Безопасное Эко И Родителям И Детям

Опубликованно: 30/09/2014 |Комментарии: 0 |

Автор: врач акушер-гинеколог, репродуктолог ООО «Медицинского Центра МирА» к.м.н. О.Е.Краснощока

Исходя из современных методик ЭКО, о которых говорилось в предыдущей статье "Дружественное ЭКО", немаловажным шагом в пользу «дружественного» подхода при проведении программы экстракорпорального оплодотворения является применение переноса одного эмбриона (elective single embryo transfer, eSET), который доказал свою высокую эффективность и безопасность во многих исследованиях при сравнении с переносом двух эмбрионов (double embryo transfer, DET), позволяя произойти т.н. «идеальной» имплантации, значительно снижая частоту многоплодных беременностей, которые, к удивлению многих пациентов, рассматриваются как осложненное состояние, как для акушерства, так и для репродуктологии.

Для эмбрионов «дружественный подход» заключается в создании идеальных условий культивирования при минимизации манипуляций с ними. Применение систем непрерывного наблюдения за развитием эмбрионов «time-lapse embryo selection» позволяет неинвазивно оценить их качество и выбрать наиболее перспективные в плане дальнейшего развития и имплантации. Существующие методики криоконсервации на сегодняшний день доведены до совершенства, что обеспечивает в последующем возможность производить перенос размороженных (frozen-thawed) эмбрионов с целью рождения последующих детей или в случае неэффективности программы ЭКО при использовании свежих (fresh), полученных непосредственно в результате стимуляции суперовуляции, эмбрионов. Отсутствие инвазивных вмешательств, связанных с биопсией дробящегося эмбриона или бластоцисты, на сегодняшний день с успехом компенсируется применением современных методов молекулярной биологии и высокоточных методов оценки секретомного, протеомного, метаболомного статуса гамет и эмбрионов.

Нельзя забывать и психологической поддержке супружеской пары, страдающей бесплодием, на всех этапах программы ЭКО, а также после переноса эмбрионов в периоде ожидания анализов, подтверждающих беременность, в период самой беременности, родов, послеродового периода и воспитания ребенка, поскольку такие семьи испытывают повышенную стрессовую нагрузку и нуждаются в психологической помощи.

Таким образом, современные Вспомогательные Репродуктивные Технологии на сегодняшний день обладают мощным комплексом поддержки и защиты будущих родителей, их эмбрионов и рожденных с помощью ВРТ детей, что позволяет всесторонне рекомендовать «дружественное» ЭКО.

Создание дружественной комфортной, приветливой, обстановки, индивидуальных условий при подготовке и проведении программы ЭКО является важной составляющей успеха, который оценивается при благоприятном завершении беременности, наступившей при помощи ЭКО и ПЭ, своевременным рождением здорового ребенка. Привлекательным является то, что в клинике МирА, учитываются все эти факторы и обеспечиваются необходимые условия при использовании самых современных методов вспомогательной репродукции.

Клиника МирА расположена по адресу г. Москва, 119334, ул. Акад. Зелинского д. 38, к. 8 (м. Ленинский проспект, м. Воробьевы Горы, м. Октябрьская). Предварительная запись на сайте клиники www.сlinica-mira.ru  и по телефонам 8(495) 651 25 25, 8(495) 989 80 20.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/bezopasnoe-eko-i-roditelyam-i-detyam-7102276.html

Обсудить статью

Материнство - не роскошь, а реальность! Кубанский медицинский центр поможет стать мамой «Я хочу быть мамой!» Сколько нежности и надежды в этой фразе! Осознанное решение стать матерью – это стимул правильно и грамотно подготовить собственный организм к данному событию, проявив заботу о здоровье.

От: anastasia5l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/03/2014
3G Media

Медицинский центр в Израиле — один из трёх крупнейших медицинских центров на ближнем востоке, пользуется огромной популярностью в мире и обслуживает иностранных пацментов. Медицинский комплекс занимает территорию в 150,000 кв. метров и объединяет больницу общего профиля, реабилитационное подразделение, родильный дом и детскую клинику.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 26/11/2011 lПоказы: 67

На сегодняшний день применение Вспомогательных Репродуктивных Технологий (ВРТ) прочно вошло в клиническую практику. Пациенты и врачи Центров репродуктологии осведомлены о возможностях современных методов по лечению бесплодия. Однако у некоторых пациентов остаются сомнения по поводу безопасности экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и его повышенной нагрузки на организм женщины, а также влияния на здоровье будущих детей.

От: Медицинский центр МирАl Медицина> Здоровье женщиныl 30/09/2014

Экстракорпоральное оплодотворение, ЭКО в кредит, гарантии на успешное ЭКО.

От: 9zigenl Медицина> Заболеванияl 22/03/2010 lПоказы: 97

Сотрудничество государственной и частной клиник принесет выгоды для пациентов!

От: Людмила Павловаl Медицина> Здоровье женщиныl 18/02/2011 lПоказы: 51

Универсальным и наиболее эффективным методом лечения бесплодия в настоящее время считается экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), или оплодотворение в "пробирке".

От: medlive.rul Медицина> Заболеванияl 15/07/2008 lПоказы: 218

В современной медицине создано множество методик, призванных преодолевать бесплодие, особенно по мужскому фактору, и метод ПИКСИ один из них.

От: Медицинский центр МирАl Медицина> Здоровье женщиныl 21/10/2014

По статистике в России каждый пятый брак -- бездетный. Ситуация в Сибири мало чем отличается от общероссийской: около 17% супружеских пар не могут иметь детей. Однако, как уверяют специалисты медицинского центра "Авиценна", в любом случае отчаиваться не стоит.

От: Константинl Медицинаl 12/12/2007 lПоказы: 219

Наблюдательные ученые в древности высказывали близкие к современным взгляды на репродуктивную медицину. Так, римский поэт Лукреций (поэма "О природе вещей") отмечает, что некоторые болезни могут наследоваться, а причины бесплодия коренятся в организме, как мужчины, так и женщины.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2009 lПоказы: 9,690

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast