Проблематика Здовровья

Опубликованно: 03/01/2013 |Комментарии: 0 |

Если оглядеться вокруг, провести анализ и разобраться, то можно увидеть огромное количество методов и способов решающих проблемы со здоровьем. Это и традиционная медицина и народная и восточная и ещё куча всего. Однако в целом общее состояние здоровья общества не улучшается. Повсюду слышны жалобы, повсеместно происходят вспышки серьезных заболеваний, увеличилось количество случаев неизлечимых ситуаций.

Многие сетуют на слабость нашей медицины, многие считают, что всему виной экология. И хотя обе эти проблемы имеют место быть и достаточно актуальны, все же есть ещё одна игнорируемая большинством. И эта проблема заключается в личном отношении к своему здоровью.

Проблема эта намного важней остальных, потому что это именно та проблема, которую мы можем решить и которой мы можем управлять. И решение этой проблемы способно нейтрализовать влияние остальных.

В чем суть этой проблемы? Есть такая интересная фраза, «прежде чем ныть о своей судьбе ответь – что ты сделал, чтобы она стала иной?». Человеческое тело и его здоровье принадлежит человеку и только ему, но на него постоянно происходит воздействие, нарушающее внутреннюю гармонию. Организм человек наделён способностью к саморегуляции, которая обеспечивает восстановление функций, защищаясь от пагубных воздействий. Однако у системы саморегуляции есть ограничения физические, когда она просто не справляется с нагрузкой и программные, когда нарушения здоровья, происходят незаметно, и идут через получение удовольствия.

Экологическая обстановка в настоящее время обеспечивает перегруз организма, с которым система саморегуляции не справляется в виду огромного объёма, и ей необходима помощь. Кроме того необходим контроль за образом жизни, способным обмануть эту систему.

И вот тут и происходит сбой. Мы все привыкли к тому что кто-то должен решать за нас, как восстановить функции организма не думая о том, что многие средства медицины не помогают системе регулирования,  а заменяют её в тяжёлых случаях и приводят к её атрофированию, кроме того всем известно состояние современной медицины допускающей ошибки и приводящей  к опасному сбою в системе регулирования.

Можно привести ещё много примеров, но ясно только одно, лишь ответственность по отношению  к своему здоровью может обеспечить его уровень. А вот ответственности попросту нет. Большинство людей привыкших к комфорту исходящему извне или ожидающих когда он появиться нисколько не заботятся о своём здоровье или делают это недостаточно качественно. Встречаются люди, которые думают, что отказавшись от нескольких видов «неполезных» продуктов, можно решить проблему со здоровьем.

А на самом деле, нагрузка на нашу систему саморегуляции настолько велика, что эта самая система требует помощи. Во-первых, это организация образа жизни, во-вторых, это поддержание сил необходимых чтобы система справлялась с нагрузкой, и конечно же помощь специальными методами…

Это ежедневный бой с вредоносными факторами, это постоянный контроль за собой и окружающей средой, это ответственность и внимание к себе. И соответственно требует больших психических и энергетических затрат. Центральная нервная система утомляется и притупляется осознание важности, приводящее к лени и недооценки опасности. А потом человек начинает жаловаться на здоровье, на судьбу, чувствует себя несчастным, а те кто употребляет алкоголь и сигареты подвергаются опасности втройне. И возможно они не умрут здоровенькими,  а пройдут все круги ада боли страданий перед смертью, но это не значит что смерть здорового человека в старости, без лишних страданий, менее достойна…

Вывод заключается в том, что нет ни чьей вины, в плохом здоровье человека, более чем его собственной вины, «если не желаешь спасать себя сам, что заставляет думать тебя, что кто-то другой должен хотеть спасать тебя»!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/problematika-zdovrovya-6387199.html

    Метки:

    проблемы со здоровьем

    ,

    состояние здоровь

    ,

    здоровью

    Гиподинамия – одна из причин проблем со здоровьем у офисных работников Недостаток двигательной активности часто называют нашей платой за прогресс. Вынужденные дни напролет проводить в офисах, сидеть перед экраном компьютера, мы и придя домой часто тратим вечер на то, чтобы полежать на диване перед телевизором. И именно «благодаря» такому образу жизни мы получаем в надежные спутники две серьезные проблемы: гиподинамию и гипокинезию.

    От: medicinal Медицинаl 27/06/2011 lПоказы: 18

    Итоги XII Всероссийского конгресса диетологов и нутрициологов и IV Всероссийской конференции детских диетологов (Москва, Россия, ноябрь-декабрь 2010 г.)

    От: oltril Медицина> Заболеванияl 12/12/2010 lПоказы: 121

    Я стал свидетелем излечения практически от всех болезней, людей с различными заболеваниями. Подтверждаю уникальные случай исцеления, таких заболеваний, как опухоль мозга, аллергии, миома, фиброзно-кистозная мастопатия. Заболевания опорно-двигательного аппарата, зоб, рассасывание рубцов после инфаркта миокарда, после операции, мальчик долгое время не разговаривал, (немой) заговорил, восстановление зрения и многое другое!…

    От: Карелl Медицинаl 03/09/2010 lПоказы: 44

    Маме приходится много отдавать. Поэтому если она не будет пополнять свои внутренние ресурсы, то надолго ее не хватит. Каждый день наши дети нуждаются в нашей помощи, любви, мудрости. Но если у нас этого нет, то и детям мы не сможем это дать. Лишь наполнив прежде саму себя, мы будем в силах, как следует, позаботиться о своей семье.

    От: Americanbabyl Дом и Семья> Семейная психологияl 31/01/2012 lПоказы: 16
    Aisha

    Статья о людях, которые в период депрессии, начинают обвинять себя и других в своих проблемах.Тут предлагается выход из сложившейся жизненной позиции.

    От: Aishal Медицина> Психологияl 15/11/2008 lПоказы: 118

    г. Набережные Челны, Республики Татарстан, К(М) ДОУ №48 "Винни-Пух".

    От: Людмилаl Образование> Педагогикаl 19/05/2010 lПоказы: 3,566

    Урбанизация, изменение образа жизни, свободное перемещение по всему миру людей привело к стиранию границ обитания инфекционных возбудителей и паразитов. Человек, живущий в северных широтах, не застрахован даже от заражения опасными тропическими инфекциями и вторжения различных микроорганизмов. Вся история медицины на протяжении тысячелетий свидетельствует о не равной борьбе человека с этим злом.

    От: alex-prorivl Медицинаl 29/08/2010 lПоказы: 16

    На сегодня граждане всё более часто решают обратить внимание на личное здоровье организма. И это логично: так как экология современного мегаполиса может оставить желать лучшего, следовательно, особое внимание нужно уделять подобному вопросу, который любой из нас в состоянии контролировать, а именно – рациону.

    От: 234shal Kулинарияl 05/02/2010 lПоказы: 25

    Сейчас очень много передовых умных, логически мыслящих и практичных людей, которые желают быть всегда молодыми, здоровыми и красивыми без нанесения вреда своему здоровью. К сожалению в настоящее время все омолаживающие препараты производятся на гормональной основе, что в дальнейшем сказывается на состоянии организма. Как женщины так и мужчины, все хотят решить проблемы со здоровьем, вернуть молодость, снизить свой биологический возраст на 10-15 лет.

    От: Павел Петровичl Медицина> Народная медицинаl 19/03/2011 lПоказы: 27

    Сравнительная характеристика качества диагностики и лечения в Германии с их отечественными или азиатскими вариантами.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 09/03/2009 lПоказы: 210

    Всего 10 минут в день дыхательных занятий может увеличить энергию, убрать напряженность, даже снять некоторые проблемы со здоровьем.

    От: vald984l Медицина> Народная медицинаl 05/01/2013 lПоказы: 13

    Нормальная кожа лица встречается достаточно редко. Она не имеет изъянов присущих жирной или сухой коже, на вид и на ощупь свежая и упругая, без угрей и красных пятен. Но, даже имея такую превосходную кожу, без ежедневного ухода, нормальная кожа постепенно утратит свои качества.

    От: yorgl Медицина> Народная медицинаl 26/12/2012

    Как в домашних условиях почистить свой организм, простые и несложные рецепты. Надеюсь, что использование этих рецептов поможет вам очистить свой организм от шлаков и токсинов

    От: andrl Медицина> Народная медицинаl 24/12/2012 lПоказы: 31

    Вопрос о причинах, определяющих пола будущего эмбриона, имеет огромную значимость с теоретической и практической точки зрения, поэтому с древных времен заинтересовал человечество

    От: Мамаджанов Латифжонl Медицина> Народная медицинаl 10/12/2012 lПоказы: 60

    Каждый человек хочет быть здоровым, красивым, счастливым и прожить долго и счастливо. А для этого необходимо приложить старания, время и желание. А также двигаться к поставленной цели. Для того, чтобы быть здоровыми, необходимо делать зарядку. Вот некоторые советы для укрепления и поддержания вашего здоровья.

    От: Анна Кузнецоваl Медицина> Народная медицинаl 27/11/2012 lПоказы: 23

    В чем польза меда, что его на протяжении веков используют в кулинарии и народной медицине. Какой мед лучше выбрать, какими свойствами обладает мед. Обо всем этом вы узнаете прочитав данную статью.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 23/11/2012 lПоказы: 18

    Мой секрет здоровья - это хвоя. Ещё года четыре назад, когда у меня был сильный бронхит, с которым не могли справиться антибиотики, мне помогли ингаляции с хвоей: я засыпала сосновых иголок в кастрюльку, заливала стаканом кипятка и дышала, накрывшись полотенцем. Оказалось, что целебная сила, заключённая в душистых иголках, помогает справится со многими недугами и способствует общему оздоровлению.

    От: Анна Кузнецоваl Медицина> Народная медицинаl 21/11/2012 lПоказы: 23

    Отбеливание зубов народными средствами с использованием сока лимона, перекиси водорода, пищевой соды, морской соли, активированного угля. Земляника и ромашка — средство от запаха изо рта. Гвоздика — для свежего дыхания.

    От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 01/11/2012 lПоказы: 41

    О достижении успеха сказано, написано и показано очень много. Однако не все люди, зная основы достижения успеха, смогли стать успешными. Более того это смогло сделать подавляющее меньшинство. В чём же проблема? Что мешает всем людям взять и стать успешными?

    От: Александрl Самоулучшение> Коучингl 03/04/2012 lПоказы: 41

    Лечебная физическая культура, применяемая при лечении сколиоза, или просто ЛФК при сколиозе, имеет огромное значение не только для непосредственно описанной проблемы, но и для профилактики множества возможных заболеваний которыми, к сожалению, страдают многие люди, у которых наблюдаются проблемы с позвоночником.

    От: Александрl Медицина> Заболеванияl 09/02/2012 lПоказы: 33

    Мир меняется, меняются взгляды, меняется подход к жизни. Меняется даже подход к конфронтации. Актуальность боевых искусств постепенно видоизменяется. Со стороны может показаться, будто они становятся неактуальны, мол, система законов, наличие огнестрельного оружия и всё такое. Но это не так.

    От: Александрl Спорт> Боевые искусстваl 10/01/2012 lПоказы: 32

    Рассказ о влиянии на человека в ходе беседы. Порой очень полезно знать о том, как правильно строить ход общения с собеседником, чтобы добиться от него согласия. Основная проблема в общении с кем-либо, заключается в отсутствии и или слабом наличии авторитета в глазах собеседника. чтобы не ударить в грязь лицом, для этого нам необходимо сообразовываться и работать над собой.

    От: Александрl Самоулучшение> НЛПl 08/01/2012 lПоказы: 42

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast