Такое Состояние, Как Климакс - Это Лишь Этап Жизни, Не Нужно Его Опасаться

Опубликованно: 05/05/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Довольно часто говорят: "в 45 баба-ягодка опять". Но некоторые женщины с этим не согласятся, среди них те, которых тревожат осложнения климакса. Случается, климакс приходит внезапно и в "сложной форме". У женщины начинаются приливы, мучает беспокойство без причины, иногда сложно дышать, появляются трудности во время занятия сексом. К тому же обессиленная иммунная система не способна оградить от разных болячек. Представительницу слабого пола нещадно донимает, то ОРВИ, то бронхит, то грипп.

Недостаточное число гормонов сказывается, в том числе и на функции иммунной системы женщины, ввиду этого врачи нередко советуют в данном возрасте иммуномодуляторы. Подходящий выбор - Трансфер Фактор. Данный иммуномодулятор не провоцирует побочных эффектов и не вызывает привыкания. В период климакса у женщины могут обнаруживаться тяжелые нервные расстройства. Следует избавляться от стрессов и стремиться не волноваться, тогда не появится серьезных проблем, связанных с нервной системой. Вообще в период климакса не нужно беспокоиться,- климакс естественное состояние. Желательно просто уделить внимание осложнениям климакса, среди которых: приливы, сердцебиение, плохой сон, гипергидроз (потливость).

Лучший выход из такого состояния - профилактика, которая объединяет сбалансированное питание, здоровый образ жизни. Присоедините витаминную профилактику, чтобы поддержать организм и его хорошее функционирование. Это антиоксиданты, препараты, включающие кальций, для укрепления костей, витамин А, который восстанавливает зрение, коэнзимы, для укрепления иммунной системы, а кроме того полезные для кожи и волос. Уделите внимание собственному здоровью и обратитесь к врачу. В этом возрасте не обойтись без обследований. Будут нужны УЗИ малого таза, маммография, цитология шейки матки, биохимические анализы для предотвращения сгущения крови. В таком возрасте обследования обязаны быть регулярными, так как с возрастом увеличивается возможность появления тяжелых недугов, таких как рак.

Беспокойтесь о своем здоровье! Уделяйте себе чуть больше внимания, и тогда вы будете любимыми, красивыми и здоровыми. И не нужно пенять на судьбу. У представителей сильного пола также с годами уменьшается уровень гормонов андрогенов и тестостерона. Если у женщин это менопауза, то у представителей сильного пола - андропауза. Мужчин тоже мучают досадные симптомы: ощущение беспокойства, вспыльчивость и тому подобное. К тому же понижение уровня тестостерона напрямую связано с возможностью возникновения инфарктов и инсультов. До какой степени индивид гармонично, уверенно и оптимистично подойдет к этому периоду, настольно легко он перешагнет его, ведь впереди еще многие годы, которые можно прожить с удовольствием.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/takoe-sostoyanie-kak-klimaks-eto-lish-etap-zhizni-ne-nuzhno-ego-opasatsya-6991649.html

Обсудить статью

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 148

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 148

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

Проблемы климакса можно избежать. В первую очередь женщина самостоятельно обязана беспокоиться о собственном здоровье, понимая, что в данный этап организм испытывает значительные перемены.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 07/05/2013 lПоказы: 66

Доктора замечают, что весной обычно учащаются эпизоды респираторных инфекций у детей. Исключительно крепкий иммунитет сможет уберечь ребенка в этот период.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013 lПоказы: 39

К сожалению, дать нападающей псине убедительный отпор способен не каждый. А укусившая собака может быть инфицирована бешенством, который несет смертельную опасность для человека.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013 lПоказы: 29

Внести новую жизнь в ванную комнату, если есть идеи, деньги и опытные специалисты, несложно. Уютная ванная комната первоклассно дополнит интерьер жилища, будет местом отдыха и возобновления сил и энергии.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 27/03/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast