоночником.

Самым оптимальным вариантом можно, конечно же, считать приобщение к физическим упражнениям, имеющим отношение к формированию здорового позвоночника с самого детства. Это один из самых надёжных вариантов оградить детей от возможных негативных изменений в здоровье в их будущем.

В принципе сами процедуры не так уж сложны или недоступны. Всё легко и просто, нужно только захотеть ими воспользоваться. Для правильного и полноценного воздействия на позвоночник необходимо учитывать комплексный подход и формировать, как правильное отношение к самому себе, так и физическое и энергетическое состояние.

Под правильным отношением к себе – это понимание важности здорового образа жизни и  стремление к нему. Это некое состояние, когда человек осознаёт свои внутренние ценности, среди которых он очень сильно ценит здоровье в частности здоровье позвоночника. Это своеобразная философия применения лечебной физической культуры в частности ЛФК при сколиозе.

Физическое состояние – это правильная работа мышечного каркаса, удерживающая позвоночник в правильном положении и способствующая его правильной работе. Чем важен правильный тонус мускулатуры? А тем что он обеспечивает полноценный приток крови, снимает нагрузку гравитации на позвоночные диски, сохраняет эластичность и гибкость позвоночника, что позволяет обеспечить лучшую проводимость нейронов спинного мозга.

Обеспечивается правильная работа мышечного каркаса правильным тонусом всей мышечной системы, удерживающей позвоночник. Однако стоит помнить о том, что необходимо избегать перенапряжения, так как это вызывает нарушения в тонусе и приводит к перекосам….  Для этого используется массаж, который можно использовать в качестве профилактики  в качества снятия имеющихся перекосов. Наряду с массажем происходит и тренировка мышечной системы, обеспечивая запас прочности и правильного распределения тонуса.

Но все эти манипуляции теряют эффективность, если не задействовать работу с внутренней энергией, которая в первую очередь соединяет связь тела и разума, а также формирует особое внутреннее состояние, когда правильное положение позвоночника выходит на уровень постоянного, естественного положения.

Таким образом, ЛФК при сколиозе это некая панацея способна избавить от множества недугов, которые зачастую  в голове никак не связаны с позвоночником, но, тем не менее, так оно и сеть. Практикуйте и вы поймёте как легко станет жить, после того как позвоночник станет свободным от негативного давления со всех сторон.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/lfk-pri-solioze-5647591.html

Метки:

лфк

,

сколиоз

,

лфк при сколиозе

В этой статье я хотел бы затронуть такую тему, как лечение сколиоза, или искривления позвоночника. Точнее сказать, не только лечение, но и раннее выявление и профилактику этого грозного заболевания.

От: Олегl Медицина> Физиотерапияl 11/07/2008 lПоказы: 27,313

Многие люди не знают, что большая часть заболеваний происходят от здоровья позвонков. Так что такие заболевания как сколиоз обычно не замечают. По этой причине их следует лечить с малых лет с помощью ЛФК.

От: Михаилl Медицинаl 05/08/2011

Сколиоз - одна из наиболее актуальных проблем современной ортопедии, особенно в детской. Это опасная болезнь, при которой происходит искривление позвоночника, причем сразу в нескольких местах, что приводит к нарушениям в жизненно важных системах: опорно-двигательной, дыхательной, сердечно¬сосудистой и нервной.

От: Максимl Медицина> Заболеванияl 29/12/2010 lПоказы: 283
Long Life

Комбинированное автоматическое термомассажное ложе ChoYang CY-7000 предназначенно для выполнения эффективного разминающего массажа спины и ног в сочетании с глубоким прогреванием длинноволновым инфракрасным (тепловым) излучением.

От: Long Lifel Медицина> Физиотерапияl 18/04/2008 lПоказы: 6,791

Мониторинг мозгового кровотока. Хирургическая окклюзия сонной артерии у некоторых больных является единственным методом лечения гигантских аневризм сонных артерий. В настоящей работе приводятся результаты исследований, в которых при решении вопроса об окклюзии сонной артерии у больных с гигантскими аневризмами сонной артерии был использован метод мониторинга мозгового кровотока с использованием ТКД в сочетании с оценкой коллатерального кровообращения мозга по данным церебральной ангиографии. ТКД

От: Викторияl Медицина> Заболеванияl 10/04/2013

Неприятный запах изо рта может поставить крест на успешном общении с противоположным полом или даже карьере, особенно если она связана с взаимодействием с клиентами. Причиной того, что ваши друзья или коллеги вдруг стали от вас отворачиваться в прямом и переносном смысле этого слова, может быть пародонтоз, пародонтит и периодонтит. Несмотря на созвучность названий этих заболеваний, между ними есть существенные различия.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

«Pharingos» в переводе с греческого означает «глотка». Именно в глотке локализуется такое заболевание, как фарингит. Если быть точнее, то фарингит представляет собой воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани верхней части желудочно-кишечного тракта человека. Болезнь имеет острую и хроническую формы.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

Заболевание десен встречается у диабетиков довольно часто. Это связано с тем, что иммунная система человека, болеющего сахарным диабетом, ослаблена и в большей степени подвержена инфекционным заболеваниям. В статье вы найдете несколько простых советов, которые помогут вам минимизировать риск заболевания десен при сахарном диабете.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Сахарозаменители занимают важное место в рационе диабетика, ведь обычный сахар нам теперь уже противопоказан. Однако, не все сахарозаменители безвредны, как заявляют об этом производители этих чудо-средств. Пришло время выяснить, какой заменитель сахара можно добавить в свой рацион и от употребления какого лучше отказаться.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Слово «холецистит» имеет греческое происхождение и означает «воспаление желчного пузыря». Как и другие заболевания, имеющие воспалительную природу, холецистит подразделяют на острый и хронический. Согласно другой классификации, холецистит бывает бескалькулезным и калькулезным, другими словами, с образованием камней или без них.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 22
Александр

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа. Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Дерматит – совокупность симптомов, проявляющихся в качестве реакции кожи на различные виды раздражителей.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/04/2013

Если оглядеться вокруг, провести анализ и разобраться, то можно увидеть огромное количество методов и способов решающих проблемы со здоровьем. Это и традиционная медицина и народная и восточная и ещё куча всего. Однако в целом общее состояние здоровья общества не улучшается. Повсюду слышны жалобы, повсеместно происходят вспышки серьезных заболеваний, увеличилось количество случаев неизлечимых ситуаций.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 03/01/2013

О достижении успеха сказано, написано и показано очень много. Однако не все люди, зная основы достижения успеха, смогли стать успешными. Более того это смогло сделать подавляющее меньшинство. В чём же проблема? Что мешает всем людям взять и стать успешными?

От: Александрl Самоулучшение> Коучингl 03/04/2012 lПоказы: 45

Мир меняется, меняются взгляды, меняется подход к жизни. Меняется даже подход к конфронтации. Актуальность боевых искусств постепенно видоизменяется. Со стороны может показаться, будто они становятся неактуальны, мол, система законов, наличие огнестрельного оружия и всё такое. Но это не так.

От: Александрl Спорт> Боевые искусстваl 10/01/2012 lПоказы: 36

Рассказ о влиянии на человека в ходе беседы. Порой очень полезно знать о том, как правильно строить ход общения с собеседником, чтобы добиться от него согласия. Основная проблема в общении с кем-либо, заключается в отсутствии и или слабом наличии авторитета в глазах собеседника. чтобы не ударить в грязь лицом, для этого нам необходимо сообразовываться и работать над собой.

От: Александрl Самоулучшение> НЛПl 08/01/2012 lПоказы: 52

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast