Женская Гигиена

Опубликованно: 09/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 113 |

Всем известно, что после 10-12 лет девочка превращается в девушку. В ее организме начинают вырабатываться гормоны, под действием которых тело приобретает более женственный вид, а также начинаются ежемесячные кровотечения.В эти дни девушкам необходимо особенно осторожно относиться к своему здоровью и гигиене. Во время менструации защитные свойства организма снижаются, женщина становится более уязвимой.

Не стоит в это время плавать в открытых водоемах, принимать горячие ванны, посещать сауны и бани. Кроме этого, стоит временно отказаться от утренних пробежек, длительных пеших прогулок – это может усилить кровотечение. Также нужно знать, что во время менструации следует беречь себя от переохлаждения, например, несколько минут, проведенных на холодной земле, могут привести к воспалению яичников, вылечить которое порой непросто. В обычные дни женщине необходимо подмываться утром и вечером, в «критические» же частота этих процедур увеличивается. Не нужно для гигиенических водных процедур использовать обычный гель для душа, лучше воспользоваться детским мылом или специальными средствами для интимной гигиены.

Они имеют нейтральный уровень ph, а потому не вызывают неприятных ощущений.Если ваша кожа слишком чувствительная, склонная к раздражениям, то целесообразно вместо воды использовать настои целебных трав, например, ромашки, чистотела, тысячелистника или череды. 

Женщинам после родов часто советуют подмываться слабым раствором марганцовки – это предотвращает проникновение инфекции, но марганец сушит кожу. Ни в коем случае без специальных рекомендаций врача не делайте спринцевание – это может нарушить чувствительную микрофлору. В дальнейшем потребуется лечение этого нарушения.

Каждая женщина сама решает, какими гигиеническими средствами пользоваться во время менструации, одни предпочитают тампоны, другие – женские прокладки, а третьи пользуются новинкой – менструальной чашей. Тампоны и прокладки нужно покупать в зависимости от интенсивности выделений и своевременно менять.

читать далее 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/zhenskaya-gigiena-6040681.html

    Метки:

    женское здоровье

    Здоровье женщин и детей является показателем здоровья общества в целом. Каждая женщина в США или европейской стране знает, для чего необходим ежегодный Пап-тест и маммография после 40 лет, и почти у каждой гинеколог – это личный доктор. Проведенный на сайте "ВебГинеколог" опрос мнения российских женщин выявил совершенно другую картину.

    От: Елена Смысловаl Медицина> Заболеванияl 27/07/2009 lПоказы: 44

    Известный гинеколог из Лос-Анджелеса доктор Лайза Мастерсон долгое время изучала безопасность постоянного ношения трусиков-стринг. Недавно доктор Мастерсон опубликовала неожиданные итоги своей работы. Что же удалось выяснить? Лайза Мастерсон, опираясь на результаты своих исследований, заявила, что любимые многими дамами кокетливые стринги при постоянном ношении могут стать реальной угрозой женскому здоровью.

    От: vfiekzl Медицинаl 18/03/2010 lПоказы: 41

    Женское здоровье - и замечательная внешность, и хорошее состояние, и оптимистичный настрой, и удача у представителей сильного пола, и благополучие в семье и на работе

    От: abafonsl Дом и Семьяl 06/08/2010 lПоказы: 16

    Пектин задерживает развитие раковых клеток в организме. В каких овощах и фруктах содержится пектин, свойства пектина.

    От: Ladytodayl Медицина> Народная медицинаl 02/12/2008 lПоказы: 224

    Бессмертные женщины Японии 2004 год – «Ассошиэйтед пресс», новый мировой рекорд 19 лет подряд японки занимают первое место по продолжительности жизни. 2012 год – «Экономист» журнал, последние 10 лет продолжительность жизни японок и японцев самая большая в мире и продолжает увеличиваться. Японцы не только живут больше всех, но и болеют меньше всех в мире. 2012 год – «Вашингтон пост», японцы не только живут дольше всех, но и, по статистике, являются самой здоровой нацией на планете.

    От: Возрождение Микротехнологии Йодаl Медицина> Здоровье женщиныl 09/09/2012 lПоказы: 36

    В этой статье постараюсь рассказать о услугах предоставляемых медицинским центром в Челябинске в области гинекологии. Расскажу о преимуществах современной гинекологии перед бесплатными государственными больницами.

    От: Михаилl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/08/2007 lПоказы: 621

    Крепкое женское здоровье после 40 начинает претерпевать значительные изменения, как и во время полового созревания в молодом возрасте. С той лишь разницей, что начинают происходить обратные процессы старения организма. Вновь изменяется гормональный фон, иммунитет организма становится все более слабым, и те болезни, к которым ранее он был устойчив, проникают внутрь, доставляя досадные ощущения и ослабляя организм ещё сильнее.

    От: Полинаl Медицина> Витаминыl 08/11/2010 lПоказы: 31

    Всем нам отлично известно, что физические нагрузки не только помогают нам поддерживать форму тела, но и оказывают очень положительное влияние на самочувствие человека. Нагрузки нужны всем, но, как подтверждает практика, для женщин они имеют особенное значение. Даже если они чересчур заняты домашними делами или на работе, они все равно хотят знать все о фитнесе и стараются выкроить хотя бы 20 минут времени для того, чтобы порадовать себя физическими упражнениями. И этот факт не может не радовать,

    От: natalka90l Спорт> Виды спортаl 24/05/2011 lПоказы: 36

    С 27 по 30 сентября 2011 года в МВЦ «Крокус-Экспо» прошел ряд научно-практических мероприятий в рамках XII Всероссийского научного форума «Мать и дитя». Большой интерес у практикующих врачей акушеров-гинекологов вызвали семинары, организованные компанией «Гедеон Рихтер», одного из лидеров фармацевтического рынка. Основными темами обсуждения стали новые терапевтические возможности применения комбинированных оральных контрацептивов (КОК) и современные методы лечения урогенитальных инфекций.

    От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 12/11/2011

    Давайте начнем разговор о здоровье. Как часто вы задумываетесь над самочуствием? Только когда что-то заболит? А ведь 60% заболеваний не проявляют себя активно, до состояния, когда лечение будет затруднено. Особенно это касается болезней женской половой сферы.

    От: TreefeedXavierl Медицинаl 23/11/2009 lПоказы: 18

    Как поступить? Вначале, разберемся с терминологией: что такое дисплазия? Если коротко и просто: термин дисплазия обозначает «сдвиг клеток в онкосторону». Половые пути у женщины выстланы слизистой оболочкой. В норме ее поверхностный слой (эпителий) представлен примерно 30-40 слоями клеток. Именно в нём при заражении папиллома вирусом и происходят изменения в виде дисплазии различной степени (CIN), которая в некоторых случаях может привести к раку.

    От: Профимедl Медицина> Здоровье женщиныl 11/10/2012 lПоказы: 16

    На улице по-прежнему холодно, поэтому милые дамы стоит быть осторожнее, чтобы не дать циститу покорить вас. Прежде всего, чтобы избежать инфекции мочевыводящих путей нужно тепло одеваться (теплые колготки и длинный пуховик или шуба).

    От: oglel Медицина> Здоровье женщиныl 10/10/2012 lПоказы: 13

    В настоящее время каждая из нас довольно много внимания уделяет здоровому питанию. И это правильно, ведь именно здоровое питание женщины обеспечивает основу нашего общего здоровья, хорошей физической формы и красоты. Именно от сбалансированного питания зависит вид кожи, волос, ногтей, и самое главное отсутствие так ненавидимой всеми женщинами апельсиновой корочки.

    От: oglel Медицина> Здоровье женщиныl 10/10/2012 lПоказы: 14

    Беременная женщина это прекрасно? Но какой ценой дается счастье выносить и родить ребенка. Когда женщина беременеет, начинается перестройка организма и подготовка к родам. Эти изменения могут сопровождаться различными недомоганиями, болью в спине, токсикозом, другими отрицательными явлениями. Как устранить или минимизировать эти неприятные спутники беременности? Ответы на эти вопросы приводятся в этой статье.

    От: Сергей Ульянкинl Медицина> Здоровье женщиныl 08/10/2012 lПоказы: 36
    Nikolay Martynov

    Как правило, редкая мама, особенно молодая задумывается над тем, какой чай ей пить. Она выбирает свой любимый, который пила и до зачатия, и во время беременности, и в период лактации. Чаще всего это бывает чай с молоком, черный или зеленый. Несомненно, вреда от такого чая не будет, но будет ли польза?

    От: Nikolay Martynovl Медицина> Здоровье женщиныl 28/09/2012 lПоказы: 67

    Бессмертные женщины Японии 2004 год – «Ассошиэйтед пресс», новый мировой рекорд 19 лет подряд японки занимают первое место по продолжительности жизни. 2012 год – «Экономист» журнал, последние 10 лет продолжительность жизни японок и японцев самая большая в мире и продолжает увеличиваться. Японцы не только живут больше всех, но и болеют меньше всех в мире. 2012 год – «Вашингтон пост», японцы не только живут дольше всех, но и, по статистике, являются самой здоровой нацией на планете.

    От: Возрождение Микротехнологии Йодаl Медицина> Здоровье женщиныl 09/09/2012 lПоказы: 36

    Аблация эндометрия – хирургическая манипуляция, при которой оперативным путем удаляется внутренняя оболочка матки (эндометрий) и поверхностный слой миометрия.

    От: Darsi Darsl Медицина> Здоровье женщиныl 05/09/2012 lПоказы: 53

    Почему медикаментозный аборт в домашних условиях опасен для здоровья женщины? Какие последствия ждут женщину, решившуюся купить "абортивную таблетку" с рук?

    От: ipodgajkol Медицина> Здоровье женщиныl 26/08/2012 lПоказы: 148

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast