Запомнить
Забыл пароль?

Получение Израильского Гражданства Родителями Детей - Граждан Израиля



Нередки ситуации, когда дети являются законными гражданами государства Израиль, а их родители не получают на это права. Рассмотрим ситуацию, когда один из супругов, репатриирующихся в Израиль, не является евреем, но получил возможность приобрести гражданство на основании права на репатриацию своего супруга - еврея. При этом родители супруга-еврея могут получить гражданство Израиля, а родители супруга - не еврея не имеют такой возможности. Также примером может служить ситуация, когда молодой человек репатриировался в Израиль на основании того, что один из его родителей еврей. Если же его родители находятся в разводе, то второй родитель не имеет право на получение израильского гражданства.

Тем не менее, Израиль признает два исключения для получения родителями израильского гражданства: первое - при условии, что дети проходят срочную службу в Армии обороны Израиля, второе - когда речь идет о престарелых родителях.

Солдат срочной службы, призванный служить на срок не менее восемнадцати месяцев и прослуживший минимум один год имеет право начать процедуру ступенчатого получения гражданства для своих биологических родителей. Изначально родители получают туристическую визу B2 сроком на три месяца. После этого МВД дает статус временного жителя (виза А5 ) сроком на один год, который в дальнейшем продлевается каждый раз на два года. По истечению четырех лет родители могут получить статус постоянного жителя, а еще через год можно обращаться с просьбой о получении гражданства. Виза А5 дает право работать в Израиле, а еще через полгода после ее получения появляется право пользоваться больничной кассой.

При каждом продлении визы или при подаче просьбы об изменении статуса МВД будет проводить проверки, включая проверку отношений между солдатом и родителями, а также является ли Израиль основным местом жительства родителей солдата.

Получение израильского гражданства родителями солдата не обязывает их отказаться от уже имеющегося гражданства других стран, а также не дает им право оформлять в Израиле других их родственников.

Если солдат не завершил службу по причинам связанным с нарушением дисциплины или судимости, то МВД имеет право не продлевать визы его родителям или аннулировать уже имеющиеся разрешения. Вместе с тем окончание срочной службы ранее установленного срока по причинам болезни или получения ранения в армии, будет приравниваться к полному прохождению службы. Освобождение солдата от воинской службы приказом министра обороны по причинам, связанными с интересами самой армии, также не повлияют на статус его родителей. Во всех других случаях преждевременного освобождения из армии МВД будет решать вопрос о гражданстве родителей индивидуально.

Данные правила получения гражданства родителями солдата действуют до марта 2009 года,

Другой группой родителей, имеющих основания претендовать на получение израильского гражданства являются престарелые родители. К данной категории относятся родители старше 60 лет и не имеющих других детей кроме проживающих в Израиле.

При обращении за получением статуса для родителей, дети должны декларировать, что они в состоянии обеспечить материальное существование родителей в стране. Если Израиль не является основным местом жительства детей, то их родители не имеют право на прохождение процедуры получения гражданства в Израиле.

Если МВД принимает решение об удовлетворении просьбы о начале ступенчатой процедуры получения гражданства, оно выдает родителям рабочую визу В1 сроком на один год. Через год проживания в стране престарелый родитель старше семидесяти лет получает статус временного жителя ( виза А5). Родителям же в возрасте 60-69 лет рабочая виза продлится еще на один год и лишь только после окончания этого срока можно получить статус временного жителя. Через полгода после получения визы А5 приобретается право стать членом больничной кассы. Через три года пребывания в статусе временного жителя родители имеют право подать просьбу о получении статуса постоянного жителя, а еще через год после получения статуса постоянного жителя родители могут подать просьбу о получении гражданства. При получении израильского гражданства родители должны отказаться от имеющегося у них гражданства других стран. Чтобы избежать необходимости отказа от гражданства другой страны многие ограничиваются получением статуса постоянного жителя и не претендуют на получения гражданства.

В случае если родители приобрели законный статус на проживание в Израиле, а после этого их дети оставили страну, статус родителей аннулируется.

При ситуации, что родители не соответствуют вышеперечисленным критериям, но речь идет об особом случае гуманитарного характера существует возможность обратиться с просьбой в межведомственную комиссию МВД, а случае необходимости просить и о судебном вмешательстве.

В обоих перечисленных случаях у родителей не должно быть уголовного прошлого.

 Алекс Раскин Адвокат

Бывший работник спецслужб полиции Израиля Специализации: Уголовное право - Представительство и защита в уголовных судах и в полиции - Анулирование записей об уголовное прошлом. Амнистия Транспортное право - Представительство и защита в транспортных судах и дорожной полиции Гражданство государства Израиль Налоговое право - Защита в уголовных судах Гражданское право Семейное право Юридическое сопровождение международного бизнеса Организация юридической помощи в странах СНГ Армейские проблемы израильтян, проживающих в других странах Проблемы связанные с призывом в армию г. Хайфа 31333, ул. Ацмаут 43. Оказываются юридическии услуги по всей территори Израиля. тел: 077-7018012 моб.тел: 054-5-438638 факс: 077-7018016 advraskin.com

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Закон и Право статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Адвокат Алекс Раскин

Как Проехать Через Заграницу Или Как Не Испортить Отпуск

От:: advokatov | 01/09/2009
Правила выезда из РФ, какие требования, за что могут задержать и не выпустить из РФ

Трудовой Договор

От:: Ахмед | 31/08/2009
7 советов, как не быть обманутым работодетелем при заключении трудового договора. При заключении трудового договора необходимо, чтобы были расмотренны несколько пунтктов прежде чем Вы подпишите трудовой договор. И эти несколько пунктов мы рассмотрим в этой статье.

Российская Фемида – Бездушная Старая Дева

От:: payala | 26/08/2009
"...Бездушная, старая дева, не испытавшая ни всепоглощающего чувства материнства, ни нежного трепета супружеской близости. Рожденная божественной красавицей с европейской внешностью, превратилась она преждевременно в злобную старуху со сползшей на один глаз повязкой..."

Положения О Недопущении Конкуренции В Нидерландах - Голландии

От:: Джон Вейн | 25/08/2009
Законодательные положения о недопущении конкуренции имеют широкое распространение в Нидерландах - Голландии. Работодатели в Нидерландах - Голландии часто настаивают на включении пункта о недопущении конкуренции в трудовые договоры, для защиты своей доли рынка. Сотрудники с неохотой, но все же подписывают такие договоры, поскольку нуждаются в работе. Конфликты же возникают в тех случаях, когда такой сотрудник хочет перейти на работу в конкурирующую компанию или начать собственный бизнес в Нидерландах - Голландии.

Арбитражные Разбирательства, Связанные С Доменными Именами

От:: Джон Вейн | 25/08/2009
Кроме приставки www, доменное имя в Интернете состоит из двух частей — домен первого уровня (ДПУ), например, .com, .nl, .it, и домен второго уровня, состоящий собственно из имени, выбранного регистратором. Именно домен второго уровня является предметом любого спора.

Агентский Договор В Нидерландах - Голландии

От:: Джон Вейн | 25/08/2009
Первым этапом на пути развития бизнеса в Нидерландах - Голландии часто является назначение торгового агента. Почему бы вам не выбрать торгового агента для ведения деятельности в Голландии, странах Бенилюкса (Бельгия, Голландия и Люксембург) или в Евросоюзе? Процедура заключения договора в Нидерландах - Голландии не представляет особой сложности, и по мере того как торговые агенты начнут зарабатывать комиссионное вознаграждение за заключение сделок от имени принципала, такой договор вероятнее все

Коррупция В Дагестане

От:: atiya09 | 19/08/2009
В сегодняшнем Дагестане трудно найти человека, который не ругал бы коррупцию, «систему» взяток, и который сам не пострадал бы от вызванной коррупцией социальной необъективности.

Как Правильно Уволить За Прогул | Прогул Работника

От:: Ахмед | 14/08/2009
В этой статье Вы дорогие друзья узнаете, как же уволить подчиненного. А работники узнают, что не делать чтобы их не уволили.

Получение Израильского Гражданства Родителями Детей - Граждан Израиля

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Нередки ситуации, когда дети являются законными гражданами государства Израиль, а их родители не получают на это права.

Большинство решений социальных служб Израиля удается пересмотреть

От:: IsraLand | 23/03/2009 | Разное
22 марта в Иерусалиме прошел "круглый стол", инициированный Всемирным конгрессом русскоязычного еврейства, по проблеме интеграции семей репатриантов в израильское общество и юридическим и административным проблемам, связанных с разницей в менталитете и культурных различиях.

Обвинения В Насилии В Семье

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Каждодневно суды Израиля рассматривают десятки уголовных дел связанных с насилием в семье. В 2007 г. полиция возбудила около двадцати тысяч уголовных дел по обвинению в подобных правонарушениях

Может Ли Подследственный Вести Запись Допроса?

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Если во время допроса в полиции следователь использовал записывающее устройство без ведома допрашиваемого, то действия его будут признаны правомерными. Если же допрашиваемый произвел аналогичную запись без ведома следователя, то у него могут возникнуть проблемы с законом

Аннулирование Записей Об Уголовном Прошлом

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
В полицейских учетах существует три вида записей об уголовном прошлом граждан, информация о котором в определенных законом случаях может быть передана заинтересованным органам

Отказ Водителя От Проверки На Алкоголь

От:: Адвокат Алекс Раскин | 23/03/2009 | Закон и Право
Отказ водителя от проверки на алкоголь по закону является подтверждением того, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Но, тем не менее, закон требует, чтобы полиция выполнила ряд условий, без наличия которых невозможно осуждение по данной статье.

Десять Заповедей Подследственного

От:: Адвокат Алекс Раскин | 23/03/2009 | Закон и Право
Во многих случаях "хорошее отношение" следователя вызвано не его к вам расположением, а тактическими соображениями или отсутствием законных оснований вас арестовать.

Что Делать, Если Получен Полицейский Протокол За Транспортное Нарушение

От:: Адвокат Алекс Раскин | 20/03/2009 | Закон и Право
Неприятная ситуация - вас останавливает полицейский и сообщает, что вы совершили транспортное нарушение, просит ваши документы и начинает оформлять протокол.

Может Ли Подследственный Вести Запись Допроса?

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Если во время допроса в полиции следователь использовал записывающее устройство без ведома допрашиваемого, то действия его будут признаны правомерными. Если же допрашиваемый произвел аналогичную запись без ведома следователя, то у него могут возникнуть проблемы с законом

Обвинения В Насилии В Семье

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Каждодневно суды Израиля рассматривают десятки уголовных дел связанных с насилием в семье. В 2007 г. полиция возбудила около двадцати тысяч уголовных дел по обвинению в подобных правонарушениях

Суд По Мелким Искам

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
В израильской судебной системе предусмотрен суд, рассматривающий денежные иски граждан, сумма которых не превышает тридцати тысяч шекелей. Также эти суды рассматривают иски граждан о возврате купленных предметов потребления, их починке или о расторжении договора об их покупке, при условии, что стоимость сделки не превышает вышеуказанной суммы.

Получение Израильского Гражданства Родителями Детей - Граждан Израиля

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Нередки ситуации, когда дети являются законными гражданами государства Израиль, а их родители не получают на это права.

Аннулирование Записей Об Уголовном Прошлом

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
В полицейских учетах существует три вида записей об уголовном прошлом граждан, информация о котором в определенных законом случаях может быть передана заинтересованным органам

Отличие Состава Правонарушений "Управление Транспортом В Пьяном Виде" От "Управления Под Воздействием Опьяняющих Напитков"

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Часто задается вопрос о том, как понять тот факт, что за управление машиной в нетрезвом состоянии предусмотрено минимальное лишение прав сроком на два года, а вместе с тем суды часто применяют меньшие сроки наказания?

Отказ Водителя От Проверки На Алкоголь

От:: Адвокат Алекс Раскин | 23/03/2009 | Закон и Право
Отказ водителя от проверки на алкоголь по закону является подтверждением того, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Но, тем не менее, закон требует, чтобы полиция выполнила ряд условий, без наличия которых невозможно осуждение по данной статье.

Десять Заповедей Подследственного

От:: Адвокат Алекс Раскин | 23/03/2009 | Закон и Право
Во многих случаях "хорошее отношение" следователя вызвано не его к вам расположением, а тактическими соображениями или отсутствием законных оснований вас арестовать.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 7, w2)