Любая Зависимость Сильна Не Столько Физически, Сколько Психологически!

Опубликованно: 18/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Любая зависимость алкогольная, наркотическая, игровая – безусловно, разрушает организм на физическом уровне. В первую очередь страдает печень – она стоит на страже и берет на себя все атаки отравляющих веществ из внешнего мира. Но с таким объемом отравляющих веществ печень, естественно справиться не может, и все органы и системы организма постепенно разрушаются: нарушается работа желудочно-кишечного тракта, снижается половая активность – вплоть до полной импотенции у мужчин, иммунная система не справляется со своей задачей и не может противостоять носителям (бактериям и вирусам) инфекционных заболеваний.

Конечно, нужно помочь человеку избавиться от этих зависимостей. В наше время доктора знают, как физиологически действуют алкоголь, никотин и другие наркотики на организм  и как избавить человека от этой болезни. Это очень важно, но это еще не окончательное избавление от болезни.

Как показывает жизнь, снятие зависимости только на физическом уровне не является истинным избавлением от нее. Человек становиться раздражительным, замкнутым, не видит смысла в жизни. И как следствие возврат к прошлому, с еще большим погружением в омут алкогольной, наркотической, игровой зависимости. С еще большим отрицанием трезвой, здоровой жизни.

Получается, что любая зависимость это болезнь и тела и души.

Многие способы лечения проводятся только, если пациент самостоятельно принял решение от избавления от этого недуга, т.е. смог преодолеть болезнь души. Как помочь человеку, если не смог избавиться от душевной слепоты? Оставить погибать эту заблудшую душу? А ведь это чей-то сын, брат, отец, лучший друг, любимый человек! А еще страшнее, если это женщина. Ведь женский алкоголизм сильнее мужского.

Для полного выздоровления от зависимости человеку нужно помочь избавиться от телесной болезни и позаботиться о выздоровлении его души, о снятии психологической зависимости. Чтоб человек увидел смысл в своем пребывании на Земле, чтоб появились у него цели, желания. И тогда Вы спасете не только земную жизнь близкого человека, но и его бессмертную душу.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/lyubaya-zavisimost-silna-ne-stolko-fizicheski-skolko-psixologicheski-4435523.html

Обсудить статью

Последние медицинские исследования утверждают, что алкоголиками рождаются, но это не значит, что приговора нельзя избежать. Для этого нужно лишь вовремя диагностировать зависимость и кое-что предпринять…

От: Евгений Цветновl Медицина> Зависимостиl 28/01/2014

Поражения головного мозга, вызванные алкоголем, можно сравнить с травмами черепа. При сотрясении мозга, когда даже при микроскопическом исследовании не обнаруживается изменений ни в оболочке, ни в сосудах мозга, клинически мы наблюдали потерю сознания на время — от нескольких минут до нескольких часов

От: baks79l Медицина> Зависимостиl 29/08/2011 lПоказы: 66

Алкогольная зависимость, особенно если больной находится в первой стадии алкоголизма реально и эффективно лечится с помощью отваров и настоек таких трав как полынь, чабрец и др. Особенно, если использовать совокупность трав, смешанных в определённых пропорциях. Однако, во всех средствах СМИ усиленно пытаются навязать мнение, что алкоголизм - не излечим. Скорее всего, причина в другом: в связи с открытием специализированных клиник и центров лечение алкоголизма стало существенной статьёй дохода.

От: Викторl Медицина> Народная медицинаl 11/10/2011 lПоказы: 97

Те, кто зависимых от алкоголя отвечают всем критериям злоупотребления алкоголем, но они также будут проявлять некоторые или все из следующих действий: Алкоголи и Алкоголизм ни одно и тоже

От: Um1Dl Медицина> Зависимостиl 22/09/2012 lПоказы: 54

У людей, столкнувшихся с алкоголизмом, часто возникает вопрос: АЛКОГОЛИЗМ – это болезнь или распущенность? Давайте попробуем определиться с понятиями. АЛКОГОЛИЗМ, прежде всего, медицинский термин, означающий ЗАБОЛЕВАНИЕ. РАСПУЩЕННОСТЬ - это порок, связанный с такими безнравственными понятиями, как развязанность, аморальность, своевольность, беспутность, недисциплинированность, несдержанность.

От: Олег Жуйковl Медицина> Заболеванияl 17/09/2010 lПоказы: 193

Сегодня "женский алкоголизм" резко молодеет и набирает обороты.

От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 18/06/2010 lПоказы: 79

Народное лечение алкоголизма, в силу коммерциализации этого направления медицины, не заслуженно забыто. И, возможно даже преднамеренно. Однако, стоит отметить, что лечение алкогольной зависимости с помощью средств нетрадиционной медицины даёт весьма эффективные и действенные результаты.

От: Викторl Медицина> Народная медицинаl 17/12/2010 lПоказы: 362
Константин

Алкоголизм - это болезнь, которая может возникнуть у любого человека, потребляющего алкоголь. Состояние опьянение приводи к приобретенной деменции.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 28/07/2013

В последнее время появилось очень много клиник, в том числе и частных, а так же индивидуальных специалистов предлагающих свои услуги в области лечения алкоголизма. Подавляющее большинство которых беспокоит естественно не столько улучшение состояния пациентов, сколько извлечение прибыли из попавших в зависимость людей.

От: Александрl Медицина> Психологияl 10/09/2008 lПоказы: 2,056

Группы факторов: генетические, психологические, физиологические, социальные, приводящие к развитию алкоголизма. Категории людей, которые в большей степени рискуют пристраститься к спиртным напиткам.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 30/06/2013 lПоказы: 74
Константин

Алкоголизм или наркомания – это заболевания, требующие квалифицированного лечения. Если близкий вам человек попал в зависимость, не нужно терять надежду. Сегодня существует множество методов лечения этих тяжелых губительных зависимостей

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 06/06/2013 lПоказы: 40
Константин

Заболевания которые передаются генетически вылечить нельзя, но корретировать психотерапевтически возможно. Жизнь на этом не кончается, нужно приложить много усилий для лечения избыточного веса.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 05/06/2013 lПоказы: 36
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно!

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 29/05/2013 lПоказы: 40
Константин

Одним из распространенных мифов является мнение о том, что деменция (слабоумие) – это удел людей пожилого возраста. В мире науки этот факт опровергают и выделяют «группы риска» людей, подверженных этому заболеванию.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 22/05/2013 lПоказы: 73

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 62

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 26
Константин

В современной медицине существует много методов защиты от всевозможных заболеваний – начиная с младенческого возраста большинство людей проходят процедуру вакцинации, которая существенно уменьшает риск развития определенных заболеваний

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 26/04/2013 lПоказы: 24
Блок автора
Категории статей
Quantcast