Запомнить
Забыл пароль?

Обвинения В Насилии В Семье



Каждодневно суды Израиля рассматривают десятки уголовных дел связанных с насилием в семье. В 2007 г. полиция возбудила около двадцати тысяч уголовных дел по обвинению в подобных правонарушениях.

Основная масса обвиняемых это, конечно, мужья. Нередки случаи тяжелого насилия в семье, причиной которого очень часто является злоупотребление алкоголем. Немаловажным фактором этого явления являются и сложности абсорбции, влияющие на социально-экономическое положение репатриантов.

Известны также случаи, когда жены обращаются с жалобами на мужей в полицию в расчете, что полиция только проведет разъяснительную работу, пожурит провинившегося и на этом все закончится. Но все оказывается значительно сложнее. Очень часто подобные обращения находят своё продолжение в уголовных судах и нередко случается, что мужья оказываются за решеткой уже в период следствия. Когда же жены поостыв и поняв что произошло идут "забирать заявления" выясняется, что такого понятия в израильском праве не существует и что полиция не обязана закрывать дело по просьбе заявителя.

Если полиция уже арестовала мужа, то освободить его будет чрезвычайно сложно. Даже если суд и согласится на освобождение, то это может быть освобождение только под домашний арест, но не в квартире потерпевшей, а у посторонних людей и, желательно, в другом городе. Кроме того, эта квартира должна быть по размерам приемлемой для проживания дополнительного человека, а также необходимо чьё-либо присутствие с освобожденным двадцать четыре часа в сутки, чтобы контролировать его действия. Пожилые люди, как правило, на эту роль не годятся, так как не исключается возможность, что по состоянию здоровья они могут быть вынуждены срочно поехать к врачу и, следовательно, оставить без присмотра своего подопечного. Если же повезет и все условия будут выполнены, то обвиняемый в состоянии домашнего ареста, не работая, может еще длительное время ожидать решения суда.

Распространёнными обвинениями в таких случаях являются обвинения в угрозах, в причинении вреда имуществу и в нападении. Фраза : "Я тебе покажу", может запросто быть истолкована как угроза. Разбитый в сердцах собственный телефон будет рассматриваться как причинение вреда имуществу, а если муж схватил жену за руку - то это уже нападение. В лучшем случае такого типа дела заканчиваются условным наказанием и штрафом, который обычно выплачивается из общего семейного бюджета.

Имеют места и случаи оговора мужей. Иногда это вызвано желанием использовать справку из полиции о возбужденном против мужа уголовном деле в бракоразводном процессе, а иногда это совет нового друга таким образом избавиться от мужа. Вести такие дела чрезвычайно трудно. Следствие, как правило, проводится поверхностно и в суде, чаще всего, ограничиваются только допросом сторон.

Судье дано право определять вопрос виновности на основании его внутреннего убеждения и если судья вынес приговор на этой основе , то по закону нельзя обжаловать его решение.

 Адвокат Алекс Раскин

Бывший работник спецслужб полиции Израиля Специализации: Уголовное право - Представительство и защита в уголовных судах и в полиции - Анулирование записей об уголовное прошлом. Амнистия Транспортное право - Представительство и защита в транспортных судах и дорожной полиции Гражданство государства Израиль Налоговое право - Защита в уголовных судах Гражданское право Семейное право Юридическое сопровождение международного бизнеса Организация юридической помощи в странах СНГ Армейские проблемы израильтян, проживающих в других странах Проблемы связанные с призывом в армию г. Хайфа 31333, ул. Ацмаут 43. Оказываются юридическии услуги по всей территори Израиля. тел: 077-7018012 моб.тел: 054-5-438638 факс: 077-7018016 advraskin.com

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/obvineniya-v-nasilii-v-seme-835164.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Закон и Право статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Адвокат Алекс Раскин

Про Эффективные Услуги Юриста

От:: ivasrega | 05/08/2009
Дилеммы в бизнесе либо в личной жизни? Их несложно призван помочь решить хороший адвокат.

Ооо Опять Изменены. Новый Закон 205-Фз От 19.07.09 Г

От:: igorjurist | 29/07/2009
Новым законом № 205-ФЗ от 19.07.09 г. внесены очередные изменения в законодательство по деятельности ООО, перерегистрации ООО, переходу долей и т.д.

Права Работника При Увольнении

От:: Ран Ходос, адв. | 27/07/2009
Процесс увольнения практически всегда болезнен для обеих сторон, но так как работодатель в этой ситуации находится в более сильной позиции и в его руках находятся рычаги экономического давления, работнику особенно важно знать свои права. Ниже приведу краткий список основных выплат, положенных работнику при увольнении и правила их расчета.

Страхование Детей В Рамках Системы Образования

От:: Shelly Shuster | 22/07/2009
Возможно, не все родители знают, что в соответствии с условиями такого полиса, их дети застрахованы от всевозможных повреждений, которые могут получить во время пребывания в учебном заведении или вне него.

Иски В Рамках Закона О Компенсации Пострадавшим В Дтп

От:: Shelly Shuster | 22/07/2009
К сожалению, часто сам пострадавший и его семья оказываются обделенными страховыми компании, вследствие того что в свое время представили заявления и/или совершили другие действия ошибочного характера в силу отсутствия знаний юридического характера.К сож

Административное Право Голландии - Нидерландов

От:: Джон Вейн | 22/07/2009
Начиная коммерческое дело в Нидерландах - Голландии, Вам придется столкнуться с множеством детальных государственных распоряжений. Нидерланды - это государство всеобщего благосостояния и, как следствие, правительство не только выполняет установленные законом обязанности - следит за общественным порядком и безопасностью, но также имеет право вмешаться в проблемы, касающиеся окружающей среды, проектирования и строительства жилья, и переселения.

Халатность В Белых Халатах

От:: Ран Ходос, адв. | 21/07/2009
Вопреки первичному, интуитивному смыслу, который несведущий в юриспруденции человек вкладывает в понятие халатность, речь не всегда идет о «технической» врачебной ошибке в выборе того или иного метода лечения. Понятие «медицинская халатность» в израильском праве заключает в себе множество аспектов. Вопрос халатности и компенсации пострадавшего рассматривается в израильском праве с нескольких позиций. В этой статье я остановлюсь на аспекте согласия пациента на медицинское вмешательство.

Черные Юристы

От:: Олег Самойлов | 19/07/2009
О тех, кто создает захват

Адвокат по уголовным делам

От:: Андрей | 20/09/2007 | Разное
Уголовное право – один из самых сложных разделов права. По большинству статей Уголовного кодекса предусмотрена серьезная ответственность, вплоть до лишения свободы на длительный срок.

Особенности деятельности адвоката в уголовном процессе

От:: Евгений Кузнецов | 18/10/2007 | Разное
Когда и каким образом адвоката может быть допущен к участию в уголовном деле. С какими трудностями приходится сталкиваться уголовному адвокату.

Фигурант дела Политковской: меня ни разу не допрашивали по этому делу

От:: Americaru | 22/12/2008 | Разное
Защита обвиняемых по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской начнет во вторник предоставлять в суде доказательства невиновности ее подзащитных, передает в понедельник корреспондент РИА Новости из зала суда.

Адвкат Шеметов, Необходимая Вам Юридическая Помощь В Уголовных,Делах

От:: Максим Николаевич | 21/04/2008 | Советы
Адвокат Шеметов Максим Николаевич осуществляет юридическую помощь по всем видам уголовных дел, является специалистом в области таможенного законодательства, административного, уголовного

Некоторые нюансы оплаты услуг частных адвокатов

От:: Евгений Кузнецов | 06/07/2007 | Разное
Любая проблема, которая возникает между адвокатом и клиентом по вине последнего, способна косвенно повлиять на качество оказываемых адвокатом услуг и, в первую очередь, это касается вопроса оплаты и доверия клиента к своему избраннику.

Аннулирование Записей Об Уголовном Прошлом

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
В полицейских учетах существует три вида записей об уголовном прошлом граждан, информация о котором в определенных законом случаях может быть передана заинтересованным органам

Зачем нужен адвокат?

От:: Андрей Нодь | 14/09/2007 | Закон и Право
Чтобы эффективно осуществлять защиту, необходимо знать, какие доказательства имеются у прокуратуры против Вас, какие показания дали свидетели и потерпевшая сторона. Для этого необходимо ознакомиться с материалами дела. В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, такое право предоставлено только адвокату.

Кто Такой Адвокат

От:: alenka | 13/01/2009 | Закон и Право
Адвокаты, как и представители иных профессий, конкурируют друг с другом на рынке труда и в бизнесе. И среди них встречаются компетентные и некомпетентные специалисты.

Может Ли Подследственный Вести Запись Допроса?

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Если во время допроса в полиции следователь использовал записывающее устройство без ведома допрашиваемого, то действия его будут признаны правомерными. Если же допрашиваемый произвел аналогичную запись без ведома следователя, то у него могут возникнуть проблемы с законом

Обвинения В Насилии В Семье

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Каждодневно суды Израиля рассматривают десятки уголовных дел связанных с насилием в семье. В 2007 г. полиция возбудила около двадцати тысяч уголовных дел по обвинению в подобных правонарушениях

Суд По Мелким Искам

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
В израильской судебной системе предусмотрен суд, рассматривающий денежные иски граждан, сумма которых не превышает тридцати тысяч шекелей. Также эти суды рассматривают иски граждан о возврате купленных предметов потребления, их починке или о расторжении договора об их покупке, при условии, что стоимость сделки не превышает вышеуказанной суммы.

Получение Израильского Гражданства Родителями Детей - Граждан Израиля

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Нередки ситуации, когда дети являются законными гражданами государства Израиль, а их родители не получают на это права.

Аннулирование Записей Об Уголовном Прошлом

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
В полицейских учетах существует три вида записей об уголовном прошлом граждан, информация о котором в определенных законом случаях может быть передана заинтересованным органам

Отличие Состава Правонарушений "Управление Транспортом В Пьяном Виде" От "Управления Под Воздействием Опьяняющих Напитков"

От:: Адвокат Алекс Раскин | 26/03/2009 | Закон и Право
Часто задается вопрос о том, как понять тот факт, что за управление машиной в нетрезвом состоянии предусмотрено минимальное лишение прав сроком на два года, а вместе с тем суды часто применяют меньшие сроки наказания?

Отказ Водителя От Проверки На Алкоголь

От:: Адвокат Алекс Раскин | 23/03/2009 | Закон и Право
Отказ водителя от проверки на алкоголь по закону является подтверждением того, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Но, тем не менее, закон требует, чтобы полиция выполнила ряд условий, без наличия которых невозможно осуждение по данной статье.

Десять Заповедей Подследственного

От:: Адвокат Алекс Раскин | 23/03/2009 | Закон и Право
Во многих случаях "хорошее отношение" следователя вызвано не его к вам расположением, а тактическими соображениями или отсутствием законных оснований вас арестовать.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2)