Управление Собеседником

Опубликованно: 08/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 159 |

Зачастую наше общение с людьми строится на достижении каких-либо целей от простого обмена мнениями до достижения каких-либо договорных обязательств. Однако чтобы любое общение прошло на нужном уровне, нам необходим некоторый авторитет в глазах собеседника и если мы видим человека впервые, то о каком авторитете может  идти речь? Какой может быть авторитет в глазах человека, который нас совсем не знает?

В этом то и кроется основная проблема всякого общения. И поэтому задача любого человека сформировать свой авторитет в ходе беседы, тогда и можно достичь нужного результата от общения. Причём общением мы называем любой контакт с одним человеком или группой людей, в позитивном или изначально негативном варианте, например, ночью на улице с человеком намеревающемся вас ограбить.

Как же сформировать этот авторитет в буквальном смысле на ходу? Об этом хорошо написано на страницах  http://bogatch.blogspot.com/, стоит лишь отметить, что прежде всего человек должен научиться управлять собой, своими эмоциями и изначально внушать собеседнику чувство уверенности в себе так словно вы знаете что у вас есть неоспоримы козырь по теме общения даже если его нет. И это должно быть не в теме разговора,  а в поведении. Не путать напускное высокомерие и пренебрежение или неумелую актёрскую игру в уверенного человека. В своей уверенности  в первую очередь должны быть уверенны вы, только тогда вы сможете убедить в этом собеседника. Без слов, он сам это почувствует. Конечно, когда человек не просто без причины уверен в себе, а подкреплён ещё хорошими знаниями в теме общения это создаст более мощный толчок  к необходимому результаты беседы. Для этого необходимо постоянно самообразовываться.

Полное руководство по скрытому управлению можно найти на страницах блога «Скрытое управление человеком» по адресу: http://bogatch.blogspot.com/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nlp-statya/upravlenie-sobesednikom-5552183.html

Обсудить статью

Пророчествуйте сколько угодно, но всегда подстраховывайтесь.(Оливер Холмс. 1861) Управление капиталом в торговле включает в себя специализированные методики, вкупе с вашим собственным суждением. Несоблюдение твердой программы управления капиталом может привести Вас к краху.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/03/2012 lПоказы: 124

Казахстан. г.Алматы. Университет им. Т.Рыскулова. Студентка второго курса Мынбаева Гуляим Дарибаевна.

От: Гуляимl Бизнесl 04/12/2014

Руководитель часто становится объектом манипуляций со стороны своих сотрудников. Всегда ли безобидно такое влияние со стороны подчиненных на человека, который несет всю полноту отвтетсвенности за деятельность и прибыльность организации?

От: AlterEgol Бизнес> Управлениеl 02/04/2010 lПоказы: 235

Вот такую фразу в одном магазине одна продавец с досадой высказывала другой. Сразу видно, что в отношениях сотрудников этого магазина не все гладко. А вы задумывались над тем, насколько дружный у вас коллектив? Как оценить и влиять на микроклимат в торговом коллективе, мотивировать продавцов, повысить лояльность сотрудников? Что такое корпоративная культура и стандарты магазина? Сплоченный коллектив - это спокойствие владельца бизнеса и довольные покупатели!

От: Гончар Еленаl Бизнес> Предпринимательствоl 27/04/2011 lПоказы: 79

Бизнес в стиле «предпринимательство»

От: Елена Романоваl Бизнес> Предпринимательствоl 17/10/2008 lПоказы: 52

Эмоциональная компетентность ценится не меньше, чем интеллект. Можно ли ее развивать и как она помогает в управлении людьми? По данным различных исследований, которые приводит Дэниэл Гоулман в своей книге Emotional intelligence, только от 4 до 25% успеха в любой деятельности определяется интеллектом.

От: Xenial Карьераl 20/12/2013

Предлагаю тему для обсуждения: эмоции и чувства. Ответьте на следующие вопросы: • Для чего Вам эмоции и чувства? • Какое значение они имеют в Вашей жизни? В природе нет ничего случайного. Эмоции помогают понять, что творится с нашей душой. Наши чувства – источник информации о нас и нашем окружении. Умение распознать и диагностировать свои чувства и эмоции – залог понимания своих поведенческих реакций и поведения других.

От: Казанцева Татьянаl Самоулучшение> Коучингl 31/01/2011 lПоказы: 51

Манипулирование руководителем компании грозит компании серьезными проблемами. Как вовремя распознать попытку манипуляции со стороны подчиненных?

От: AlterEgol Бизнес> Управлениеl 02/04/2010 lПоказы: 362

Бизнес - это война. Все законы войны распространяются на искусство ведения бизнеса. Коносуке Мацусита

От: Евгенийl Финансы> Форексl 03/02/2011 lПоказы: 216

Здесь описаны базовые правила и тонкости самогипноза и самопрограммирования, методика самовнушения, и пример влияния на окружающую реальность. Необходимо прочитать каждому, кто стремиться разукрасить и улучшить собственную жизнь.

От: Олег Филишинl Самоулучшение> НЛПl 06/06/2013 lПоказы: 408

Многие из нас видели документальный фильм «Секрет» и ловили себя на мысли, а ведь действительно в моей жизни были случаи когда мысли ставали реальностью. Каждый человек заслуживает быть счастливым, а какое может быть счастье без любви? Сегодня у нас в гостях президент и основатель «LifeStyle Academy», бизнес/НЛП тренер - Сергей Ци . Сергей поделится с нашими читателями секретами материализации мысли.

От: Сергей Циl Самоулучшение> НЛПl 23/03/2013 lПоказы: 871

Я предлагаю вам познакомится с некоторыми из способов регуляции эмоционального состояния человека. Ими достаточно просто овладеть и использовать при необходимости.

От: маратl Самоулучшение> НЛПl 05/03/2013 lПоказы: 646

Советы для тех, кто часто имеет плохое настроение, низкую энергетику и работоспособность .

От: ladyGallal Самоулучшение> НЛПl 15/01/2013 lПоказы: 171

На самом деле нет разницы, какая пора года, какой год, или какая погода. Все дело только в нас и если мы захотим что-то менять в своей жизни мы обязаны это делать. Не существует волшебника, который придет и скажет вам, те чудные слова, от которых вы захотите резко похудеть, найти новую работу или обустроить личную жизнь.

От: Natalial Самоулучшение> НЛПl 26/09/2012 lПоказы: 165

Как часто мы вздыхаем о том, что кажется нам далеким и недостижимым. А оказывается, что, казалось бы, решение сложной проблемы находится на расстоянии протянутой руки. Так произошло и со мной.

От: Валерий Пожидаевl Самоулучшение> НЛПl 23/07/2012 lПоказы: 163

Что такое программирование мозга, какие возможности скрывает мозг человека. Что такое метод Альфа и как его практика отражается в жизни человека

От: Светланаl Самоулучшение> НЛПl 13/06/2012 lПоказы: 472
Irina Urchenko

Если у Вас бывают приступы страха, во время которых Вам кажется, что Вы умираете или сходите с ума, если во время этих приступов Ваше сердце готово «выскочить из груди», и Вам не хватает воздуха, у Вас дрожь и головокружение, значит, Вы столкнулись с такой психологической проблемой как паническое расстройство.

От: Irina Urchenkol Самоулучшение> НЛПl 21/05/2012 lПоказы: 278

Если оглядеться вокруг, провести анализ и разобраться, то можно увидеть огромное количество методов и способов решающих проблемы со здоровьем. Это и традиционная медицина и народная и восточная и ещё куча всего. Однако в целом общее состояние здоровья общества не улучшается. Повсюду слышны жалобы, повсеместно происходят вспышки серьезных заболеваний, увеличилось количество случаев неизлечимых ситуаций.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 03/01/2013 lПоказы: 44

О достижении успеха сказано, написано и показано очень много. Однако не все люди, зная основы достижения успеха, смогли стать успешными. Более того это смогло сделать подавляющее меньшинство. В чём же проблема? Что мешает всем людям взять и стать успешными?

От: Александрl Самоулучшение> Коучингl 03/04/2012 lПоказы: 102

Лечебная физическая культура, применяемая при лечении сколиоза, или просто ЛФК при сколиозе, имеет огромное значение не только для непосредственно описанной проблемы, но и для профилактики множества возможных заболеваний которыми, к сожалению, страдают многие люди, у которых наблюдаются проблемы с позвоночником.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 09/02/2012 lПоказы: 107

Мир меняется, меняются взгляды, меняется подход к жизни. Меняется даже подход к конфронтации. Актуальность боевых искусств постепенно видоизменяется. Со стороны может показаться, будто они становятся неактуальны, мол, система законов, наличие огнестрельного оружия и всё такое. Но это не так.

От: Александрl Спорт> Боевые искусстваl 10/01/2012 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast