Последствия Употребления Конопли (Каннабиса)

Опубликованно: 20/08/2008 |Комментарии: 2 | Показы: 46,579 |

Пропагандисты каннабиса называют этот наркотик «легким» и не вызывающим привыкания, хотя имеется множество данных о развитии наркотического пристрастия и вредного воздействия на организм. Но самым страшным последствием употребления является большая вероятность перехода с конопли (каннабиса)  на «тяжелые» наркотики.
Гашиш, масло гашиша  и марихуана, являются производными одного и того же растения – конопли (каннабиса). Использование этого растения прошло путь от анестетика в средние века и до эйфористического вещества в наши дни. Причем сегодняшнее его употребление, а тем более пропаганду о легализации, правильнее было бы назвать современным образом мысли, поскольку происходит игнорирование мнения врачей о вредности этого наркотика. Против слепого отрицания вредности каннабиса, мы вновь отвечаем аргументами исследователей действия этого наркотика на организм.



  1. Каннабис влияет на мыслительные способности. Длительное употребление ведет к ухудшению памяти, способности к пониманию, обучению. Человек, употребляющий каннабис, отличается беспокойством, нарушением в эмоциональной сфере, ослаблением внимания, обрывочностью мыслей, ошибочным некритичным отношением к собственному состоянию. В результате меняются физические реакции – ухудшается ответная реакция на внешние сигналы. Иногда проявляется бредовая мания преследования. А в результате систематического употребления появляются серьезные структурные изменения мозга.



  2. Каннабис оказывает нагрузку на сердце, поскольку вызывает очищение пульса и повышение кровяного давления. Поэтому для людей, страдающих заболеваниями сердца, употребление каннабиса чревато серьезными последствиями.



  3. Так как основной способ употребления каннабисса – это курение, то последствиями его применения являются бронхиты, фарингиты и рак легких.



  4. Каннабис снижает уровень тестостерона у мужчин, что отрицательно сказывается на половой функции. А у женщин появляются нарушения овуляции. Употребление наркотика во время вынашивания плода, приводит к отклонениям в развитии и ранней смерти младенца.



 

Психическая зависимость от каннабиса развивается постепенно. Употребляющий наркотик человек становится безвольным и апатичным, теряя интерес ко всему. Большую часть времени он проводит в полусне. Эмоции притупляются, появляется невозможность концентрации, хроническая усталость и частые головные боли.
Несмотря на то, что курильщик на первый взгляд замкнут и спокоен, он эмоционально неуравновешен и склонен к агрессии.
Каннабис, влияя на изменения в сфере чувств, приводит к визуальным нарушениям. Поэтому, например, управление транспортом после употребления наркотика весьма опасно. С людьми, которые употребляют этот наркотик, часто происходят несчастные случаи, из - за ошибочной оценки расстояний и замедления реакции, а также отсутствия критического отношения к реальным опасностям.
Пропагандисты каннабиса называют этот наркотик «легким» и не вызывающим привыкания, хотя имеется множество данных о развитии наркотического пристрастия и вредного воздействия на организм. Но самым страшным последствием употребления является большая вероятность перехода с каннабиса на более «тяжелые» наркотики. А эксперименты с более сильными и опасными наркотиками, в большинстве случаев приводят к развитию тяжелой зависимости, вызывающей гораздо более серьезные последствия, и лечение наркомании такого уровня становится невозможным вне специализированной клиники.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/posledstviya-upotrebleniya-konopli-kannabisa-528359.html

Обсудить статью

bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 175

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 217

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

В последние года специалисты отмечают опасную тенденцию к омоложению наркомании. Это связано с эффективной системой вовлечения детей в употребление: широкая доступность "вовлекающих" (т.н. легких) наркотиков, укоренение в сознании молодежи «нормальности» приема алкоголя и наркотиков. Отсутствие отпора давлению наркодилеров со стороны образовательных учреждений, правоохранительных органов и родителей, облегчает задачу губителям детских судеб.

От: Nazaralievl Медицина> Заболеванияl 21/04/2010 lПоказы: 110

Метод Назаралиева - это оригинальный авторский подход к лечению наркомании и алкоголизма, который применяется только в Центре Назаралиева (Киргизия). Метод Назаралиева дает значительные положительные результаты. Лечение наркомании и алкоголизма, проводимое по методике, рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения, составляет эффективность в 83% при лечении опийной наркомании и 92% при лечении алкоголизма.

От: Nazaralievl Медицина> Психологияl 01/12/2009 lПоказы: 134

Первые шелковые ковры в Китае были представлены в IV веке до н.э. Такая роскошь была доступна только для членов императорской семьи. Диковинными коврами украшались величественные покои восточных дворцов.

От: Nazaralievl Товары и Услугиl 18/06/2009 lПоказы: 2,506

Уже неоднократно отмечалось, что качество китайской пищевой продукции хорошее, а безопасность продуктов полностью отвечает всем международным стандартам качества. Сегодня показатель объема экспорта качественной пищевой продукции из Китая в зарубежные страны превышает отметку 99%!

От: Nazaralievl Товары и Услугиl 18/06/2009 lПоказы: 820

Египет, Турция, Таиланд – ах, как это все банально! Как же все это надоело! Мартини, виски, пиво, танцы до утра, безумная усталость. И насколько это не показалось бы странным, для многих такой вид отдыха стал привычным.

От: Nazaralievl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/12/2008 lПоказы: 169

Близится любимый многим праздник – Новый Год. Елка, гирлянды, салат оливье, мандарины и, конечно, шампанское. Какое же новогоднее застолье может обойтись без алкоголя? Единственный вопрос в его количестве. Для кого-то достаточно выпить фужер, чтобы почувствовать праздничное настроение. Другие же не привыкли ограничиваться легким шампанским, предпочитая шипучему вину более крепкие напитки.

От: Nazaralievl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/12/2008 lПоказы: 117

В последнее время актуальным становится вопрос о социальных нормах в употреблении нелегальных наркотиков (в основном это касается вопроса употребления так называемых «легких» наркотиков – производных конопли). Можно выделить два полюса отношения к этой проблеме:

От: Nazaralievl Разное> Слухиl 05/12/2008 lПоказы: 4,260

У женщин наркотическая зависимость от наркотиков формируется быстрее, чем у мужчин. Увеличенную скорость привыкания к психоактивным веществам ученые объясняют наличием женского гормона эстрогена, который делает его обладательниц более склонными к формированию зависимости.

От: Nazaralievl Медицина> Заболеванияl 27/09/2008 lПоказы: 1,094

Комментарии к этой статье

0
Йа 18/11/2009
Не для посетителей
НА 10 страницах поисковика ДРУГОГО текста нет, только этот. Лень печатать? или печатать больше нечего?
0
саша 26/08/2009
привет всем. я не боюсь сознаться в проблеме:. я наркоман. мне нужна помощ. Я калюь кактусом
Блок автора
Категории статей
Quantcast