Плюсы И Минусы Алкоголя

Опубликованно: 12/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 188 |

Интересный Французский парадокс.

Как французы позволяют себе наслаждаться грудкой утки, приговленной в тонне жира, и масляными круассанами и оставаться стройными членами нации с небольшим количеством сердечно-сосудистых заболеваний, в то время как, например, несчастные американцы пытаются сидеть на вареной еде и скупают тысячами журналы о здоровом образе жизни и похудении, но только толстеют еще больше с риском подхватить сердечный приступ.

Французский парадокс открывает для нас интересный ньюанс. Французское здоровое сердце обязано своим превосходным состоянием красному вину, которое жители Франции преспокойно попивают за ужином.

И предостережение...
Не все в научных кругах поддерживают французский феномен, говоря, что даже если французы умирают от сердечных приступов реже, но смертность у них такая же, как и в среднем в мире.
И, употребление даже малых доз алкоголя ежедневно, ведет к риску развития рака груди у женщин, где даже самая малая доза считается небезопасной.
Другие исследования показывают, что фолиевая кислота (листовые овощи, бобовые, апельсины) помогает замедлить развитие рака груди, путем поддержки нормального деления клеток и восстановления функции ДНК. Женщины, которые употребляли алкоголь, но при этом потребляли по меньшей мере 600 мг фолиевой кислоты в день, не рисковали заболеть раком молочной железы в большей степени. Важно знать умеренность и потреблять много свежих фруктов и овощей.

Некоторые неправильно трактуют мнение ученых и считают, что там где одна порция алкоголя полезна, значит несколько будет полезно в несколько раз больше! "Умеренность" во фразе "умеренное употребление алкоголя" в этом случае игнорируется, и остается только "употребление алкоголя". Концепция умеренности искажается в соответсвии с представлением о ней каждого индивидуала. Например, одна порция алкогольного напитка в день считается умеренной, но если вы не пили неделю и в субботу выпили все 7 причитающихся вам порций - это уже перебор, который со временем может "вылиться" в неприятные заболевания типа рака, высокого кровяного давления, заболевания печени или воспаления поджелудочной железы. Не говоря уже о риске попасть в аварию и непристойном поведении в обществе.

Это очень похвально, начать заботиться о своем здоровье и пить умеренно, но и тут есть свой подводный камень. Если в семье есть истории заболевания алкоголизмом, человек может быть предрасположен к нему, и самая невинная порция алкоголя способна развить у него пагубную привычку. Помните об алкоголе, когда вы принимаете лекарства - некоторые из них несовместимы со спиртным.

Так пить или не пить?
Некоторые эксперты рекомендуют помнить о семейной истории заболеваний, прежде чем определиться с нормой. Молодые женщины со случаями рака молочной железы в семье могут вообще отказаться от алкоголя или выпивать совсем мало. Мужчины среднего возраста с историей сердечно-сосудистых заболеваний в семье могут продолжать наслаждаться бокалом вина или коктейля каждый вечер.

И самое главное..
Не давайте полезным свойствам алкоголя преследовать себя, когда вы решите побаловаться коктейлем. Если вы выпиваете в меру и можете себя контролировать, то вам не нужен повод для бокала вина.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/plyusy-i-minusy-alkogolya-4896017.html

Метки:

польза алкоголя

,

вред алкоголя

,

норма алкоголя

развенчание мифов об алкоголе, которые позволяют людям оправдывать губительное отношение к своему здоровью

От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 30/06/2012 lПоказы: 52

Вред от никотиномании является в такой степени явен, что уже никто не может это игнорировать. Никотин, который cодержится в сигаретах, оказывает негативное воздействие на гемоглобин крови, который в свою очередь является главным переносчиком оксигена в теле человека. Также тяжело переоценить вред употребления спиртных напитков.

От: Александрl Медицина> Зависимостиl 13/02/2011 lПоказы: 36

В статье приведены восемь принципов правильного питания, гарантирующие снижение веса со скоростью 1-2 кг в неделю. Кроме того, такое питание является надежной профилактикой сахарного диабета, ишемической болезни сердца, гипертонии, инсульта, инфаркта, деформирующего артроза, варикозной болезни, а по последним подтверждённым данным – онкологии и старческого слабоумия.

От: Fedoseevl Медицинаl 28/12/2009 lПоказы: 625

На многих сайтах можно найти информацию о полезности пива, т.к. это является скрытой рекламой для производителей данного напитка это во- первых, а то, что человеку выпившего кружку пива легче перейти на более крепкие напитки все узнают уже на практике. Реклама также умалчивает с какой дозы пиво начинает свою разрушительную работу над вашим организмом, а также о том, что от постоянного употребления пива появляется так называемый пивной живот, круги под глазами и одутловатость лица, не говоря уже

От: D.Nazaraliev.coml Медицина> Психологияl 24/10/2008 lПоказы: 92

Недавние исследования показали некую зависимость между использованием сотовых телефонов и мужским бесплодием.

От: Сергей Александрович Яковенкоl Медицинаl 27/01/2009 lПоказы: 50

Вы ноконец решили стать родителями. Уже несколько месяцев назад в праздничном настроении вы избавились от презервативов, спермицидных кремов и старушки-диафрагмы. И с тех пор наслаждаетесь сексом без предохранения. Но вот маленькая проблема – дети все не появляются. И это начинает вас беспокоить. Сколько времени требуется для зачатия? И что вы можете сделать, чтобы помочь природе?

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 4,761

Особенно внимательным к своему здоровью нужно быть после 50 лет – это тот период, когда риск возникновения рака особенно повышается: это подтверждают и опытные данные: женщины после 50 – самые частые пациенты онкологов с диагнозом «рак молочной железы».

От: Dieterl Медицина> Заболеванияl 18/01/2010 lПоказы: 34

БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 48

В статье в доступной форме описывается классификация факторов воздействия на организм человека вредных веществ, в том числе растворителей. Рассмотрен механизм этого воздействия и меры предосторожности при работе с вредными веществами.

От: Спектрресурсl Промышленность> Технологииl 25/01/2012 lПоказы: 118

Сегодня услуга вызов нарколога на дом (неотложная помощь) очень востребована, так как является удобным и оптимальным решением в тех ситуациях, когда необходимо прервать запой или вывести человека из длительного запоя. Зачастую за экстренной наркологической помощью обращаются родственники, близкие, которые стремятся помочь человеку, находящемуся в тяжелом запойном состоянии.

От: Сергейl Медицина> Зависимостиl 14/04/2013

В последнее время электронные сигареты становятся все более популярнее. Для некоторых это возможность ускорить процесс отказа от вредной привычки,для других - способ внести разнообразие в повседневный "ритуал" и попробовать что-то новенькое.

От: qwerty_joyel Медицина> Зависимостиl 02/04/2013

Запой– самая высокая ступень алкогольной зависимости, когда зависимость от алкоголя вынуждает человека пить продолжительное время

От: Evgeny50l Медицина> Зависимостиl 28/03/2013 lПоказы: 35

Можно ли навсегда освободиться от никотиновой зависимости? Почему люди начинают курить вновь? Отчего это зависит? В статье даётся информация для размышления и практические рекомендации для людей бросающих курить.

От: Игорьl Медицина> Зависимостиl 07/02/2013 lПоказы: 29

Этиловый спирт (а его химическая формула одинаковая - хоть он в пиве растворен, хоть в коньяке) сначала расширяет сосуды, а потом резко их сужает, чем вызывает скачек артериального давления.

От: Игорь Проваторовl Медицина> Зависимостиl 30/01/2013 lПоказы: 26

Не верьте официальной пропаганде, вбивающей нам в мозг мысль о практической невозможности самостоятельного избавления от пагубных пристрастий к табаку и алкоголю. Автор заметки делится своим опытом освоения простого и легкого способа бросить курить и пить. Есть надежда, что подобным образом можно освободиться от зависимости, вызванной привыканием к любому наркотику. Но это только предположение автора

От: Александрl Медицина> Зависимостиl 12/01/2013 lПоказы: 19

Специалисты утверждают, что через пару десятков лет гибель от суицида станет самой «популярной» причиной ухода из жизни.

От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 21/11/2012 lПоказы: 15

Для лечения наркомании в Польше применяется ряд достаточно эффективных мер, благодаря которым эта страна смогла достичь одного из лучших результатов в мире.

От: kostl Медицина> Зависимостиl 29/10/2012 lПоказы: 46

Этот волшебный фрукт - поистине источник витаминов и здоровья. Его терпко-сладкий вкус освежает, сок омолаживает и дает силы.

От: Евгенияl Медицина> Здоровье женщиныl 31/05/2011 lПоказы: 39

Нам нравятся эти компактные как пудра и легкие для запоминания руководства о том, как отладить свой жизненный стиль в любом возрасте. Может случиться, что эти быстрые советы помогут вам запомнить и следовать простым правилам питания в любом возрасте.

От: Евгенияl Медицина> Здоровье женщиныl 27/05/2011 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast