Избавление От Алкогольной Зависимости: Подготовка, Кодирование, Закрепление

Опубликованно: 15/11/2013 |Комментарии: 0 |

Алкоголизм – это болезнь, способная разрушить не только здоровье, но и судьбу больного, а так же судьбу близких ему людей.

Что делать, если в семье алкоголик?

Если человек осознает, что он болен и необходимо лечение, то значит, он уже на правильном пути. Ибо самое важное – искренне хотеть избавиться от алкогольной зависимости.

Очень жаль, но не многие алкоголики могут признать свою болезненную зависимость. И тогда в борьбу с болезнью вступают родные, которые сами обращаются к специалистам с просьбой о помощи.

Лечение алкоголизма

Лечить алкоголизм можно и нужно. Но одной-единственной «волшебной» таблетки не существует. Для каждого больного необходимо провести диагностику, оценку степени его заболевания, и уж только после этого назначить лечение: психотерапевтическое, медикаментозное или методом кодирования.

Условно лечение от алкозависимости разделяют на четыре этапа:

  1. Понимание того, что проблема алкоголизма есть и правильный настрой на лечение алкогольной зависимости

    Алкоголик может и сам осознать свою беду или понять это с помощью членов семьи, которые должны уговорить больного посетить центр помощи алкоголикам. В центре помощи, психологи проведут предварительную беседу, найдут причину алкоголизма, помогут понять, что проблема действительно есть и что решать её надо.

  2. Выход из запоя

    Никакого алкоголя, как минимум за неделю до начала лечения. Для этого больной должен собрать свою волю в кулак (что редко у них получается) или необходимо лечь в стационар, чтобы остановить запой посредством капельниц и специальных уколов.

  3. Лечение алкогольной зависимости

    В зависимости от рекомендации врача можно пройти кодирование или лечение медикаментами.

    Хорошо зарекомендовал себя метод кодирования по Довженко . Это гипнотический способ воздействия на подсосзнание. Кодирование гипнозом формирует у пациента отвращение к спиртному.

    Лечение алкогольной зависимости медикаментами – это снижение физиологической и психологической алкогольной зависимости с помощью лекарственных средств. Фармацевтика активно развивается в этом направлении и за последние несколько лет, появилось множество хороших лекарств, например испытанные препараты типа Бинастим, Эспераль снимают физическую зависимость. А препараты Налтрексон, Антаксон, Вивитрол, Продетоксон снимают психологическую зависимость. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом по дозировке и длительности курса.

  4. Профилактика срывов

    Очень жаль, но единожды сделанное кодирование не гарантирует результат на всю жизнь, ведь это лишь начало пути. Человек должен быть всё время в тонусе, чтобы не вернуться к пагубной привычке. Хороший врач, такой как доктор Ковалёв, например, поддержит пациента на всём пути начального этапа реабилитации. Доктор снимет эмоциональную напряжённость, решит вопрос бессонницы и поспособствует социальной адаптации. Бросить пить возможно, но важно после этого не замкнуться в себе, а начать новую полноценную жизнь, полную любви и заботы о близких.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/izbavlenie-ot-alkogolnoj-zavisimosti-podgotovka-kodirovanie-zakreplenie-6829495.html

Обсудить статью

Алкогольная зависимость, особенно если больной находится в первой стадии алкоголизма реально и эффективно лечится с помощью отваров и настоек таких трав как полынь, чабрец и др. Особенно, если использовать совокупность трав, смешанных в определённых пропорциях. Однако, во всех средствах СМИ усиленно пытаются навязать мнение, что алкоголизм - не излечим. Скорее всего, причина в другом: в связи с открытием специализированных клиник и центров лечение алкоголизма стало существенной статьёй дохода.

От: Викторl Медицина> Народная медицинаl 11/10/2011 lПоказы: 97

Современное лечение алкоголизма сильно отличается от методов лечения этого заболевания несколько десятилетий назад. В основе правильного лечения алкоголизма - всесторонняя диагностика состояния больного алкоголизмом. Необходимо не просто поставить правильный клинический диагноз и определить стадию заболевания, форму и тип течения. Лечение алкоголизма невозможно без тщательной диагностики внутренних органов и нервной системы человека, больного алкоголизмом.

От: Андрейl Медицина> Заболеванияl 19/07/2008 lПоказы: 260

Народное лечение алкоголизма, в силу коммерциализации этого направления медицины, не заслуженно забыто. И, возможно даже преднамеренно. Однако, стоит отметить, что лечение алкогольной зависимости с помощью средств нетрадиционной медицины даёт весьма эффективные и действенные результаты.

От: Викторl Медицина> Народная медицинаl 17/12/2010 lПоказы: 362

для тех кто решил завязать с алкоголем представляются малоизвестные способы лесения алкоголизма:лечение газом,блокада алкогольного центра

От: Денисl Медицина> Народная медицинаl 25/07/2008 lПоказы: 11,225
Константин

Алкоголизм - это болезнь, которая может возникнуть у любого человека, потребляющего алкоголь. Состояние опьянение приводи к приобретенной деменции.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 28/07/2013

Еще задолго до появления официальных методов лечения алкогольной зависимости, с успехом применялся ряд методов лечения алкоголизма основанный на практических известных свойствах различных трав и настоек. Применение растительных средств в народной медицине прошло проверку многовековым народным опытом. Грамотное использование лекарственных трав и сборов дает хорошие результаты.

От: yurasel Медицина> Народная медицинаl 11/08/2011 lПоказы: 149

Эффективные способы профилактики алкоголизма

От: Николайl Медицина> Cтоматологияl 22/10/2008 lПоказы: 823

В последнее время появилось очень много клиник, в том числе и частных, а так же индивидуальных специалистов предлагающих свои услуги в области лечения алкоголизма. Подавляющее большинство которых беспокоит естественно не столько улучшение состояния пациентов, сколько извлечение прибыли из попавших в зависимость людей.

От: Александрl Медицина> Психологияl 10/09/2008 lПоказы: 2,056

Среди всех способов лечения алкоголизма - кодирование является наиболее эффективным.

От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 14/09/2010 lПоказы: 100

Кодированием от алкоголизма называют различные способы лечения: введение химических препаратов, несовместимых с алкоголем, и особые психотерапевтические воздействия.

От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 07/09/2010 lПоказы: 43

Группы факторов: генетические, психологические, физиологические, социальные, приводящие к развитию алкоголизма. Категории людей, которые в большей степени рискуют пристраститься к спиртным напиткам.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 30/06/2013 lПоказы: 74
Константин

Алкоголизм или наркомания – это заболевания, требующие квалифицированного лечения. Если близкий вам человек попал в зависимость, не нужно терять надежду. Сегодня существует множество методов лечения этих тяжелых губительных зависимостей

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 06/06/2013 lПоказы: 40
Константин

Заболевания которые передаются генетически вылечить нельзя, но корретировать психотерапевтически возможно. Жизнь на этом не кончается, нужно приложить много усилий для лечения избыточного веса.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 05/06/2013 lПоказы: 35
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно!

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 29/05/2013 lПоказы: 40
Константин

Одним из распространенных мифов является мнение о том, что деменция (слабоумие) – это удел людей пожилого возраста. В мире науки этот факт опровергают и выделяют «группы риска» людей, подверженных этому заболеванию.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 22/05/2013 lПоказы: 73

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 62

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 26
Константин

В современной медицине существует много методов защиты от всевозможных заболеваний – начиная с младенческого возраста большинство людей проходят процедуру вакцинации, которая существенно уменьшает риск развития определенных заболеваний

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 26/04/2013 lПоказы: 24
Блок автора
Категории статей
Quantcast