Влияние Занятий Фитнесом На Женское Здоровье

Опубликованно: 24/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Всем нам отлично известно, что физические нагрузки не только помогают нам поддерживать форму тела, но и оказывают очень положительное влияние на самочувствие человека. Нагрузки нужны всем, но, как подтверждает практика, для женщин они имеют особенное значение.
Даже если они чересчур заняты домашними делами или на работе, они все равно хотят знать все о фитнесе и стараются выкроить хотя бы 20 минут времени для того, чтобы порадовать себя физическими упражнениями. И этот факт не может не радовать, ведь дело не только в красоте, но и в женском здоровье.

Разработано множество всевозможных комплексов упражнений, которые Вы могли бы делать дома, на случай если у Вас нет возможности посещать тренировки в спортзале. Это упражнения для пресса, спины, ягодиц, груди и так далее. Однако для того, чтобы самостоятельные занятия оказывали положительное влияние на Ваше здоровье, их нужно подбирать и чередовать грамотно. Лучшим подходом будет спросить совета специалиста, который мог бы грамотно сбалансировать вам физические упражнения. Ведь необдуманные занятия могут привести к травмам и растяжениям и в будущем к неприятностям со здоровьем. Среди самых часто встречаемых ошибок новичков в фитнесе - отсутствие разминочных упражнений, неправильное распределение нагрузки, тренировки на износ и так далее.

Также крайне ценной для здоровья женщины является польза аквааэробики. Ведь занятия в воде снимают напряжение и стресс, оказывают расслабляющий эффект, стимулирующий кровообращение, повышают тонус мышц. Водные занятия - приятный и удобный способ заставить мышцы работать и привести в форму свое тело, и при этом вам не потребуется серьезных усилий. Вы просто двигаетесь, а вода сама усиливает нагрузку. Аквааэробика поможет содержать здоровье в норме и тело в форме!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/vliyanie-zanyatij-fitnesom-na-zhenskoe-zdorove-4811234.html

    Метки:

    фитнес

    ,

    спорт

    ,

    тренировки

    Для фитнеса важны калории и состав еды – белки, жиры и углеводы. Энергия для движения берется в первую очередь из углеводов, белки – материал для восстановления органов и тканей (особенно мышечной) после тренировки.

    От: Slaval Спорт> Фитнесl 26/03/2011 lПоказы: 22
    jaroslav_1981

    Занимаетесь фитнесем? Сидите на диете? Вам ничего не помогает. Мы поможем разобраться в ваших проблемах вместе с вами!

    От: jaroslav_1981l Спорт> Фитнесl 15/02/2012

    Подбираем обувь!!! Статья посвящена новичкам и потенциальным клиентам фитнес-клубов, спортивных центров, а также матерым завсегдатаям . О том, по каким критериям нужно подбирать обувь для фитнеса, чтобы увеличить эффективность тренировки и не навредить своему здоровью.

    От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Спортивные товарыl 07/04/2011 lПоказы: 17

    http://www.greenclub74.com/tancy.html

    От: Алиноваl Спортl 07/10/2009 lПоказы: 15

    Многоие хотят заняться своим здоровьем. Кто-то хочет просто хорошо выглядеть. Но большинство, как правило, начиная заниматься спортом или просто домашней зарядкой по утрам, начинают делать все как учили в школе (армии, институте... бабушка рассказала и т.п.) Господа!... Довайте попорядку!

    От: Nike2006l Спорт> Виды спортаl 06/03/2007 lПоказы: 562

    Статья о том, чем грозит переутомление, как его предотвратить и справиться с его последствиями. Посвящается как начинающим посетителям фитнес-клубов, спортивных центров, так и постоянным клиентам и инструкторам данных учреждений.

    От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Фитнесl 20/03/2011 lПоказы: 27
    Глеб Порогер

    Упражнения с гирей могут использоваться для проведения как аэробной, так и анаэробной тренировки. Значительно укрепляют мышцы спины и поясницы. Развивают феноменальную силу запястий и предплечий. При желании упражнения с гирей могут использоваться в качестве средства наращивания объемов мышц.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 23/11/2010 lПоказы: 248

    Чтобы быть уверенным в правильности пути занятий в тренажёрном зале, необходимо изучить 7 основных ошибок начинающего бодибилдера. Ошибка 1. Слишком малая интенсивность тренировки. Абсолютное большинство занимающихся даже не подозревают, что планка их рабочего веса на самом деле гораздо выше. Низкая интенсивность в данном случае объясняется тем, что любители, в отличие от профессионалов, не участвую в соревнованиях.

    От: Алексейl Спорт> Люди и спортl 07/03/2009 lПоказы: 87

    Фитнес (fitness) – от английского «to fit» - соответствовать, быть в хорошей форме.При выборе одежды для занятий в фитнес-клубе надо помнить о том, что она должна быть: удобной, практичной, хорошо впитывающей влагу и испаряющей ее со своей поверхности,красивой!Так давайте выбирать ее вместе!

    От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 18/09/2009 lПоказы: 83

    Международный Байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада" в этом году собрал в 4 раза больше участников, чем в прошлом. Спортсмены из разных городов России и других стран соревновались в различных зимних видах спорта. Но сибиряки не только зимой готовы на спортивные победы и рекорды.

    От: Саянl Спорт> Виды спортаl 25/02/2012
    Глеб Порогер

    Для проведения боев очень актуальна набивка рук. Она играет большую роль в таких видах единоборства, как карате, тайский бокс и других. В жизни бывают моменты, когда из создавшейся ситуации можно выйти, применяя, как оружие, наши руки, локти и колена. А для этого они должны быть набиты и подготовлены так, чтобы в бою не получить травму. Нужно суметь своим ударом разрушить агрессию противника и остаться невредимым.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 32
    Глеб Порогер

    Во все времена среди людей были распространены драки и бои. Велись они без всяких правил или навыков. В дальнейшем эти навыки и правила приводились в некую систему, обладая которой всегда можно было стать победителем. Чтобы усвоить эти правила, прежде всего, надо было иметь хорошего учителя.

    От: Глеб Порогерl Спорт> Виды спортаl 09/02/2012 lПоказы: 40

    Многие думают, когда лучше бегать - утром или вечером? Я для себя сделал выбор - бегать по утрам. Почему? Об это читайте в статье.

    От: AntonPopovl Спорт> Виды спортаl 03/02/2012 lПоказы: 39

    Одним из распространенных в сегодняшнее время развлечений является пейнтбол. Это игра где обычно играют командами, у каждого игрока есть маркер. Маркером называется пистолет, у которого вместо патронов находятся шарики, заполненные краской. Сейчас игра делится на два вида: спортивный и тактический. Игроку необходима маска для игры. Без маски нельзя выйти на ту площадку, где играют в пейнтбол. Случалось множество случаев, когда краска попадала в глаза. Маску специально делают для этой игры. И ещё

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 26/01/2012 lПоказы: 21

    В спорте одно из наиболее распространенных стремлений — превзойти либо других, либо уровень собственных прежних достижений. Мы подходим к понятию превосходства, которое подразумевает наивысшее достижение, высочайший уровень мастерства, достигнутый в результате стремления к совершенству.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 11

    Одна из основных целей нападения заключается в том, чтобы оставить обороне соперников всего лишь доли секунды на размышление.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

    От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast