Психиатрические Препараты Вызывают Насилие И Суициды, Признает Журнал «Тайм»

Опубликованно: 15/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Статья Майи Салавитц «Десять легальных препаратов, связанных с насилием», опубликованная в первом номере журнала «Тайм» за 2011 год, перечисляет популярные психиатрические средства, в отношении которых собрана красноречивая статистика насилия в отношении окружающих.

Публикация в «Тайм» указывает, что ряд популярных антидепрессантов, психостимуляторы, а также ныне входящее в моду средство для лечения детской гиперактивности, в 7-11 раз чаще связаны с проявлением насилия со стороны пациента, чем другие лекарственные средства.

Журнал цитирует исследование, основанное на статистике, накопленной в базе данных Администрации по пищевым продуктам и лекарствам США.

Рассмотрев статистику насильственных проявлений и разработав специальную методику, нацеленную на исключение факторов, способных повлечь сопоставления, вводящие в заблуждение, исследователи, в частности, выявили следующее:

Флуоксетин (прозак), первый среди антидепрессантов группы СИОЗС, по сравнению с другими средствами в 10,9 раз чаще связан с насилием со стороны пациента.

Пароксетин (паксил), антидепрессант, связанный с более жестокими симптомами ломки и повышенным риском врожденных дефектов у детей по сравнению с другими препаратами этой группы, в 10,3 раз чаще связан с проявлениями насилия.

Атомоксетин (страттера) - препарат, зарегистрированный в России для лечения гиперактивности у детей, в девять раз чаще связан со вспышками насильственного поведения, чем другие средства.

Венлафаксин (эффексор) — препарат, зарегистрированный для лечения тревоги, связан с насилием в 8,3 раза чаще, чем другие препараты.

Следует отметить, что способность первого антидепрессанта из группы СИОЗС подталкивать потребителей к насилию и самоубийству обсуждалась на слушаниях, организованных Администрацией по пищевым продуктам и лекарствам двадцать лет тому назад.

Перед экспертами, собравшимися благодаря усилиям Гражданской комиссии по правам человека в офисе АППЛ 20 сентября 1991 года, выступили несколько десятков человек — жертвы вспышек насилия, связанных с приемом этого средства, их родственники а также врачи, наблюдавшие, как люди, несклонные к насилию или суициду до лечения антидепрессантом, становились такими во время лечения.

Эксперты АППЛ, на тот момент - психиатры и психолог, из которых каждого тесно связывали с производителями антидепрессантов личные финансовые интересы, проигнорировали эти сведения.

Лишь 13 лет спустя, когда статистику суицидальных проявлений игнорировать стало невозможно, АППЛ приказала разместить на упаковках с антидепрессантами предупреждения о суицидальности. Теперь, спустя еще семь лет, эти факты вслед за международным медицинским истеблишментом начинает признавать пресса.

Видеозапись слушаний в АППЛ, организованных в 1991 году, доступна по ссылке

http://www.youtube.com/watch?v=FxJomeak4V4&feature=player_embedded

  

Гражданская комиссия по правам человека основана церковью Саентологии и профессором психиатрии Томасом Сасом в 1969 году для расследования и обнародования психиатрических злоупотреблений в отношении прав человека

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/psixiatricheskie-preparaty-vyzyvayut-nasilie-i-suicidy-priznaet-zhurnal-tajm-4042743.html

Обсудить статью

Вашему вниманию представляются тезисы декабрьской публикации Романа Чорного — Президента Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека (СПБ ГКПЧ), врача-педиатра, прошедшего специализацию по детской и подростковой психотерапии в Медицинской академии постдипломного образования Санкт-Петербурга для CHECHENPRESS . ( С текстом публикации можно ознакомиться: http://chechenpress.org/events/2008/12/11/1f.shtml)

От: Николайl Медицина> Витаминыl 04/01/2011 lПоказы: 54

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,079

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69

Ученые из университета Абердина (University of Aberdeen) в Шотландии предложили новый способ лечения людей, страдающих тяжелой депрессией. Электросудорожная терапия (ЭСТ), ранее известная как электрошоковая, позволяет "отключить" гиперактивные связи между разными областями мозга, пишет РБК, ссылаясь на Би-би-си.

От: Николайl Медицина> Заболеванияl 25/03/2012 lПоказы: 157

Американские учёные советуют с особым вниманием относиться к тому, как ребёнок ведёт себя во время сна. Недавно они выдвинули гипотезу, что храп может привести к развитию у ребенка определённых психических отклонений, включая, гиперактивность.

От: Николайl Дети и родителиl 17/03/2012 lПоказы: 87

Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провел одиночный пикет недалеко от одной из психиатрических лечебниц Адмиралтейского района С-Петербурга.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 10/03/2012 lПоказы: 166

Эта публикация входит в серию докладов Гражданской комиссии по правам человека (ГКПЧ), в которых описываются случаи предательской практики в области лечения душевных недугов.

От: Николайl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 06/03/2012 lПоказы: 1,178

25.02.2012г. В этом месяце внимание общественности было приковано к нескольким следующим друг за другом случаям подросткового суицида, освещенным многочисленными СМИ.

От: Николайl Дети и родителиl 25/02/2012 lПоказы: 53

14.01.2012. Волонтер Гражданской комиссии по правам человека Елена провела пикет одного человека в Адмиралтейском районе Северной столицы, раздавая листовки Комиссии. Елена протестовала против недобровольного лечения наркозависимых в психиатрических больницах.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 14/01/2012 lПоказы: 53

01.01.2012г. Одиночный пикет протеста против нарушений правил пожарной безопасности в психиатрических больницах и психоневрологических интернатах. Пикет был проведен недалеко от Стационара Городского психоневрологического диспансера № 7 Северной столицы России.

От: Николайl Общественность> Политикаl 02/01/2012 lПоказы: 106

Врачи-эксперты Международной Гражданской комиссии по правам человека пишут, что до 70 процентов «психически нездоровых людей» — это пациенты с недиагностированными соматическими болезнями, либо нехваткой витаминов и минеральных веществ, которые вызывали различные психиатрические симптомы.

От: Николайl Медицина> Витаминыl 12/11/2011 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast