Запомнить
Забыл пароль?

Аннулирование Записей Об Уголовном Прошлом



 

В полицейских учетах существует три вида записей об уголовном прошлом граждан, информация о котором в определенных законом случаях может быть передана заинтересованным органам.

Это запись о судимости или о другом решении суда, запись об открытом уголовном деле и запись о закрытом уголовном деле.

В 2006 г. в полицейском компьютере появились новые записи об открытии уголовных дел примерно в отношении 170 тысяч человек.

Как правило, наличие этих записей не влияет на обыденную жизнь граждан, но не редки случаи, когда человек заинтересован по тем или иным причинам в их исчезновении.



Запись о судимости

Срок давности записи о судимости минимально 7 лет (В отношении несовершеннолетнего минимальный срок 3 года). После окончания срока давности информация о судимости не может быть передана никому, за исключением специально обозначенных законом служб. И лишь только через 10 лет после окончания срока давности запись стирается. В отношении несовершеннолетних запись стирается минимально через 3 года.

Единственным законным путем аннулировать такую запись до окончания срока давности является обращение к президенту Израиля с просьбой об амнистии. Если президент примет решение об амнистии, то запись будет стерта.



Запись о закрытом уголовном деле

Уголовное дело может быть прекращено по следующим основаниям: отсутствие вины, отсутствие доказательств и отсутствие общественной значимости.

Формулировка: "Отсутствие вины" указывает на то, что человек полностью невиновен. "Отсутствие доказательств" хотя и обеляет человека, но, тем не менее, оставляет место сомнению в его безгрешности. "Отсутствие общественной значимости " говорит о том, что человек совершил преступление, но нет смысла направлять дело в отношении него в суд.

Последняя формулировка является излюбленной для полиции. С одной стороны не надо ломать голову над поиском истины, с другой - дело, закрытое по таким основаниям, считается раскрытым и соответственно повышает процент раскрываемости.

Если человек не согласен с формулировкой основания закрытия дела (например, дело закрыто за отсутствием общественной значимости, а человек считает себя невиновным), то он может обратиться в полицию с мотивированной просьбой об изменении оснований закрытия дела.



Третью категорию записей представляют записи об открытых уголовных делах.

Это наиболее проблематичный вид записей. С одной стороны, информация о таких делах фигурирует во всех выданных в соответствии с законом документах о наличии или отсутствии уголовного прошлого, с другой стороны, в израильском процедуральном законе нет процессуальных сроков, ограничивающих сроки расследования дел.

Сначала открытое дело находится в полиции, затем поступает в отдел обвинения или в прокуратуру, а оттуда в суд. Конечно, на любой из этих стадий дело может быть закрыто. Данная ситуация приводит к тому, что зачастую невиновный человек ждет годами когда уголовное дело в отношении него придет к своему логическому концу.

В таких ситуациях вопрос об аннулировании записи сводится к вопросу о закрытии уголовного дела. Тактика по решению таких проблем индивидуальна и полностью зависит от обстоятельств дела.

Адвокат Алекс Раскин

Бывший работник спецслужб полиции Израиля Специализации: Уголовное право - Представительство и защита в уголовных судах и в полиции - Анулирование записей об уголовное прошлом. Амнистия Транспортное право - Представительство и защита в транспортных судах и дорожной полиции Гражданство государства Израиль Налоговое право - Защита в уголовных судах Гражданское право Семейное право Юридическое сопровождение международного бизнеса Организация юридической помощи в странах СНГ Армейские проблемы израильтян, проживающих в других странах Проблемы связанные с призывом в армию г. Хайфа 31333, ул. Ацмаут 43. Оказываются юридическии услуги по всей территори Израиля. тел: 077-7018012 моб.тел: 054-5-438638 факс: 077-7018016 advraskin.com

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/annulirovanie-zapisej-ob-ugolovnom-proshlom-835117.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Закон и Право статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Адвокат Алекс Раскин

Про Эффективные Услуги Юриста

От:: ivasrega | 05/08/2009
Дилеммы в бизнесе либо в личной жизни? Их несложно призван помочь решить хороший адвокат.

Ооо Опять Изменены. Новый Закон 205-Фз От 19.07.09 Г

От:: igorjurist | 29/07/2009
Новым законом № 205-ФЗ от 19.07.09 г. внесены очередные изменения в законодательство по деятельности ООО, перерегистрации ООО, переходу долей и т.д.

Права Работника При Увольнении

От:: Ран Ходос, адв. | 27/07/2009
Процесс увольнения практически всегда болезнен для обеих сторон, но так как работодатель в этой ситуации находится в более сильной позиции и в его руках находятся рычаги экономического давления, работнику особенно важно знать свои права. Ниже приведу краткий список основных выплат, положенных работнику при увольнении и правила их расчета.

Страхование Детей В Рамках Системы Образования

От:: Shelly Shuster | 22/07/2009
Возможно, не все родители знают, что в соответствии с условиями такого полиса, их дети застрахованы от всевозможных повреждений, которые могут получить во время пребывания в учебном заведении или вне него.

Иски В Рамках Закона О Компенсации Пострадавшим В Дтп

От:: Shelly Shuster | 22/07/2009
К сожалению, часто сам пострадавший и его семья оказываются обделенными страховыми компании, вследствие того что в свое время представили заявления и/или совершили другие действия ошибочного характера в силу отсутствия знаний юридического характера.К сож

Административное Право Голландии - Нидерландов

От:: Джон Вейн | 22/07/2009
Начиная коммерческое дело в Нидерландах - Голландии, Вам придется столкнуться с множеством детальных государственных распоряжений. Нидерланды - это государство всеобщего благосостояния и, как следствие, правительство не только выполняет установленные законом обязанности - следит за общественным порядком и безопасностью, но также имеет право вмешаться в проблемы, касающиеся окружающей среды, проектирования и строительства жилья, и переселения.

Халатность В Белых Халатах

От:: Ран Ходос, адв. | 21/07/2009
Вопреки первичному, интуитивному смыслу, который несведущий в юриспруденции человек вкладывает в понятие халатность, речь не всегда идет о «технической» врачебной ошибке в выборе того или иного метода лечения. Понятие «медицинская халатность» в израильском праве заключает в себе множество аспектов. Вопрос халатности и компенсации пострадавшего рассматривается в израильском праве с нескольких позиций. В этой статье я остановлюсь на аспекте согласия пациента на медицинское вмешательство.

Черные Юристы

От:: Олег Самойлов | 19/07/2009
О тех, кто создает захват

Попали под амнистию. Под дачную

От:: Геоинформационная система | 02/11/2007 | Недвижимость
Дача – это места, куда горожанин едет не только работать, но и отдыхать.

Аннулирование Записей Об Уголовном Прошлом

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
В полицейских учетах существует три вида записей об уголовном прошлом граждан, информация о котором в определенных законом случаях может быть передана заинтересованным органам

Оформление Права Собственности На Дачный Домик

От:: Novosel2000 | 17/12/2008 | Сад, дача, огород
Небольшой отчет о том, как я регистрировал свой дачный домик

Трактат О Государстве: Беседа Вторая - Свобода Слова

От:: Березин Роман | 02/01/2009 | Разное
Это вторая часть статьи в четырёх частях, вскоре здесь будет опубликованное и продолжение. редакция П. С. Арещенко Т. П. Минц А. А. Спирков

Осознание Причин И Поиск Смысла

От:: kbooksbb | 13/02/2009 | Наука Каббала
В преддверие саммита большой двадцатки, который планируется на апрель этого года, премьер-министр Великобритании Гордон Браун сделал программное заявление. Говоря о мерах, которые правительство собирается принять для поддержания национальной банковской системы, он так же отметил, что беспрецедентный кризис невозможно будет решить в одиночку.

Президент Молдавии великодушно дарует свободу участникам акций протеста - всем, кроме уголовников

От:: Americaru | 15/04/2009 | Разное
Президент Молдавии Владимир Воронин выступил за амнистию и прекращение всех форм преследования участников массовых акций протеста.

Загородная недвижимость

От:: Алексей | 05/09/2007 | Строительство
Для любого человека очень важно наличие личного пространства. А о возможности жить в собственном доме, и иметь свой кусок земли, пожалуй, и вовсе мечтает каждый. Ведь так здорово оказаться подальше от городской суеты, дышать свежим воздухом, сделать свою жизнь более комфортной.

УФРС: прошлое-настоящее-будущее

От:: Геоинформационная система | 05/02/2008 | Недвижимость
21 декабря 2004 года Министерством Российской Федерации по налогам и сборам как юридическое лицо было зарегистрировано Управление Федеральной регистрационной службы по Кировской области. С 1 января 2005 года оно приступило к исполнению своих полномочий.

Может Ли Подследственный Вести Запись Допроса?

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Если во время допроса в полиции следователь использовал записывающее устройство без ведома допрашиваемого, то действия его будут признаны правомерными. Если же допрашиваемый произвел аналогичную запись без ведома следователя, то у него могут возникнуть проблемы с законом

Обвинения В Насилии В Семье

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Каждодневно суды Израиля рассматривают десятки уголовных дел связанных с насилием в семье. В 2007 г. полиция возбудила около двадцати тысяч уголовных дел по обвинению в подобных правонарушениях

Суд По Мелким Искам

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
В израильской судебной системе предусмотрен суд, рассматривающий денежные иски граждан, сумма которых не превышает тридцати тысяч шекелей. Также эти суды рассматривают иски граждан о возврате купленных предметов потребления, их починке или о расторжении договора об их покупке, при условии, что стоимость сделки не превышает вышеуказанной суммы.

Получение Израильского Гражданства Родителями Детей - Граждан Израиля

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Нередки ситуации, когда дети являются законными гражданами государства Израиль, а их родители не получают на это права.

Аннулирование Записей Об Уголовном Прошлом

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
В полицейских учетах существует три вида записей об уголовном прошлом граждан, информация о котором в определенных законом случаях может быть передана заинтересованным органам

Отличие Состава Правонарушений "Управление Транспортом В Пьяном Виде" От "Управления Под Воздействием Опьяняющих Напитков"

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Часто задается вопрос о том, как понять тот факт, что за управление машиной в нетрезвом состоянии предусмотрено минимальное лишение прав сроком на два года, а вместе с тем суды часто применяют меньшие сроки наказания?

Отказ Водителя От Проверки На Алкоголь

От:: Адвокат Алекс Раскин | 23/03/2009 | Закон и Право
Отказ водителя от проверки на алкоголь по закону является подтверждением того, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Но, тем не менее, закон требует, чтобы полиция выполнила ряд условий, без наличия которых невозможно осуждение по данной статье.

Десять Заповедей Подследственного

От:: Адвокат Алекс Раскин | 23/03/2009 | Закон и Право
Во многих случаях "хорошее отношение" следователя вызвано не его к вам расположением, а тактическими соображениями или отсутствием законных оснований вас арестовать.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7)