Западная Индия: Теплый Запад

Опубликованно: 01/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

После энергичной атмосферы Бомбея* дайте отдых мыслям и обогрейте душу теплым солнцем на пальмовых пляжах Гоа. Или же предайтесь медитации в аскетичной обстановке прохладной и древней буддистской пещеры, прорубленной в монолите скалы, ощутив контраст с красочностью ярмарок и фестивалей патриархального Гуджарата. Выбор в стране, предлагающей весь спектр впечатлений, огромен. Бомбей ворота Индии , В этом процветающем современном торговом городе с небоскребами и пестрой жизнью улиц действует энергичная сила созидания. Напряженный ритм чувствуется во всем: бизнесмены спешат на работу, снуют автомобили, рыбачки, одетые в цветастые сари и тиффинвалла, торопятся доставить обед в металлических судках в офисы прямо из домашних кухонь. Отдохнув на пляже Чоупатти, потягивая освежающее молоко прямо из зеленого кокосового ореха, вы поймете, что готовы влюбиться в Бомбей. Пора посетить элегантный всемирно известный отель Тадж Махал, чтобы попробовать там что-нибудь вкусное из многочисленных напитков и закусок, наблюдая при этом за кораблями в гавани, над которой садится солнце. В роскоши и покое гостиничного номера можно не торопясь составить план экскурсий. Среди достопримечательностей - Висячие сады по соседству с Башней безмолвия, один из лучших в Индии ипподром Махалакси, где у вас будет шанс выиграть миллион. Стоит отвести день на посещение знаменитого Бомбейского кинокомплекса, где вы, возможно, сможете поболтать с кем-либо из кинозвезд. Изваяния индуистских богов, высеченные на стенах пещеры в Элефанте, расскажут вам свои древние истории. Этот знаменитый остров, где дорогу туристам то и дело перебегают стайки обезьян, отделяет от Бомбея короткое и приятное путешествие по воде. Покидая город торговых магнатов, небоскребов и кинозвезд, приготовьтесь к впечатлениям совершенна другого рода.

Бомбей* - Ворота Индии - Путеводитель по Индии
В этом процветающем современном торговом городе с небоскребами и пестрой жизнью улиц действует энергичная сила созидания. Напряженный ритм чувствуется во всем: бизнесмены спешат на работу, снуют автомобили, рыбачки, одетые в цветастые сари и «тиффинвалла», торопятся доставить обед в металлических судках в офисы прямо из домашних кухонь.

Отдохнув на пляже Чоупатти, потягивая освежающее молоко прямо из зеленого кокосового ореха, вы поймете, что готовы влюбиться в Бомбей. Пора посетить элегантный всемирно известный отель «Тадж Махал», чтобы попробовать там что-нибудь вкусное из многочисленных напитков и закусок, наблюдая при этом за кораблями в гавани, над которой садится солнце.

В роскоши и покое гостиничного номера можно не торопясь составить план экскурсий. Среди достопримечательностей — Висячие сады по соседству с Башней безмолвия, один из лучших в Индии ипподром Махалакси, где у вас будет шанс выиграть миллион. Стоит отвести день на посещение знаменитого Бомбейского кинокомплекса, где вы, возможно, сможете поболтать с кем-либо из кинозвезд. Изваяния индуистских богов, высеченные на стенах пещеры в Элефанте, расскажут вам свои древние истории. Этот знаменитый остров, где дорогу туристам то и дело перебегают стайки обезьян, отделяет от Бомбея короткое и приятное путешествие по воде.

Покидая город торговых магнатов, небоскребов и кинозвёзд, приготовьтесь к впечатлениям совершенно другого рода.

Волшебство в окрестностях Бомбея
Вокруг Бомбея для путешественников приготовлено на выбор множество чудес. На северо-западе лежит Гуджарат. Штат, где родился отец нации Махатма Ганди. Этот район знаменит исключительного качества одеждой и сари ручной работы, а еще тем, что здесь нашли убежище последние из оставшихся на земле азиатских львов, обитающие в лесах Гир. Присоединяйтесь к деревенским жителям в ярких одеждах, радующимся одному из многочисленных праздников, изобилием которых отличается этот штат. Ахмадабад, главный текстильный город страны, широко известен основанным Махатмой Ганди Сабармати Ашрамом, где и сегодня идет работа по пропаганде идеала мира и ненасилия. Здесь всегда рады гостям. Как сказал о Ганди Джавахарлал Неру, этот великий человек непоколебимого духа был сотворен не из праха, как все мы В рыбацкой деревушке Порбандар можно посетить родной дом Махатмы Ганди. Еще большее величие древних чудес ждет вас к востоку от Бомбея, в Махараштре, где, погруженные в безмолвное созерцание, расположились тридцать буддистских пещер Аджанта, высеченных в крутых скалистых склонах. Вы ощутите дух и силу буддистских монахов, живших здесь 2000 лет назад. Сравните их с динамизмом и энергией, излучаемой огромными индуистскими пещерами в окрестностях Эллоры. Удары орудий каменотесов, прорубающих пространство в монолитной скале, чтобы построить тридцать четыре индуистские, буддистские и джайнистские пещеры во славу своих верований, до сих пор отдаются эхом под каменными сводами. Остановитесь для отдыха в одном из горных местечек, например в Матхеране или Махабалешваре, популярных среди жителей Бомбея. Отправьтесь на вечернюю прогулку по мирным садам Бунд в радующей взор просторной Пуне. Все эти впечатления предложат вам чарующие и волшебные окрестности Бомбея.

* В 1997 году Бомбею возвращено название Мумбай.

Гоа: солнце, песок и море - Путеводитель по Индии
Остановитесь для отдыха и насладитесь идиллическим покоем, какой возможен только в солнечном Гоа. Если вы когда-нибудь мечтали о теплом крае, где все насыщено солнцем, где пляжи простираются на много серебряных миль, где вас манит искрящееся море, где люди всегда улыбаются, где сок надкушенного спелого ананаса или папайи стекает на вашу горячую кожу, пока вы нежитесь на белом песке, то вам непременно нужно приехать в Гоа, сочинивший латинскую и индийскую культуры. Решайте сами, присесть ли в тени пальмы с бокалом фени или лимонада, подставить ли кожу для загара горячим лучам солнца или окунуться в освежающую прохладу моря. Трудный выбор, не правда ли? Гоа не только замечательное место для отдыха, но и оживленный современный курорт со множеством развлечений в западном стиле, роскошными гостиницами, разнообразной ночной жизнью. Он может предложить и недорогие, но столь же комфортабельные и чистые комнаты прямо на побережье. Аппетитна кухня с португальским оттенком. Вы сможете выбирать между огромными порциями запеченной рыбы, только что выловленной в море, и обширным меню континентальных и индийских блюд. Столица Панаджи, город с легким характером, где на каждом шагу встретишь португальские кафе, беленые церкви нависающие над улицей балконы, обрадует путника после дальней дороги. Старый Гоа, расположенный к востоку от Панаджи, служил когда-то столики восточных владений Португальской империи. Сегодня это не больше чем восхитительная деревушка, окруженная огромными монастырями церквями, построенными во славу христианства. Среди них церковь и монастырь святого Франциска Ассизского и знаменитая базилика Бом-Йисуса, Здесь покоятся мощи святого Франциска Ксавьера, распространившего христианство среди подданных португальских колоний. Какой пляж выбрать из 100-километровой полосы серебристого песка? Может быть, Колва с теплым бирюзовым морем и рыбаками, тянущими сети в прозрачном утреннем свете напевающими старинные песни. А может, Агуада с водными мотоциклами и фортом XVI века. Сходите на вечеринку в полнолуние в Анджуне или смешайтесь с пестрой толпой торговцев и покупателей ремесленных изделий, ювелирных украшений и современных тканей в Калангуте. Полюбуйтесь португальским фортом в Чапора, окруженным уединенными песчаными пляжами и густыми рощами кокосовых пальм. Можете посетить все побережья или выбрать одно, где вам захочется поселиться. В Западных Гатах, в заповеднике Бондла, можно увидеть диких вепрей и самбаров в естественной среде обитания. Кроме того, этот регион знаменит многочисленными праздниками, среди которых карнавал Марди Гра. В Западной Индии есть много достопримечательных и интересных мест, от энергичного торгового Бомбея до родины Махатмы Ганди и покоя и волшебства солнечного Гоа. Выбор за вами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/zapadnaya-indiya-teplyj-zapad-505571.html

Обсудить статью

Места силы — это особые районы на Земле, где сосредоточена необычная энергия. Побывав в том или ином месте силы, человек ощущает некое воздействие извне. Где находятся места силы, в какое именно совершить свое путешествие – об этом читайте в нашем подробном обзоре.

От: Алиса Янl Путешествия> Интересные местаl 03/05/2009 lПоказы: 405

Индия пользуется огромной популярностью среди туристов. Обладая огромным количеством достопримечательностей и екзотической природой, Индия остается вполне доступным направлением для наших путешественников.

От: Dasarl Путешествия> Интересные местаl 22/07/2008 lПоказы: 62

Сафари туры в Индии предлагают множество возможностей для незабываемого отдыха на дикой природе и наблюдения за животными и птицами в их естественной среде. В статье дается несколько полезных советов для того, чтобы получить максимальное удовольствия от Вашего сафари.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 05/02/2013 lПоказы: 40

После того, как гомосексуальность в Индии перестала преследоваться по закону, индийские геи свершили громкий и гордый камин-аут. С тех пор Индия стала привлекать и очаровывать все больше лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

От: NataliePkl Путешествия> Интересные местаl 17/08/2010 lПоказы: 395

Статья рассказывает от первого лица впечатления туриста побывавшего в Индии: положительные и отрицательные нюансы тура, советы и эмоции.

От: Socregl Путешествия> Советы туристамl 25/04/2009 lПоказы: 118

Традиционный Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января в Индии стал отмечаться сравнительно недавно. До этих пор как такового праздника Нового года не было

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 11/04/2008 lПоказы: 6,911

Индия – прекрасное решение для поездки. Своим туристам она может предложить разнообразные виды отдыха. Подобрав тур онлайн, Вы сделаете правильный выбор.

От: Katerinal Путешествияl 05/01/2013 lПоказы: 55

Сикким, расположенный в восточной части Индии и среди могучих Гималаев является лучшим убежищем во время летнего сезона в Индии.

От: abhinavjal Путешествия> Советы туристамl 09/06/2012 lПоказы: 85

Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

От: Федор Уткинl Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 250

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Болезни сердца и сосудов на сегодняшний день занимают лидирующие позиции по частоте развития и в структуре смертности. И причинами этого часто является образ жизни, вредные привычки, стрессы, использование некоторых лекарственных средств, генетическая предрасположенность, неблагоприятный экологический фон, увеличение продолжительности жизни (другими словами, старение населения) и т.д.

От: Igant Topokovl Медицина> Заболеванияl 29/05/2009 lПоказы: 68

Результаты многочисленных статистических исследований позволяют утверждать, что примерно 15 процентов населения нашей планеты страдают аллергией на собак и кошек. Вместе с тем, по вполне понятным причинам владельцы домашних животных ни в коем случае не желают расставаться со своими зачастую забавными, иногда грозными, но, в любом случае верными пушистыми друзьями. Специалисты утверждают, что в абсолютном большинстве случаев аллергия на животных развивается на протяжении двух лет.

От: Igant Topokovl Медицинаl 29/05/2009 lПоказы: 106

Врачи из Берлинского университета недавно доказали, что домашний завтрак совершенно необходим детям. Школьники, получающие каждый день полноценный, сытный завтрак, лучше учатся и реже страдают от избыточного веса, чем те, что пренебрегают утренней трапезой.

От: Igant Topokovl Дети и родителиl 19/02/2009 lПоказы: 418

По образу жизни судак имеет некоторое сходство со щукой. Он такой же свирепый хищник, со второго года недающий пощады даже собственной молоди. Имея удлиненное рыло и неширокую пасть, он питается мелкой рыбой: плотвой, уклейкой, верховкой, вьюном, пескарем, голавликом, ельцом, мелким ершом, окуньком и карасиком. Судак любит чистую, свежую, богатую кислородом воду.

От: Igant Topokovl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 15/01/2009 lПоказы: 346

Собираетесь в Индию? Вам будет интересно знать немного об истории этой загадочной, но так манящей стране.

От: Igant Topokovl Путешествия> Экскурсииl 17/08/2008 lПоказы: 10,490

Когда инвестор приходит на рынок, перед ним обязательно встает вопрос выработки СИСТЕМЫ торговли, без которой проведение успешных операций становится просто невозможным. Простое принятие решения о необходимости покупки акции той или иной компании оказывается явно недостаточным, так как совершенно необходимо правильно определить момент для инвестиций, а также и сумму, на которую будет произведена инвестиция (долю от капитала).

От: Igant Topokovl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/08/2008 lПоказы: 79

Для чего человек добывает или синтезирует вещества? Обрабатывает полученные из них материалы? А затем изготавливает из них детали? Последнее слово несет подсказку, ведь из деталей что-то собирают. В том числе — машины!

От: Igant Topokovl Авто и Мото> Обмен опытомl 01/08/2008 lПоказы: 51

Первой или второй гробницей Хеопса была великая пирамида в Гизе, но, во всяком случае, эта знаменитая постройка, созданная родственником и министром фараона, Хемоном (Хемиуном), уникальна во множестве черт. Нет нужды повторять здесь общеизвестные сведения, важнее обратить внимание на то, что программа строительства менялась трижды.

От: Igant Topokovl Культура> Архитектураl 01/08/2008 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast