Что Должны Есть Женщины В Любом Возрасте - Продукты На Всю Жизнь

Опубликованно: 27/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

В ваши 20  лет

Нежирная говядина богата железом - 90 граммов содержат 3 миллиграмма, примерно 15 процентов дневной нормы (морепродукты, устрицы и птица содержат соответственно 24, 5 и  2 мг на  90 грамм.) Нам нужно железо, чтобы транспортировать кислород от легких к клеткам нашего тела. Женщинам в детородном возрасте рекомендуется употреблять 18 мг ежедневно, так как железо выносится из организма с менструацией. В период беременности прием еще больше - 27 мг в день.
Другой способ пополнить организм железом: фасоль  (13 мг на стакан), листовые овощи (1/2 стакана приготовленного шпината = 3 мг) и сухофрукты. Продукты, обогащенные железом (мюсли, хлеб, питательные батончики), тоже помогут вам поддерживать баланс железа в организме.

В ваши 30 лет

Фасоль содержит фолиевую кислоту - необходимый элемент в период перед и после беременности. Один стакан фасоли обеспечит 200-300 мг. Фолиевая кислота важна потому, что помогает в выработке ДНК и новых здоровых клеток.  В детородный период, рекомендованная норма повышена  (400 микрограмм в день). В период беременности она еще выше (600 микрограмм в день), а кормления грудью (500 микрограмм). Диетологи рекомендуют беременным женщинам обращать внимание на обогащенные фолиевой кислотой продукты и принимать витамины.
Другой способ пополнить организм фолиевой кислотой:  листовые овощи - шпинат (1/2 стакана приготовленного шпината = 121 микрограмм, цитрусовые = 110 микрограмм).

В ваши 40 лет

Цельнозерновые помогут вам справиться в двумя проблемами, возникающие часто в этом возрасте: повышенным давлением и замедленным метаболизмом. Повышенное давление возникает из-за утолщения стенок сосудов и утери ими эластичности, а метаболизм имеет тенденцию замедляться на 1-2 процента каждое десятилетие после 30 лет. Перейдя на потребление цельнозерновых продуктов вы сможете контролировать вес с помощью потребляемой клетчатки, и возможно даже похудеть. Исследования также показывают, что получаемый с цельнозерновыми калий помогает нормализовать давление. Другой способ получить клетчатку - салат! Возьмите шпинат, огурец, помидоры, изюм, апельсины и клубнику. Смешайте все цвета радуги в одной тарелке, и получите витамин С, клетчатку, и антиоксиданты.

В 50 и за

Низкокалорийный или обезжиренный йогурт - прекрасный источник кальция (400 мг на стакан). Кальций, укрепляющий кости, становится необходимым питательным элементом в 50 +, из-за возникновения проблемы хрупкости костей. Рекомендованная доза от 1,000 до 1,200 мг/ в день. В возрасте за 30 клетки, вырабатывающие костный материал, становятся менее активными, а в период менопаузы потеря кальция становится угрожающей из-за низкой выработки эстрогена.

Другие способы получения кальция (молоко 1 стакан,  306 мг), сыр (45 гр, около  300 мг), шпинат (1/2 стакана приготовленного, 99 мг) и тофу.  Также помните, что кальций и железо не усваиваются вместе, поэтому старайтесь не употреблять продукты одновременно. И, употребление железа должно уменьшиться в возрасте за 50, из-за менопаузы (от 18 до 8 мг в день).

<!-- #BeginLibraryItem "/Library/forum.lbi" -->
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/chto-dolzhny-est-zhenshhiny-v-lyubom-vozraste-produkty-na-vsyu-zhizn-4826724.html

Метки:

правильное питание для женщин

,

питание для девушек

,

питание для женщин за 40 лет

Очень часто стремясь избавиться от лишнего веса, люди, а чаще всего женщины, садятся на строгую диету или хуже того - голодают. Такой подход крайне неэффективен и очень вреден для здоровья. На вопрос, почему голодая вы не избавляетесь от лишнего веса, каким способом лучше всего привести в соответствие с желанием свои "формы", а также другие советы будут предложены в данной статье.

От: Людмилаl Медицинаl 17/02/2010 lПоказы: 52

Я не удивлюсь, если недавно справив свое 20-летие, вы уже не понаслышке знаете, что такое антицеллюлитное средство. Дело в том, что эта «болезнь» женского организма свойственна не только девушкам с большими объемами, но и худышкам, не только женщинам в элитном возрасте, но и молодой 18-летней особе. Принято считать, что причиной целлюлита является набранный при различных обстоятельствах лишний вес. Но это не совсем верно. Его «корни» уходят далеко вглубь.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 46

О необходимости и популярности применения любого рода косметики говорить нет смысла. В более молодом возрасте девушки используют ее для того, чтобы сделать акцент на глазах или губах, замаскировать не вовремя появившийся прыщик или придать матовость своему лицу. Позже эти проблемы становятся не менее актуальными, но к ним прибавляется и другая группа неприятностей: морщинки, пигментные пятна, бледный цвет лица.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 30/11/2010 lПоказы: 27

Каждая женщина, не зависимо ни от возраста, ни от статуса, хочет выглядеть молодо и красиво, но зимой часто даже повышенные дозы косметики не в силах помочь «соскучившейся» по солнечному свету коже. На этот случай придут на помощь «бабушкины» рецепты масок для лица на основе моркови.

От: stanergyl Медицина> Здоровье женщиныl 12/04/2013

Статья о том, как во время распознать опасное заболевание - варикозное расширение вен. Рассмотрены методы борьбы с ним, как признанные официальной медициной, так и народные.

От: Лидияl Медицина> Здоровье женщиныl 29/03/2013

Как начинается климакс, когда "это" начинается, симптомы климакса, на что нужно обращать внимание, "радости" климакса, как облегчить.

От: Лидияl Медицина> Здоровье женщиныl 29/03/2013

Клинически было подтверждено,что прием "Олексина" в течение 3-х месяцев приводит к: - уменьшению или полному исчезновению фибрознокистозной мастопатии; - регрессу матки при миоме матки и аденомиозе; - исчезновению или уменьшению болей в области малого таза и исчезновению гиперменструального синдрома.

От: netrakal Медицина> Здоровье женщиныl 28/03/2013

Во сколько лет мы начинаем стареть? Оказывается, это сложный вопрос. В глубокой древности человеческую жизнь делили на два периода: молодость и старость, причем поворотной точкой считали 35 лет. Гиппократ называл иную цифру – 42 года, Авиценна говорил о 50 годах. Аристотель и Гален делили человеческую жизнь на три периода: молодость, зрелость и старость.

От: Angelllll Медицина> Здоровье женщиныl 27/03/2013

В современном мире развитие свободных отношений и изменение в сознании людей всё чаше приводит к необдуманным поступкам, в том числе и случайным половым связям и последующим абортам. Молодежь с каждым годом становится всё более развязней, часто переступает все дозволенные границы моральных принципов в человеческих отношениях.

От: Рустемl Медицина> Здоровье женщиныl 26/03/2013

Для лечения заболеваний органов дыхания традиционно используются ингаляционные формы лекарственных веществ. Один из самых современных и эффективных методов ингаляционной терапии связан с использованием небулайзеров. Небулайзер представляет собой медицинский прибор, в котором происходит преобразование жидкого вещества в аэрозоль для медицинских целей. Следует остановиться на том, какие растворы для ингаляций можно (и нужно) употреблять в небулайзерах, а какие— нельзя, и почему.

От: Натальяl Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2013

Организм беременной женщины перестраивается. Происходящие изменения, в организме, во время беременности. Необходимы определенные гигиенические процедуры. Рекомендуемые процедуры.

От: Marina Malochinskayal Медицина> Здоровье женщиныl 18/03/2013 lПоказы: 11

Интересный Французский парадокс. Как французы позволяют себе наслаждаться грудкой утки, приговленной в тонне жира, и масляными круассанами и оставаться стройными членами нации с небольшим количеством сердечно-сосудистых заболеваний, в то время как, например, несчастные американцы пытаются сидеть на вареной еде и скупают тысячами журналы о здоровом образе жизни и похудении, но только толстеют еще больше с риском подхватить сердечный приступ.

От: Евгенияl Медицина> Зависимостиl 12/06/2011 lПоказы: 187

Этот волшебный фрукт - поистине источник витаминов и здоровья. Его терпко-сладкий вкус освежает, сок омолаживает и дает силы.

От: Евгенияl Медицина> Здоровье женщиныl 31/05/2011 lПоказы: 38

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast