Лицензирование Деятельности Организации

Опубликованно: 08/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Лицензирование организации - это важнейший из столпов цивилизованных экономических взаимоотношений в России. Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" обозначает лицензирование как "специальное разрешение".
Отсутствие этих лицензий рассматривается со стороны государства в качестве угрозы или урона гражданам, культуре страны и непосредственно государственной системе. Нарушение закона грозит неответственному бизнесмену аннулированием или отбиранием лицензии, передачей дел в суд и достаточно весомым административным наказанием в зависимости от губительности доставленного убытка. Правительство осуществляет правильность исполнения условий наличия лицензий путем просмотра и сопоставления списка обладающих лицензией и списка зарегистрированных фирм.


По правде говоря, не всякая услуга подвергается лицензии, но лишь та, которая даже предположительно может причинить убыток государству. Существующий каталог видов лицензируемой деятельности можно обнаружить в Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности".
Для получения лицензии организация или ИП обязаны доставить в органы лицензирования всю идентификационную информацию о роде деятельности и организаторе этой деятельности. Недопуск в лицензировании можно ожидать, когда любая параграф отданной информации искажена или ложна.
Аппарат, отдающий лицензию, зависит от деятельности организации. Для получения лицензии на лом черных или цветных металлов нужно подать запрос в Департамент природопользования и окружающей среды.

Этот вид деятельности регулируется постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении Положения о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома металлов" и включает: брикетирование, разделку, сбор, резку, хранение, отбор, сортировку, извлечение, прессование, продажу или передачу лома металлов на безвозмездной или возмездной основе, скупку, переплав.


Лицензия на черный лом, как и лицензия на цветной лом выдается лишь при выполнении специальных требований данного вида деятельности, а именно: наличие заключений различных комиссий по безопасности, подходящих помещений и площадей для работы с металлами, лаборатории, специальной техники и оборудования, квалифицированных специалистов для работы с металлами и тому подобное.


Обработка лома цветных и черных металлов давно не является полузаконной деятельностью. Увеличивается число фирм, которые занимаются этим как профессионалы и большой долей ответственности не только за свою работу, но и безопасность своих специалистов, простых граждан и окружающей среды.
Стоимость оформления 5 лет лицензии на лом черных или цветных металлов колеблется от 90 тысяч рублей. Срок получения лицензии примерно месяц.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/licenzirovanie-deyatelnosti-organizacii-3426822.html

Обсудить статью

Осуществляем прием лома черного и цветного металла, по высоким ценам. Имеем 6 пунктов приема цветных и черных металлов в Москве, возможен самовывоз.

От: Ольгаl Промышленность> Технологииl 29/05/2012 lПоказы: 70

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,079

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69

Ликвидация ООО в Москве проходит в несколько шагов: составление ликвидационной комиссии; письменное уведомление органа регистрации; определение времени ликвидации организации в Москве.

От: Christi Ll Закон и Правоl 23/05/2011 lПоказы: 36

После утверждения предложения заказчиком происходит ремонт шпинделей: балансировка, замена подшипников, типовой ремонт, замена расходных запчастей. Далее производятся испытания шпинделя и формируется документ приемки, затем следует динамическая балансировка шпинделя и контрольный запуск.

От: Christi Ll Промышленность> Оборудованиеl 20/05/2011 lПоказы: 227

Дети быстро устают, поэтому лучше фотографировать часто, но не продолжительно. Гораздо приятнее снимать детей, увлеченных своими занятиями. Дети повзрослее хотят фотографироваться с животными. Младенцев меньше года, категорически запрещено фотографировать со вспышкой.

От: Christi Ll Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/05/2011 lПоказы: 51

Оценщик вправе представлять вид деятельности компании, цель оценки, величину активов. Обычно проводится два типа оценки бизнеса: для оценки стоимости самого бизнеса

От: Christi Ll Закон и Право> Жилищное правоl 16/05/2011 lПоказы: 91

Реклама на телевидении гораздо дороже иных типов рекламы, но и гораздо популярнее, потому что влияет одновременно на органы слуха и зрения.

От: Christi Ll Маркетинг> Брендингl 03/05/2011 lПоказы: 47

В проектировочном бюро можно заказать рабочий и эскизовый проект любого вида зданий: торговые, офисные, образовательные, жилые, промышленные. Но самым востребованным является проектирование жилых сооружений

От: Christi Ll Финансы> Недвижимостьl 20/04/2011 lПоказы: 65

Фотокнига сегодня уже достаточно популярный способ хранения воспоминаний о радостных или торжественных моментах. Темой фотокниги может быть любое событие: свадьба, путешествие, юбилей, корпоративное событие, Новый год, рождение ребенка

От: Christi Ll Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/04/2011 lПоказы: 74

Детская мебель обязана быть не только добротной, но и выполнять перечень задач: брать во внимание возрастные, психологические, физиологические аспекты возраста детей; отвечать санитарным нормам; побуждать игровую и познавательную деятельность ребенка; помогать социально-личностному формированию маленького человека

От: Christi Ll Обустройство быта> Мебельl 18/04/2011 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast