Лечение И Кодирование Алкоголизма

Опубликованно: 12/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

В последнее время выросло количество пьющих спиртное людей, это связано с многими причинами происходящими в обществе! Во времена кризиса, тем более кризис затронул все сферы человеческой деятельности, многие люди остались без работы и вошли в состояние паники и стресса! А, как известно,  в период стресса все люди реагируют по-разному. Одни борются со стрессом, а другие уходят от него, употребляя спиртное, наркотики и другие сильные препараты! Закон не дает нам право лечить алкоголиков принудительно, а многие родственники и друзья видят, как их знакомые пропадают на глазах, спиваются, и управы на них нет! Нельзя сдаваться, алкоголизм медленно и верно погружает человека в бездну! Надо убеждать, надо уговаривать, настаивать, принуждать, хорошо мотивировать, сводить на консультацию к специалисту! Чаще всего, алкоголики отрицают свою болезнь и не признают себя больными, это так течет заболевание. Из алкоголизма есть выход! При правильном подходе, при правильном лечении с выявлением причины такого поведения, выявляя стереотип поведения, мы можем остановить беду. Сегодня специалисты грамотно и правильно подходят к лечению болезни! Есть медикаментозная терапия, психотерапия, очень эффективен классический глубокий гипноз с вызыванием отвращения к алкоголизму!

 Методика лечения алкоголизма должна учитывать основные моменты - это выявление причины зависимого поведения, определение причин такого поведения в условиях стресса, химическая зависимость (физическая потребность в алкоголе). Формирование определенных навыков поведения в условиях стресса. Тренинг коммуникативных навыков в трезвом виде. Работа с семьей и близкими алкоголика! Чаще всего получается, что зависимый человек не готов работать по всем этим направлениям, не готовы работать близкие и родственники! Психотерапия алкоголизма достаточно дорогое удовольствие, на что чаще всего не соглашаются! Остаются методы, которые должны дать быстрый результат! Самый быстрый метод и более глубинной проработки с формированием определенных навыков поведения - это гипнотические воздействия с целью коррекции поведения. Даже в этом направлении не так часто работают! Гипноз не вреден, если применять его с целью коррекции поведения и лечения! Альтернативных методов и таких же эффективных не так много! Никто не запрещает заниматься коррекцией под гипнозом и заниматься анализом ситуации и тд. Нужен комплексный подход.
С уважением, Эльман Османов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/lechenie-i-kodirovanie-alkogolizma-6183295.html

Метки:

алкоголизм страх тревога боязнь коррекция поведение пьянство алкоголик лечение кодирование

Сегодня услуга вызов нарколога на дом (неотложная помощь) очень востребована, так как является удобным и оптимальным решением в тех ситуациях, когда необходимо прервать запой или вывести человека из длительного запоя. Зачастую за экстренной наркологической помощью обращаются родственники, близкие, которые стремятся помочь человеку, находящемуся в тяжелом запойном состоянии.

От: Сергейl Медицина> Зависимостиl 14/04/2013

В последнее время электронные сигареты становятся все более популярнее. Для некоторых это возможность ускорить процесс отказа от вредной привычки,для других - способ внести разнообразие в повседневный "ритуал" и попробовать что-то новенькое.

От: qwerty_joyel Медицина> Зависимостиl 02/04/2013

Запой– самая высокая ступень алкогольной зависимости, когда зависимость от алкоголя вынуждает человека пить продолжительное время

От: Evgeny50l Медицина> Зависимостиl 28/03/2013 lПоказы: 35

Можно ли навсегда освободиться от никотиновой зависимости? Почему люди начинают курить вновь? Отчего это зависит? В статье даётся информация для размышления и практические рекомендации для людей бросающих курить.

От: Игорьl Медицина> Зависимостиl 07/02/2013 lПоказы: 29

Этиловый спирт (а его химическая формула одинаковая - хоть он в пиве растворен, хоть в коньяке) сначала расширяет сосуды, а потом резко их сужает, чем вызывает скачек артериального давления.

От: Игорь Проваторовl Медицина> Зависимостиl 30/01/2013 lПоказы: 26

Не верьте официальной пропаганде, вбивающей нам в мозг мысль о практической невозможности самостоятельного избавления от пагубных пристрастий к табаку и алкоголю. Автор заметки делится своим опытом освоения простого и легкого способа бросить курить и пить. Есть надежда, что подобным образом можно освободиться от зависимости, вызванной привыканием к любому наркотику. Но это только предположение автора

От: Александрl Медицина> Зависимостиl 12/01/2013 lПоказы: 19

Специалисты утверждают, что через пару десятков лет гибель от суицида станет самой «популярной» причиной ухода из жизни.

От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 21/11/2012 lПоказы: 15

Для лечения наркомании в Польше применяется ряд достаточно эффективных мер, благодаря которым эта страна смогла достичь одного из лучших результатов в мире.

От: kostl Медицина> Зависимостиl 29/10/2012 lПоказы: 46

Бывают моменты в жизни, когда мы нуждаемся в ком-то, кто может нам помочь преодолеть наши проблемы. Это случается чаще всего тогда, когда наши традиционные наработанные годами методы борьбы уже не помогают или мы переживаем сильный стресс

От: Эльманl Медицина> Психологияl 12/09/2012 lПоказы: 26

На сегодняшний день все рекламные щиты, пресса, телевидение и Интернет забиты самыми легкими способами избавиться от лишнего веса. Некоторые сайты предлагают всего лишь исключить один продукт и избавиться от лишнего веса! Насколько это правильно и имеет ли это смысл?

От: Эльманl Медицина> Питание и диетыl 12/09/2012 lПоказы: 43

Не надо бояться гипноза и не слушайте прессу, которая пугает вас! Гипноз - самый древний из всех методов психотерапии, который эффективен и актуален сегодня!!!

От: Эльманl Медицина> Психологияl 12/09/2012 lПоказы: 929

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast