Современная Медицина Для Сохранения Женского Здоровья

Опубликованно: 12/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

С 27 по 30 сентября 2011 года в МВЦ «Крокус-Экспо» прошел ряд научно-практических мероприятий в рамках XII Всероссийского научного форума «Мать и дитя». Большой интерес у практикующих врачей акушеров-гинекологов вызвали семинары, организованные компанией «Гедеон Рихтер», одного из лидеров фармацевтического рынка. Основными темами обсуждения стали новые терапевтические возможности применения комбинированных оральных контрацептивов (КОК) и современные методы лечения урогенитальных инфекций.
Современная гормональная контрацепция перестает быть исключительно средством предохранения от нежелательной беременности, и активно используется в лечебных целях. Выход на рынок новых препаратов и выявление дополнительных возможностей существующих средств, открывает новые горизонты в области терапии гинекологических заболеваний. Об этом сказала во вступительном слове президент Российского общества по контрацепции проф. В. Прилепская. Чаще всего в лечебных целях применяют монофазные комбинированные оральные контрацептивы (КОК), сочетающие малые дозы эстрогенов и гестагенов. Терапевтическое применение КОК на данный момент уже хорошо изучено и обосновано с позиций доказательной медицины. Особенно хорошо зарекомендовали себя КОК, содержащие этинилэстрадиол и дроспиренон, например  Мидиана®.
«Совершенствование имеющихся и создание новых препаратов является одним из реальных шагов расширения возможностей и объема использования контрацепции и улучшения репродуктивного здоровья женщины» (В. Прилепская).
Обсуждение темы лечения гинекологических заболеваний с помощью КОК продолжила проф. кафедры акушерства и гинекологии РМАПО И. Кузнецова, выступление которой было посвящено терапии гиперпластических процессов эндометрия. Такое внимание к данному состоянию объясняется тем, что оно связано с раком эндометрия - самым частым онкологическим женским заболеванием. Среди КОК, которые оказывают положительное влияние на эндометрий, проф. Кузнецова выделила гестоденсодержащие контрацептивы – Линдинет® 20 и Линдинет® 30, прекрасно зарекомендовавшие себя при терапии заболеваний эндометрия.
«Линдинет 20 и Линдинет 30 обеспечивают контроль состояния эндометрия, хорошую переносимость и долговременный протективный эффект» (И. Кузнецова).
Огромный выбор КОК дает современному врачу возможность назначить препарат, оптимально подходящий конкретной пациентке, учитывая все ее противопоказания. Так, КОК не показаны курящим женщинам старше 35 лет, а также в первые 6 недель после родов, при наличии ИБС и артериальной гипертензии. В таких ситуациях хорошей альтернативой могут стать только гестагенсодержащие препараты, например, Лактинет® - отметила зав. каф. акушерства и гинекологии РМАПО проф. Н. Подзолкова.
«В ситуациях противопоказаний КОК рекомендована контрацепция только гестагенсодержащими контрацептивами, например, Лактинетом®» (Н. Подзолкова).

Особое внимание заслужил препарат последнего поколения - Мидиана®, недавно вышедший на российский рынок. Проф. каф. акушерства и гинекологии РУДН М. Хамошина отметила, что у этого контрацептива большие перспективы,  в частности он позволяет решать некоторые косметологические проблемы, такие как угревая сыпь и себорея (за счет антиандрогенного эффекта), не имеет негативного влияния на метаболические процессы, а также оказывает терапевтическое действие в ряде патологических состояний половой системы.

«Неконтрацептивные преимущества приема КОК доказаны при лечении нейроэндокринных гинекологических синдромов. КОК высокоэффективны в лечении и профилактике ПМС, гипоталамического синдрома, гиперпролактинемии, климактерического синдрома, поликистоза яичников» (М. Хамошина).
Участники дискуссии коснулись еще одной важной темы - кандидоза, который, по статистике, сегодня занимает 2-е место среди всех обращений к гинекологу. Проф. А. Тихомиров, член Российской ассоциации акушеров-гинекологов, отметил, что за последние годы чувствительность грибов Candida к известным антибиотикам сильно снизилась, поэтому особенно актуальной является разработка новых препаратов. Одним из последних открытий стал бутоконазол, который содержит препарат Гинофорт®.
«…бутоконазол содержит единственный в России препарат, произведенный по уникальной технологии – Гинофорт®. Он высокоэффективен, обладает быстрым действием, удобным режимом дозирования» (А. Тихомиров).

С появлением новых препаратов возможности лечения гинекологических заболеваний увеличивается – это отметили все участники дискуссии. И заметное место в этом процессе играет компания «Гедеон Рихтер», признанный эксперт в области женского здоровья.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/sovremennaya-medicina-dlya-soxraneniya-zhenskogo-zdorovya-5389038.html

    Обсудить статью

    Физические методы лечения широко применяются при гинекологических заболеваниях и патологии беременности, они устраняют боль, способствуют рассасыванию воспалительного процесса, восстановлению обмена веществ, нормализации менструальной функции.

    От: drfl Медицина> Здоровье женщиныl 06/06/2011 lПоказы: 218

    Одним из направлений мануальной терапии является остеопатия, которая использует только мягкие техники. Остеопатия успешно справляется со многими неврологическими проблемами и позволяет воздействовать не на следствие, а на причину болезни.

    От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 17/12/2013

    Заболевания сердечно-сосудистой системы сердца, ишемическая болезнь, высокое давление, стенокардия становятся бичом цивилизации. Поэтому все чаще встает вопрос где эффективно лечить эти болезни.

    От: ivasregal Медицинаl 17/12/2009 lПоказы: 129

    Иногда при лечении косметических и косметологических проблем стандартные метолы лечения оказываются малоэффективными. В таких случаях на помощь приходят изобретения нового поколения, которые уже продемонстрировали на практике свою эффективность.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 28/10/2009 lПоказы: 71

    Биск Эктиви Куперс Мега Direct hit Regenirative complex

    От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 06/07/2009 lПоказы: 75

    Нередко возникают ситуации, когда после очередного осмотра гинекологом или ультразвукового исследования органов малого таза женщина уходит домой с новым диагнозом - миома матки. Сразу встают извечные вопросы, как быть и что делать? Нужно ли паниковать, можно ли спокойно жить с этим заболеванием, или наоборот, сразу бежать к хирургам, чтобы раз и навсегда избавиться от этой проблемы? Но не будем забегать вперед, обсудим все по-порядку. Что же такое миома матки?

    От: Fitocentrl Медицина> Здоровье женщиныl 19/01/2012 lПоказы: 219

    Аппликаторы Ляпко предназначены для широкого применения в комплексной терапии различных заболеваний, а так же как профилактическое средство для укрепления и сохранения здоровья.

    От: Андрей Веселовl Медицинаl 06/08/2010 lПоказы: 34

    это актуальная тема в данный момент, очень много женщин страдают бесплодием

    От: natalial Дом и Семья> Беременность и родыl 14/07/2009 lПоказы: 160

    Эрозия шейки матки относится к числу распространенных гинекологических заболеваний: она наблюдается у 10—15% женщин, обращающихся к врачу. Нередко это заболевание никак себя не проявляет, но от этого не становится менее коварным...

    От: Elenal Медицина> Заболеванияl 07/08/2009 lПоказы: 225

    Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

    От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 84

    Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

    От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 81

    По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

    От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 58

    Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

    От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 60

    Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

    От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 71

    Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

    От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 35

    Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

    От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 44

    Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

    От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 78

    Средства гормональной контрацепции относятся к препаратам, требующим строго индивидуального подбора. При их назначении учитывается множество факторов: анамнез, результаты анализов, пожелания самой женщины.

    От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 13/11/2011 lПоказы: 41

    При современном разнообразии лекарственных средств выбор конкретного препарата для терапии сердечно-сосудистых заболеваний вызывает определенные трудности. Обсуждению этой проблемы был посвящен симпозиум «Препаратов много - что выбрать? Проблема поликлинического врача», организованный компанией «Гедеон Рихтер» 12 октября в рамках Российского национального конгресса кардиологов, который прошел в Российской академии наук (Москва).

    От: BuzzMel Медицина> Заболеванияl 11/11/2011 lПоказы: 171

    На сочинском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который прошел в сентябре 2011 года, обсуждались наиболее актуальные проблемы современной российской гинекологии.

    От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 17/10/2011 lПоказы: 22

    «Сегодня мы вправе говорить не только о высокой эффективности, но и о множестве неконтрацептивных преимуществ комбинированной оральной контрацепции». Е.В. Уварова, проф. ФГУ «НЦАГиП, им. В.И. Кулакова, Москва.

    От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 05/10/2011 lПоказы: 31

    С 3 по 6 сентября 2011 года в городе Сочи прошел всероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». Мероприятие было организовано в формате обсуждений принципиальных противоречий, встречающихся в практике врача-гинеколога.

    От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 29/09/2011 lПоказы: 34

    Около 200 участников из 26 стран приняли участие в 9-й международной конференции «Дни гигиены BODE», состоявшейся в Страсбурге с 19 по 22 мая 2011 года.

    От: BuzzMel Пресс-релизы> Другоеl 28/09/2011 lПоказы: 39

    Приход осени всегда что-то меняет — закачиваются отпуска и последние приготовления к школе, на смену теплым летним дням приходит прохлада. Приносит осень изменения и в бизнес — одни компании подсчитывают летнюю прибыль, другие — увеличивают складские запасы в преддверии увеличения сезонного спроса.

    От: BuzzMel Товары и Услуги> Советыl 13/09/2011 lПоказы: 31

    Медицинские исследования подтверждают, что основной причиной педикулеза является отнюдь не недостаточная гигиена, но простой контакт здорового ребёнка с носителем паразитов. Новое средство НЮДА® предлагает уникально быстрый способ избавления от педикулеза.

    От: BuzzMel Медицина> Заболеванияl 30/08/2011 lПоказы: 219
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast