А Нужен Ли Мне Юрист?

Опубликованно: 23/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

В последнее время в интернете стало появляться всё больше информации об оказании

недобросовестных юридических услуг со стороны многочисленных юридических  агентств, центров, частных адвокатов,коллегий. Простому человеку порой тяжело разобраться кто-есть кто в этом довольно закрытом юридическом мире. Если раньше всё было достаточно просто и понятно-существовали юридические консультации  общественно-профессиональные организации адвокатов которые

граждане отождествляли с государственными.  Именно там и только там можно было получить юридическую помощь или пригласить адвоката вступить в процесс на Вашей стороне.

Но даже тогда когда государство гарантировало бесплатно очень многое- за профессиональную

юридическую помощь нужно было платить. Сейчас ситуаций когда людей под видом предоставления БЕСПЛАТНОЙ юридической консультации приглашают в офис а затем оказывается что такая халява (до сих пор слово  так ласкающее ухо россиянина) оборачивается золотым крючком- множество.  Кстати мыши уже категорически отказываются есть сыр "оставленный" для них добрыми хозяевами c людьми ситуация сложнее.

В первую очередь при возникновении каких либо жизненных проблем попытайтесь понять насколько последствия от оставления их нерешёнными  повлияют на вашу дальнейшую жизнь.

А главное способны ли Вы их решить самостоятельно? Наше государство предоставляет гражданину право  защищать себя самостоятельно при возникновении любых споров в любых организациях в том числе и в суде.

Если считаете что последствия могут оказаться для Вас серьёзными или у Вас просто физически нет времени заниматься этим самостоятельно, то постарайтесь взвешенно

определить какую сумму Вы готовы потратить на профессиональную юридическую помощь,

будь то просто юридическая  консультация или представительство в суде  адвоката на Вашей стороне,

и откровенно скажите юристу об этом. Не предлагайте оплатить юридические услуги после завершенного( и обязательно) выигранного процесса. В  этом случае речь может идти только

о процентах от выигранной суммы.

Если же, у Вас достаточно свободного времени и Вы на "Ты" со "всемирной паутиной" то смело в перёд. Сейчас в интернете при некотором количестве затраченного времени можно найти ответ практически на любой в том числе и самый сложный юридический вопрос.

Если же нет реальной возможности  оплатить услуги адвоката и опять же есть достаточно свободного времени  смело идите в суд и защищайте себя самостоятельно!

Вот несколько советов поведения в суде для тех кто выберет этот путь независимо от того будете вы выступать в качестве истца или ответчика.

1.Являйтесь в суд всегда вовремя.

2.Обращаясь к судье говорите "Ваша честь"

3.Излагайте свою позицию логически и опираясь на факты. Эмоциональность в суде

плохой помощник.  

4.При изложении своей позиции всегда глядите в глаза судье это будет

говорить что Вы пытаетесь изложить факты максимально правдоподобно.

Вы также должны осознавать что суд и вынесенное им решение это одно,

а процесс выполнения этого решения в современных реалиях совершенно другое.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/a-nuzhen-li-mne-yurist-830790.html

Обсудить статью

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 29/10/2010 lПоказы: 33

В современной жизни, в большинстве случаев люди самостоятельно пытаются решать все возникающие юридические проблемы, при этом, не обращаясь к помощи юриста, адвоката. Существует мнение о том, что адвокат нужен, когда уже возникла конкретная юридическая проблема. Только после этого люди пытаются найти и требовать от адвокатов выполнения иногда невозможных задач.

От: kamenskyl Закон и Правоl 15/04/2009 lПоказы: 119

Юридические баталии выигрывает только тот, кто твердо решил их выиграть. Клавдий Юстин

От: groupl Бизнес> Предпринимательствоl 11/04/2014 lПоказы: 21

Наша компания оказывает бесплатную юридическую помощь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. У нашей компании нет перерывов на обед и выходных дней. Сотни лучших юристов ежедневно приходят на помощь людям в самых сложных жизненных ситуациях.

От: Сергейl Закон и Право> Разноеl 03/02/2015

Юридическими услугами активно начали пользоваться еще древние римляне. Они считали, что от незнания закона ответственность не снимается, потому и в современном мире лучше ориентироваться в законах или пользоваться услугами профессиональных юристов.

От: Юридическая группа КАРОl Бизнес> Предпринимательствоl 21/01/2009 lПоказы: 136

Бесплатная юридическая консультация по телефону круглосуточно в Санкт-Петербурге

От: Вениаминl Закон и Право> Разноеl 27/12/2010 lПоказы: 1,652

Правовая база в нашей стране развивается стремительно, уже никому не приходит в голову обратиться к преступным авторитетам вместо обращения в суд. И в этом бурлящем море прав и обязанностей, договоров и соглашений уже никак не обойтись без помощи юриста!

От: Юридическая группа КАРОl Закон и Право> Разноеl 21/01/2009 lПоказы: 126

Суд и адвокат - довольно часто эти слова вызывают у обычных людей негативные эмоции. Но каждодневно довольно многие жители нашей с вами отчизны и ее столицы г. Москвы встречаются с обстоятельствами, в которых им нужны профессиональные адвокатские услуги, юридическое сопровождение бизнеса, представление интересов в суде или просто консультация юриста.

От: Василийl Закон и Правоl 03/03/2010 lПоказы: 54

Ивановское областное экспертно консалтинговое бюро является универсальной организацией по комплексному оказанию квалифицированных консалтинговых и в том числе юридических услуг.

От: consaltl Товары и Услугиl 27/12/2010 lПоказы: 42

Живя в правовом государстве, мы не сведущи в законах и значительная часть тех законов что мы выучили, получили посредством "сарафанного радио", то есть передали знакомые или коллеги по работе, прочли заголовок статьи через стекло витрины, услышали или увидели по новостям.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 03/11/2011 lПоказы: 47

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 49

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 50

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 421

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,113

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 195

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 74

Какими способами можно изучить английский язык. С каждым днем все больше людей стремятся выучить английский язык. Зачастую из-за его незнания становится невозможным устроиться на престижную работу с высокой заработной платой. Даже после того, как вы предъявите работодателю доказательства всех ваших навыков и умений, он отказывает вам из-за того, что компания вышла на международный уровень, и знание английского языка – обязательное условие.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2011 lПоказы: 295

Любых невест будоражит также вопрос о том, покупать, брать напрокат или шить подвенечное одеяние. Как и Где? Вот два основных вопроса.

От: Сергейl Отношения> Свадьбыl 06/03/2011 lПоказы: 42

Свадебное-Подвенечное платье это главная составляющая в облике нареченной. Каждая девочка с молодых лет мечтает, как она станет выглядеть в самый прекрасный день своей жизни. И, естественно, все мечтают быть похожими на принцесс.

От: Сергейl Отношения> Свадьбыl 06/03/2011 lПоказы: 49

Искусство правильного выбора настоящего праздничного и модного платья для невесты.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 22/02/2011 lПоказы: 45

Если у любой женщины право на шубу и бриллианты? Кто имеет это право и как его реализовать в жизни?

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 12/11/2010 lПоказы: 57

Как и где выбрать норковую шубу к зиме и что-нибудь ещё

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 28/09/2010 lПоказы: 49

Я считаю, путешествия просто нереальны без знания хотя бы английского языка. С помощью него можно быть понятым в любом стране. Конечно же, английский нужен не только для путешествий. Это международный язык деловых людей по всему миру . Деловой язык, на котором заключаются тысячи сделок каждый день и идёт обмен деловой корреспонденцией.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 26/09/2010 lПоказы: 118

Иностранный язык требуется все чаще. Отправляя резюме работодателю и указывая уверенное владение английским, Вы получаете конкурентное преимущество перед другими соискателями.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 26/09/2010 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast