Как Грейпфрут Справляется Со Старением

Опубликованно: 31/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Этот волшебный фрукт - поистине источник витаминов и здоровья. Его терпко-сладкий вкус освежает, сок омолаживает и дает силы.

1. Грейпфрут замедляет процесс старения клеток. Он содержит большое количество спермедина, который в обилии содержится в, конечно, мужской сперме. Это помогает клеткам расти и взрослеть, и, согласно исследованиям австралийских ученых, помогает увеличить жизнеспособность клеток и замедлить их старение. Спермедин замедляет старение в иммунных клетках человека путем запуска процесса аутофагии (самопожирания), который помогает регенерации клеток.

2. Грейпфрут подавляет вредные свободные радикалы. Блестящий розовый пигмент в грейпфруте показывает наличие ликопина, компонента, который помогает бороться со старением клеток, вызываемым свободными радикалами. Ликопин снижает риск многих видов рака, включая рак простаты, прямой кишки и легких.

3. Грейпфрут помогает сохранить сердце здоровым. Это хороший источник клетчатки, которая помогает удалить холестерин из организма, что сохраняет артерии в в хорошем состоянии. Сердечнососудистые заболевания или гипертония могут быть предупреждены таким образом. 


Совет:
Ешьте кожуру. Используйте специальное приспособление для получения цедры с цитрусовых, или мелкую терку. В цедре содержится много витамина С, ее можно добавлять в салаты и свежевыжатые соки. 

Ласси из грейпфрута

Ласси - индийский напиток. Существует различные виды этого напитка, здесь представлен сладкий вариант, который богат белком.

2 порции, 130 ккал
Ингредиенты: 240 мл свежего грейпфрутового сока.

1 стакан свежего йогурта без добавок

1 ст л свежей мелко порубленной мяты

1/2 ч л экстракта ванилы

8 кубиков льда

1 ст л меда

Приготовление:

Смешайте все ингридиенты и взбейте блендером.

Как правильно выбрать грейпфрут в магазине.

Грейпфрукт - это не гибрид, а самостоятельное растение, одно из самых молодых в мире. Покупайте твердые плоды с тонкой кожицей, которые поддаются при надавливании. Храните в холодильнике и употребите в течение 2 недель. Грейпфрукт содержит много витамина С и клетчатки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/kak-grejpfrut-spravlyaetsya-so-stareniem-4838832.html

Метки:

польза грейпфрута

,

сохранить молодость

,

борьба со старением

Каждая женщина, не зависимо ни от возраста, ни от статуса, хочет выглядеть молодо и красиво, но зимой часто даже повышенные дозы косметики не в силах помочь «соскучившейся» по солнечному свету коже. На этот случай придут на помощь «бабушкины» рецепты масок для лица на основе моркови.

От: stanergyl Медицина> Здоровье женщиныl 12/04/2013

Статья о том, как во время распознать опасное заболевание - варикозное расширение вен. Рассмотрены методы борьбы с ним, как признанные официальной медициной, так и народные.

От: Лидияl Медицина> Здоровье женщиныl 29/03/2013

Как начинается климакс, когда "это" начинается, симптомы климакса, на что нужно обращать внимание, "радости" климакса, как облегчить.

От: Лидияl Медицина> Здоровье женщиныl 29/03/2013

Клинически было подтверждено,что прием "Олексина" в течение 3-х месяцев приводит к: - уменьшению или полному исчезновению фибрознокистозной мастопатии; - регрессу матки при миоме матки и аденомиозе; - исчезновению или уменьшению болей в области малого таза и исчезновению гиперменструального синдрома.

От: netrakal Медицина> Здоровье женщиныl 28/03/2013

Во сколько лет мы начинаем стареть? Оказывается, это сложный вопрос. В глубокой древности человеческую жизнь делили на два периода: молодость и старость, причем поворотной точкой считали 35 лет. Гиппократ называл иную цифру – 42 года, Авиценна говорил о 50 годах. Аристотель и Гален делили человеческую жизнь на три периода: молодость, зрелость и старость.

От: Angelllll Медицина> Здоровье женщиныl 27/03/2013

В современном мире развитие свободных отношений и изменение в сознании людей всё чаше приводит к необдуманным поступкам, в том числе и случайным половым связям и последующим абортам. Молодежь с каждым годом становится всё более развязней, часто переступает все дозволенные границы моральных принципов в человеческих отношениях.

От: Рустемl Медицина> Здоровье женщиныl 26/03/2013

Для лечения заболеваний органов дыхания традиционно используются ингаляционные формы лекарственных веществ. Один из самых современных и эффективных методов ингаляционной терапии связан с использованием небулайзеров. Небулайзер представляет собой медицинский прибор, в котором происходит преобразование жидкого вещества в аэрозоль для медицинских целей. Следует остановиться на том, какие растворы для ингаляций можно (и нужно) употреблять в небулайзерах, а какие— нельзя, и почему.

От: Натальяl Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2013

Организм беременной женщины перестраивается. Происходящие изменения, в организме, во время беременности. Необходимы определенные гигиенические процедуры. Рекомендуемые процедуры.

От: Marina Malochinskayal Медицина> Здоровье женщиныl 18/03/2013 lПоказы: 11

Интересный Французский парадокс. Как французы позволяют себе наслаждаться грудкой утки, приговленной в тонне жира, и масляными круассанами и оставаться стройными членами нации с небольшим количеством сердечно-сосудистых заболеваний, в то время как, например, несчастные американцы пытаются сидеть на вареной еде и скупают тысячами журналы о здоровом образе жизни и похудении, но только толстеют еще больше с риском подхватить сердечный приступ.

От: Евгенияl Медицина> Зависимостиl 12/06/2011 lПоказы: 188

Нам нравятся эти компактные как пудра и легкие для запоминания руководства о том, как отладить свой жизненный стиль в любом возрасте. Может случиться, что эти быстрые советы помогут вам запомнить и следовать простым правилам питания в любом возрасте.

От: Евгенияl Медицина> Здоровье женщиныl 27/05/2011 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast