Насобирал У Дороги

Опубликованно: 29/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Приговором Канашского районного суда Чувашской Республики от 9 ноября 2010 года осужден житель г. Канаша гр. Т. Судом установлено, что 29 июля 2010 года на неогороженном участке земли, на расстоянии 10 метров от железнодорожного пути ст. Канаш Горьковской железной дороги он собрал стебли дикорастущего растения мак и, заведомо зная, что данное растение является наркотическим, без цели сбыта для личного потребления хранил их при себе.

Действия гр. Т. судом квалифицированы по ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учел характер, степень общественной опасности, тяжесть совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, данные,  характеризующие личность подсудимого, возможное влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, его состояние здоровья.

Подсудимый Т. ранее был осужден приговором Канашского районного суда Чувашской Республики к лишению свободы сроком на 3 года исправительной колонии общего режима. В сентября 2009 года был условно освобожден от отбывания наказания. Судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, образовывала согласно ч. 1 ст. 18 УК РФ рецидив преступления, что является обстоятельством, отягчающим наказание Т.

Судом гр. Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и ему назначено за содеянное наказание в виде 1 года  лишения свободы.

Согласно п. 1 ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров путём частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по предыдущему приговору окончательно назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Словом, собрал травки на свою голову.

 

Заместитель

Чувашского транспортного прокурора

Приволжской транспортной прокуратуры                                                 А.С. Кудряшов

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/nasobiral-u-dorogi-3753963.html

Обсудить статью

Алексей Сибалаков

Статья о провокации преступлений, допускаемых некоторыми недобросовестными оперативными сотрудниками ФСКН и милиции при проведении проверочной закупки наркотических средств в Тольятти и иных городах России. В статье раскрывается не только понятие проверочной закупки наркотических средств. но и описывается судебно-следственная практика по делам связаным с незаконным оборотом наркотиков по ст.228, 228.1 УК РФ. В статье даются рекомендации о правильном проведении проверочной закупки.

От: Алексей Сибалаковl Закон и Право> Уголовное правоl 18/02/2011 lПоказы: 1,016

Житель г. Гуково с целью извлечения незаконной материальной выгоды, намереваясь осуществить незаконный сбыт наркотического средства героин (диацетилморфин) в крупном размере, незаконно приобрел для дальнейшего незаконного сбыта наркотическое средство героин (диацетилморфин), общей массой 210 грамм, которое в целях последующего незаконного сбыта разделил на более мелкие партии

От: Дмитрийl Закон и Право> Уголовное правоl 22/01/2015
Краковский Александр

История развития норм по осуществлению контроля над наркотическими веществами, правовые аспекты борьбы с наркотиками.

От: Краковский Александрl Закон и Право> Разноеl 14/11/2007 lПоказы: 6,108

Довольно большое количество средств, к которым может развиться привыкание, продаются без рецепта. Кое-какие из них широко используют в качестве сырья в производстве незаконных наркотических препаратов.

От: Laianel Медицинаl 07/12/2010 lПоказы: 161

Для граммотного оформления путевой документации необходимо выполнить следующие требования: выписать путевой лист на служебное транспортное средство, получить отметки механика о прохождении предрейсового технического осмотра, водитель должен пройти предрейсовый медицинский осмотр у медицинского работника предприятия и получить отметку на путевом листе о прохождении такового, пройти предрейсовый инструктаж, после чего расписаться в журнале инструктажей. Путевой лист оформлен - вперед на линию!

От: Kondorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/09/2012 lПоказы: 167

"Нони"(noni)- это экзотический фрукт, с массой полезных свойств, который поможет справиться со многими недугами. Это проверено на себе.

От: Татьянаl Товары и Услуги> Советыl 17/11/2014

Слово «допинг», первоначально использовавшееся для обозначения напитка, который южноафриканские племена принимали во время своих религиозных ритуалов, в спорте стало применяться с 1865 г. Впервые термин «допинг» применили по отношению к спортсменам, принимавшим стимуляторы во время соревнований по плаванию, проводившихся в Амстердаме.

От: avangardl Спорт> Спортивное питаниеl 14/05/2011 lПоказы: 403

Программа "Нарконон", как альтернатива лечению наркомании - единственная в мире немедикаментозная, нерелигиозная программа, направленная на социальную адаптацию наркозависимых людей. Программа состоит из ряда этапов, пройдя через которые, человек возвращается к свободной и независимой жизни. Это программа для людей, осознающих свою проблему, и участие в ней абсолютно добровольное. Мы не учим и не лечим, а лишь направляем наших "студентов" на тропу здорового образа жизни. В наших центрах мы помо

От: васяl Медицина> Заболеванияl 29/10/2009 lПоказы: 465

В статье рассказывается о правильной квалификации действий лица по ст. 228 УК РФ

От: Артемl Закон и Право> Уголовное правоl 22/03/2014

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,079

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast