Неисполнение Руководителем Юридического Лица

Опубликованно: 24/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Неисполнение руководителем юридического лица
обязанности по подаче заявления о признании юридического лица
банкротом в арбитражный суд влечет ответственность

В прокуратуру района поступило обращение начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 32 по Республике Башкортостан о неправомерных действиях при банкротстве общества с ограниченной ответственностью "Агро Торг".

В ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью "Агро Торг" обладает всеми признаками банкротства, то есть имеет не исполненные обязательства перед бюджетом Российской Федерации свыше 100 000 руб., к тому же не исполненные в течение 3-х месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

В соответствии с ч. 1 ст. 9 Федерального закона № 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)" руководитель должника обязан обратиться с заявлением в Арбитражный суд в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения должником денежных обязательств, обязанностей по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами. Данное заявление должно быть направлено в Арбитражный суд Республики Башкортостан согласно п. 3 ст. 9 Закона о банкротстве, не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обязательств.

В связи с тем, что руководитель ООО "Агро Торг" не обратился с заявлением в Арбитражный суд не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обязательств, прокурором района по результатам проверки 05.03.2012 г. было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 5 ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении должностного лица директора общества с ограниченной ответственностью "Агро Торг", постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и материалы по делу направлены на рассмотрение мировому судье.

В настоящее время виновное лицо привлечено к административной отвественности

Помощник прокурора

Чишминского района                                                                           Валишин Р.Р.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/neispolnenie-rukovoditelem-yuridicheskogo-lica-5932993.html

Обсудить статью

Г.А. МУХАМЕДЬЯНОВА, студент- магистр кафедры «Административное, финансовое право», Российский государственный торгово-экономический университет.

От: МухамедьяноваГульшат Айратовнаl Закон и Право> Разноеl 21/01/2014
Князев Павел Юрьевич

«Могут ли наложить штраф по пожарной безопасности при проверке в организации на ответственного по п.б., если в его должностной инструкции нет ничего по пожарной б.п?» Подобные вопросы довольно часто задаются на специализированных Интернет-ресурсах, посвященных пожарной тематике.

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 690

Информационно-технологический прогресс с каждым годом набирает обороты. Всего 20 лет назад высочайшими достижениями человечества считались калькуляторы, перфорированные карты и ЭВМ, а сегодня их возможности ничто, по сравнению с многофункциональностью мощных компьютеров, интернета, сотовой связи, которые стали незаменимыми спутниками человека во всех сферах жизни.

От: Дмитрийl Закон и Право> Разноеl 05/09/2012 lПоказы: 140

Какими способами сегодня можно ликвидировать организацию? Сколько стоит каждый из них? Какие риски могут возникнуть? Ответственность только уставным капиталом, или же всем своим имуществом? Когда наступает риск уголовной ответственности? Ответы на эти вопросы Вы получите из этой статьи.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 20/05/2012 lПоказы: 176

Г.А. МУХАМЕДЬЯНОВА, студент-магистр кафедры «Административное, финансовое право», Российский государственный торгово-экономический университет.

От: МухамедьяноваГульшат Айратовнаl Закон и Право> Разноеl 21/01/2014

Рост числа адвокатов свидетельствует о востребованности оказываемых ими услуг. В Москве и области количество адвокатов уже давно исчисляется многими тысячами. По России же счет пошел на десятки тысяч и, конечно же, задачи они выполняют абсолютно одинаковые, вот только качество разное и зависит оно, прежде всего, от профессионализма и опыта конкретного адвоката, а не от адвокатского сообщества, членом которого конкретный адвокат лишь состоит, и не более того.

От: bartonfinkl Закон и Право> Разноеl 23/02/2010 lПоказы: 283

В статье рассказывается о наиболее популярных способах прекращения деятельности юридического лица и о том, как правильно ликвидировать фирму.

От: Винокуров Викентийl Бизнесl 08/08/2007 lПоказы: 18,336

Обременение прав собственности на недвижимое имущество.

От: vainikal Закон и Правоl 23/08/2010 lПоказы: 3,093

Получение допусков и вступление Саморегулируемыми организациями признаются некоммерческие организации, созданные в целях, предусмотренных Федеральным законом " о саморегулируемых организациях" и другими федеральными законами, основанные на членстве, объединяющие субъектов предпринимательской деятельности исходя из единства отрасли производства товаров (работ, услуг) или рынка произведенных товаров (работ, услуг) либо объединяющие субъектов профессиональной деятельности определенного вида.

От: Викторl Товары и Услугиl 03/05/2012 lПоказы: 29

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,079

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69

Прокуратурой Чишминского района Республики Башкортостан 13.12.2011 проведена проверка исполнения трудового законодательства в отношении индивидуального предпринимателя ИП "Суджян А.Б." на основании письменного обращения работника П. о нарушении трудовых ее прав.

От: Прокуратура Чишминского районаl Закон и Правоl 24/05/2012 lПоказы: 110

Прокуратурой Чишминского района были проведены проверки исполнения законодательства об авторских и смежных правах. В ходе проверки было установлено, что на территории района имеются объекты общественного питания, в частности, "М-кафе", "Аргишт", "Овертайм", в которых установлены технические устройства для воспроизведения аудиовизуальных произведений.

От: Прокуратура Чишминского районаl Закон и Правоl 24/05/2012 lПоказы: 50

Прокуратурой Чишминского района систематически проводится работа по изучению нормативных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления муниципальных образований. По результатам изучения принимаются исчерпывающие меры, направленные на устранение выявленных нарушений действующего законодательства, в том числе коррупциогенных факторов.

От: Прокуратура Чишминского районаl Закон и Правоl 24/05/2012 lПоказы: 105

Прокуратурой Чишминского района выявлены нарушения законодательства, регулирующего раскрытие информации управляющими организациями и организациями коммунального комплекса. Прокуратурой Чишминского района 10 и 11 мая 2012 года по заданию прокуратуры РБ проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы обеспечения доступа населения к информации о деятельности в сфере управления многоквартирными домами и организаций коммунального комплекса.

От: Прокуратура Чишминского районаl Закон и Правоl 24/05/2012 lПоказы: 130

Приговором Чишминского районного суда осужден молодой мужчина за убийство молодой девушки.Приговором Чишминского районного суда РБ от 24.02.2012 осужден 28 летний житель г. Уфы за совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.Суд, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

От: Прокуратура Чишминского районаl Закон и Правоl 20/03/2012 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast