Продажа Картин Или Где Лучше Купить Картину. Разновидности Пейзажев

Опубликованно: 13/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Продажа картин. Купить картину и пейзажЕсли вы прежде покупали картины, то вы не раз задавались вопросом, а какую именно картину выбрать. В этой статье подробно будет рассказано о пейзаже, как одном из видов живописи. Так что ознакомившись с этой статьей в будущем вам не придется долго выбирать картину в разделе интернет магазинов «продажа картин».

Пейзаж (от франц. paysage) — это изображение ландшафта, природы. Раньше, чем в Европе, пейзаж, как самостоятельный жанр сложился в Китае, Японии и других странах Востока (в VII—X веках). В европейской живописи он появился в XVII веке, сначала в Италии, а затем особенно высоко развился в Голландии. В русском искусстве расцвет картин в жанре пейзажа приходится на конец XIX века (И. Левитан, К. Коровин, Н. Рерих и многие другие).

Пейзаж — это не просто документальное изображение той или иной местности  на картине, в нем заложены большие возможности передачи чувств и мыслей художника. По сравнению с жизнью человека жизнь природы кажется вечной. Небо с облаками, морские волны, леса и горы остаются такими же, какими они были сотни и тысячи лет назад. Но эту неизменную природу художники разных эпох видели и изображали на картинах по-разному.

Море на картинах голландских художников XVII века почти всегда не носит романтического отпечатка, они не склонны мечтательно любоваться красотой природы. Для них море — это место торговли и работы, пространство, где добываются средства к жизни (рис. 9). Продажа картин голландских мастеров была сильно популярна в то время.

У нашего прославленного мариниста Айвазовского море — почти всегда устрашающая стихия, полупрозрачная таинственная бездна. Гигантские волны с огромной силой обрушиваются на громоздящиеся неприступные скалы. Люди и даже корабли — ничтожно малы, беспомощны и беззащитны в этой грозной, неизмеримо мощной стихии. Картины его овеяны восхищением, романтическим любованием прекрасной стихией. Купить картину Айвазовского всегда считалось признаком хорошего вкуса для настоящего ценителя живописи.

Один и тот же природный мотив под кистью художника приобретает совсем иное наполнение, иную окраску, передавая вкусы, взгляды, настроения мастера.

Кроме того, в жизнь «вечной» природы со временем входят новые мотивы, природа меняется под воздействием человека. Железные дороги, автострады, мачты и провода высоковольтных электрических линий, след реактивного самолета в небе — все это вошло в ландшафт сегодняшнего дня. Это не может не замечать современный художник создавая свои картины на продажу.

Пейзаж и натюрморт могут быть, конечно, и составными частями тематической картины. Здесь они выполняют активную вспомогательную роль в создании художественного образа.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhivopis-statya/prodazha-kartin-ili-gde-luchshe-kupit-kartinu-raznovidnosti-pejzazhev-5737525.html

    Метки:

    купить картину маслом

    ,

    картины маслом

    ,

    продажа картин

    ,

    картинная галерея

    ,

    галерея картин

    ,

    картина маслом

    ,

    купить пейзаж

    Наталья

    Субъективное восприятие Сальвадора Дали, как человека. Гению позволено всё. От нестандарного видения мира - к нестандартным поступкам.

    От: Натальяl Культура> Живописьl 26/03/2012
    Наталья

    Жизненный опыт по освоениию технологии батика, рецепт и инструкция изготовленния главного составляющего технологий - резерва

    От: Натальяl Культура> Живописьl 26/03/2012
    Андрей

    Статья рассказывает о развитии искусства тату в период Мэйдзи (1868 - 1912 гг.) в Японии

    От: Андрейl Культура> Живописьl 08/03/2012 lПоказы: 50

    Живописцы одни из не многих людей, которые смогли удивить своим творчеством общественность. В отличии от скульптур, живопись прекрасно вдохновляет в персонажа картины жизнь и может отразить весь сюжет происходящего. Многие мастера на столько талантливы, что могут передать холсту человеческие чувства, глубоко погружая зрителя в эмоциональную атмосферу. Другие отображают красоту окружающей природы, рисуя пейзажи гор, лесов или рек.

    От: Ваняl Культура> Живописьl 06/03/2012 lПоказы: 12

    В первой статье "Голлсарий" цикла Технологии реставрации описываются основные процессы и понятия реставрации. Эта статья является переводом статьи на немецком языке опубликованной на сайте Articlesbase: http://www.articlesbase.com/antiques-articles/knowledge-base-fr-restaurierung-part-1-glossar-5599289.html

    От: ECOGENl Культура> Живописьl 24/01/2012 lПоказы: 19
    Auction Lot

    Результаты работы аукционных домов Sotheby's и Christie's в Лондоне и Нью-Йорке показали оживление на рынке искусства, в том числе современного.

    От: Auction Lotl Культура> Живописьl 12/01/2012 lПоказы: 11
    Жолтый квадрат!

    Как популярное, общедоступное искусство, второе значение связано с англоязычным звукоподражательным рядом слова в значении отрывистый удар, хлопок, шлепок или производящее шокирующий эффект или направление в искусстве возникшее как реакция на абстрактный экспрессионизм в изобразительном искусстве, представители направления используют образы продуктов потребления в качестве элемента художественного произведения.

    От: Жолтый квадрат!l Культура> Живописьl 10/12/2011 lПоказы: 102
    Жолтый квадрат!

    Как направление в изобразительном искусстве связанное с передачей зрительных образов в виде изображений эротически привлекательных женщин, часто публикуемые в иллюстрируемых журналах или в журналах для мужчин, например, в виде вынимаемой двойной страницы номера или как вырезка.

    От: Жолтый квадрат!l Культура> Живописьl 10/12/2011 lПоказы: 57

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast