О Сердцечных Болезнях

Опубликованно: 29/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

Болезни сердца и сосудов на сегодняшний день занимают лидирующие позиции по частоте развития и в структуре смертности. И причинами этого часто является образ жизни, вредные привычки, стрессы, использование некоторых лекарственных средств, генетическая предрасположенность, неблагоприятный экологический фон, увеличение продолжительности жизни (другими словами, старение населения) и т.д.

Незнание людей факторов риска (те предпосылки, которые способствуют развитию патологических состояний), причин и этапов развития болезней сердца приводит к тому, что сердечно-сосудистым заболеваниям стали подвергаться люди молодого возраста. Очень часто мы сами своим невниманием к своему здоровью ускоряем развитие заболеваний, снижаем ресурсы сердца, которое без устали, независимо от нашего сознания, 24 часа в сутки работает.
С другой стороны, широкое распространение болезней сердца часто заставляют ассоциировать с ними другие болезненные состояния, которые не имеют никакого отношения к сердечно-сосудистой системе. Страх перед болью в области сердца, особое эмоциональное состояние, которое испытывает человек при наличии дискомфорта в грудной клетке - часто приводит к затруднению в диагностики этих заболеваний.

К сожалению, в современной медицине никто не застрахован от диагностических ошибок. И причиной этого может служить недостаточный профессиональный опыт, упускание из виду возможное поражение сердца при различных экстракардиальных (внесердечных) заболеваний, переоценка диагностических инструментальных методов с недостаточной оценкой клинических данных, сбора информации о течении заболевания (анамнез).

"Предупрежден - значит, вооружен" - главный принцип нашего сайта о сердце. Мы предоставим информацию, которая убедит вас, что с болезнями сердца можно бороться, что реально отодвинуть время их возникновения, если в силу генетических особенностей их развитие будет неизбежно.

На наших страницах вы получите исчерпывающую информацию как о часто встречающихся заболеваниях сердца, названия которых на слуху, так и редких изменениях нашего неутомимого насоса при некоторых внесердечных заболеваниях.

Условно заболевания сердца можно разделить на три большие группы: 1. Заболевания, которые возникают из-за изменения взаимодействия с другими органами и системами (нервной, эндокринной, выделительной). Сюда, прежде всего, можно отнести гипертоническую болезнь.
2. Болезни, основной причиной которых является атеросклероз. Изменения со стороны сосудов, приводят к неадекватному поступлению кислорода к мышце сердца, что приводит к ишемическим поражениям миокарда.
3. Инфекционные (микробные и вирусные) поражения сердца и сосудов (миокардиты, эндокардиты, перикардиты, васкулиты, ревматическое поражение сердца).

Существует множество понятий, которые связаны с кардиологией, и которые интересны для широкого круга читателей. Примером может служить "страшное" слово "холестерин". Средства массовой информации уже убедили нас, что высокий холестерин - это плохо. Но что такое холестерин, его физиологическая роль, что не любое его повышение неизменно ведет к развитию и усугублению атеросклероза - об этом знают не многие. Вредные привычки (курение, чрезмерное потребление алкоголя), переедание и низкая двигательная активность, и как следствие, ожирение, злоупотребление некоторыми лекарственными препаратами, поваренной соли, стресс, несоблюдение режима труда и отдыха являются значимыми факторами, провоцирующими многие заболевания сердца. Изучение механизмов их влияния на изменения со стороны сердечно-сосудистой системы, методы борьбы с ними помогут сделать шаг по пути профилактики болезней сердца.

Медицина не стоит на месте, появляются новые методы диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, набирает обороты кардиохирургия - все это позволяет улучшить качество жизни пациента, если он страдает серьезными заболеваниями сердца, уменьшить их болезненные проявления.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/o-serdcechnyx-boleznyax-944329.html

Обсудить статью

Из года в год лечение за границей становится доступным все большему и большему количеству наших с вами соотечественников. Не составляет исключения и лечение болезней сердца, чье лечение за границей, например, в Израиле, способно справиться с самыми разными болезнями, которыми только может болеть сердце.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 07/05/2013 lПоказы: 44

Впервые пациенту было пересажено автономное искусственное сердце. Пациентом выступал доброволец, мужчина 75 лет, который страдал терминальной стадией сердечной недостаточности.

От: Vladena Sanohinal Медицина> Заболеванияl 25/07/2014

Наше сердце — удивительный орган! Оно умеет не только перекачивать кровь, но еще танцевать от радости, замирать в предвкушении, сжиматься от жалости и обливаться кровью. А еще оно может разбиться от боли, разорваться от горя, упасть от разочарования, замирать в ожидании, трепетать от счастья… Сердце — самый точный индикатор наших самых искренних эмоций, а потому цените и берегите тех людей, которые вам его дарят!

От: Олесяl Разноеl 30/01/2014

Когда сердце , получает недостаточное количество крови , то есть процесс кровоснабжения нарушен , то очень часто это приводит к возникновению заболевания носящего название ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА.

От: demnnl Медицина> Заболеванияl 04/02/2013 lПоказы: 51

Болезни сердца не терпят промедления - факт, известный, наверное, всем и каждому, особенно учитывая неутешительную статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, и особенно в развитых и развивающихся странах. Более того, совершенно очевидным является тот факт, что иные болезни сердца нет смысла лечить медикаментозной терапией, что называет - консервативно. В ряде случаев нужна операция.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013 lПоказы: 227

Отчего сердце стало таким восприимчивым и как жить, чтобы оно ныло лишь от любовных страстей. Главные факты риска при сердечно-сосудистых болезнях принуждают призадуматься об образе жизни, который нам присущ.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 01/02/2011 lПоказы: 26

Статья о популярной разновидности цветочных композиций среди влюблённых - сердцах из свежих цветов.

От: Вадимl Дом и Семьяl 05/09/2007 lПоказы: 484

Простые правила помогут вам избежать болезней сердца, чтобы внезапно не оказаться в реанимационном отделении кардиологии

От: Radionel Медицина> Заболеванияl 06/12/2011 lПоказы: 167

О здоровье сердца лучше побеспокоится загодя, или сердце может дать сюрприз в самый неподходящий миг.

От: sartolegl Медицина> Витаминыl 26/09/2014

При серьезном повреждении клапана, к примеру, при стенозе или недостаточности клапана, назначается операция по замене клапана сердца. Во время этой хирургической процедуры естественный клапан заменяется искусственным протезом.

От: Евгенияl Медицинаl 05/05/2013 lПоказы: 329
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 253

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 239

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 177

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 218

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 106
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Результаты многочисленных статистических исследований позволяют утверждать, что примерно 15 процентов населения нашей планеты страдают аллергией на собак и кошек. Вместе с тем, по вполне понятным причинам владельцы домашних животных ни в коем случае не желают расставаться со своими зачастую забавными, иногда грозными, но, в любом случае верными пушистыми друзьями. Специалисты утверждают, что в абсолютном большинстве случаев аллергия на животных развивается на протяжении двух лет.

От: Igant Topokovl Медицинаl 29/05/2009 lПоказы: 106

Врачи из Берлинского университета недавно доказали, что домашний завтрак совершенно необходим детям. Школьники, получающие каждый день полноценный, сытный завтрак, лучше учатся и реже страдают от избыточного веса, чем те, что пренебрегают утренней трапезой.

От: Igant Topokovl Дети и родителиl 19/02/2009 lПоказы: 418

По образу жизни судак имеет некоторое сходство со щукой. Он такой же свирепый хищник, со второго года недающий пощады даже собственной молоди. Имея удлиненное рыло и неширокую пасть, он питается мелкой рыбой: плотвой, уклейкой, верховкой, вьюном, пескарем, голавликом, ельцом, мелким ершом, окуньком и карасиком. Судак любит чистую, свежую, богатую кислородом воду.

От: Igant Topokovl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 15/01/2009 lПоказы: 346

Собираетесь в Индию? Вам будет интересно знать немного об истории этой загадочной, но так манящей стране.

От: Igant Topokovl Путешествия> Экскурсииl 17/08/2008 lПоказы: 10,490

После энергичной атмосферы Бомбея* дайте отдых мыслям и обогрейте душу теплым солнцем на пальмовых пляжах Гоа. Или же предайтесь медитации в аскетичной обстановке прохладной и древней буддистской пещеры, прорубленной в монолите скалы, ощутив контраст с красочностью ярмарок и фестивалей патриархального Гуджарата. Выбор в стране, предлагающей весь спектр впечатлений, огромен.

От: Igant Topokovl Путешествия> Интересные местаl 01/08/2008 lПоказы: 39

Когда инвестор приходит на рынок, перед ним обязательно встает вопрос выработки СИСТЕМЫ торговли, без которой проведение успешных операций становится просто невозможным. Простое принятие решения о необходимости покупки акции той или иной компании оказывается явно недостаточным, так как совершенно необходимо правильно определить момент для инвестиций, а также и сумму, на которую будет произведена инвестиция (долю от капитала).

От: Igant Topokovl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/08/2008 lПоказы: 79

Для чего человек добывает или синтезирует вещества? Обрабатывает полученные из них материалы? А затем изготавливает из них детали? Последнее слово несет подсказку, ведь из деталей что-то собирают. В том числе — машины!

От: Igant Topokovl Авто и Мото> Обмен опытомl 01/08/2008 lПоказы: 51

Первой или второй гробницей Хеопса была великая пирамида в Гизе, но, во всяком случае, эта знаменитая постройка, созданная родственником и министром фараона, Хемоном (Хемиуном), уникальна во множестве черт. Нет нужды повторять здесь общеизвестные сведения, важнее обратить внимание на то, что программа строительства менялась трижды.

От: Igant Topokovl Культура> Архитектураl 01/08/2008 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast