Про Операции На Сердце

Опубликованно: 28/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 220 |

Болезни сердца не терпят промедления - факт, известный, наверное, всем и каждому, особенно учитывая неутешительную статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, и особенно в развитых и развивающихся странах. Более того, совершенно очевидным является тот факт, что иные болезни сердца нет смысла лечить медикаментозной терапией, что называет - консервативно. В ряде случаев нужна операция. Да, ни один кардиохирург не станет настаивать на операции тогда, когда она объективно не нужна. Но уж если станет...

Впрочем, операции на сердце бывают разные. Бывают операции плановые, которые назначаются, если состояние пациента опасения не вызывает. Бывают операции неотложные - то есть такие, которые сделать хоть и надо, но не прямо сейчас. Те же операции, которые надо делать сразу же после установления диагноза, ибо промедление становится подобным смерти, называются экстренными.

Если же продолжать выводить виды операций на сердце, то следует рассматривать и, собственно, подход к хирургическому лечению. Если операция ставит своей целью полностью устранить, искоренить порок сердца, то это называется "радикальная" операция. Такие операции показаны при открытом артериальном протоке, дефектах перегородки, атрио-вентрикулярной коммуникации, тетраде Фалло и ряде других патологий. Если же операция направлена на нормализацию состояния больного, улучшение кровоснабжения или тогда, когда нужно подготовить человека к радикальной операции, применяются операции "паллиативные".

Кроме того, операции на сердце бывают открытыми и закрытыми. Классификация основывается на том, есть ли у хирурга непосредственный доступ к сердцу. Так, например, при закрытых операциях полости сердца не вскрываются, а все действия хирурга выполняются вне сердца. Операции на открытом сердце же, наоборот, требуют непосредственного доступа к камерам сердца. На период операции сердце могут как "останавливать", используя аппарат искусственного кровообращения, так и нет.

Операции на сердце - это серьезное испытание для организма, и осложнениями как в ходе, так и после операции никого не удивить. Единственными гарантиями против осложнений, в свою очередь, являются мастерство хирурга и техническая оснащенность операционной, а также должный послеоперационный уход. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/pro-operacii-na-serdce-6570955.html

Обсудить статью

Аортография используется в меировой медицине в широких объёмах. Мы описываем преинущества этой методики.

От: med-navigator.coml Медицина> Заболеванияl 15/01/2010 lПоказы: 286

Когда сердце , получает недостаточное количество крови , то есть процесс кровоснабжения нарушен , то очень часто это приводит к возникновению заболевания носящего название ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА.

От: demnnl Медицина> Заболеванияl 04/02/2013 lПоказы: 48

Николай Долгополов: Яд создан величайшим разумом... Пчелиный яд содержит в себе огромный комплекс биохимических веществ, которые во многом схожи с веществами человека, но, конечно, они имеют и различия. Этот комплекс, по сути дела, воздействует на все виды обмена веществ. То есть, когда пчелиный яд входит в организм, возникает целая цепь биохимических реакций, которая идет каскадом, причем состав пчелиного яда таков, что он поэтапно воздействует на ткани. Можно сказать, что состав яда выполнен величайшим разумом.

От: Юрий Викторовичl Медицина> Народная медицинаl 02/12/2009 lПоказы: 220

Дифтерия — болезнь только человека, поэтому источником инфекции являются больные и бактерионосители. Бактерионосительство у реконвалесцентов в большинстве случаев продолжается до 15—20 дней, иногда затягиваясь и на более длительные сроки. Во внешней среде дифтерийные микробы весьма устойчивы. Они выдерживают нагревание до 70° в течение 5 мин, а в пленке сохраняют жизнеспособность при температуре более 90° в течение часа.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 19/01/2011 lПоказы: 3,151

Профилактика болезней сердца является одним из самых главных факторов для предотвращения сердечных осложнений.

От: med-navigator.coml Медицина> Заболеванияl 16/02/2010 lПоказы: 87

Нам говорят, будто есть определенные продукты для питания глаз или нервов, волос или ногтей, мозга и т. д., будто некоторые продукты „намагничивают" тело, или вызывают сон, или заряжают энергией и т.п. Но таких продуктов не существует.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 113

ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ВСЁ И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ (ГОРМОНЫ-ЧУВСТВА-ПОДСКАЗКИ-ИНТУИЦИЯ) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ сознанием "я"-маленьким. ОЗАРЕНИЕ - ГОРМОН ДОФАМИН В КРОВЬ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ: "ТОЧНО !!!" - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ МЫСЛИ... А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". БОЛЬ – чувство, которое изобрело и развило подсознание для МАКСИМАЛЬНОГО воздействия на сознание "я"-мал

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 04/10/2010 lПоказы: 118

Ишемическая болезнь давным-давно стала одним из лидеров среди заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кому она грозит, и как избежать серьезных последствия, рассказывает Борис ЧЕРНЯК, кандидат медицинских наук, заведующий кардиохирургическим отделением клинической больницы № 83.

От: Екатеринаl Медицинаl 05/05/2010 lПоказы: 104

Калинина Анна Александровна Студентка ИВМ ОмГАУ Бакалавр Ветеринарно-санитарной экспертизы Магистрант Метрология стандартизация и сертификация

От: Аннаl Промышленность> Технологииl 19/05/2014

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Вряд ли найдется человек, которые не сталкивался бы с кашлем, который кажется, на первый взгляд, безобидным недугом. Вопрос в том, почему возникает кашель и стоит ли его лечить?

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 101

Ларингит, или воспаление слизистой оболочки гортани, — это неизменный спутник острых респираторных вирусных инфекций. Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с симптомами этого заболевания, среди которых сухой кашель, боль в горле при глотании, хрипота и осиплость голоса.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 63

Детям очень редко удается избежать такого заболевания, как тонзиллит, или проще говоря, воспаления миндалин. Острая форма этого заболевания более широко известна как ангина.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 58

Покраснение и слизистые выделения из глаз – это верные признаки конъюнктивита, или воспаления слизистой оболочки век. К счастью, это заболевание не приносит вреда зрению, однако при первых же его проявлениях ребенка необходимо показать врачу, чтобы подобрать грамотное лечение и избежать нежелательных осложнений.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 52

Бронхи – это часть дыхательной системы организма, которая представляет собой сеть трубок разного диаметра, по которым воздух поступает из трахеи в легкие и обратно. Воспаление слизистой оболочки бронхов называется бронхит. При заболевании наблюдается отек бронхов и повышенное отделение слизи, что приводит к нарушению циркуляции воздуха.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 44

Поджелудочная железа играет важную роль в организме – она участвует в процессе пищеварения и энергетического обмена (способствует перевариванию жиров, белков и углеводов), регулирует уровень глюкозы в крови и обеспечивает другие жизненно важные процессы. Именно поэтому нарушение работы поджелудочной железы может привести к опасным последствиям.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 32

Косоглазие – это глазное заболевание, при котором один или оба глаза отклоняются от точки фокусировки зрения. Чаще всего косоглазие развивается в детском возрасте, что приводит к нарушению ориентирования в пространстве и может стать причиной задержки в развитии.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/06/2013 lПоказы: 85

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast