Семен Алексеевич Смирнов

Опубликованно: 16/02/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 5
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

(RusArticles SC #1866154)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/znamenitye-lyudi-statya/semen-alekseevich-smirnov-1866154.html

    Тэги статьи:

    Пятигорск

    ,

    КМВ

    ,

    Смирнов

    ,

    Иноземцев

    ,

    Машук

    ,

    история курортов КМВ

    ,

    лечение на КМВ.

    Совсем недавно на российской сцене появилась бразильская певица Gabriella. Это очаровательная девушка из Рио-де-Жанейро. Gabriella удостоена званием "почетный гражданин Рио-де-Жанейро", а также является постоянной участницей известного во всем мире бразильского карнавала. Девушка исполняет cover-версии известных бразильских песен: Mas que nada, Izaura, Lambada, Magalenha, а также из своего репертуара. Габриелла представляет страну Бразилию на Новой Волне-2010 в Юрмале.

    От: Марияl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 19/04/2010 lПросмотры: 13

    СОЗНАНИЕ КРАСОТЫ СПАСЕТ МИР. 75 летию Пакта Рериха посвящается. 15 апреля 1935 года в США, в Вашингтоне, произошло событие, равного которому ни до, ни после двадцатый век не знал. В Белом Доме в присутствии президента США Ф.Д. Рузвельта всеми странами обеих Америк (двадцать одной страной) был подписан Пакт Рериха. Пакт носил имя инициатора и автора, того, кто создал прецедент, которому предстоит пережить века. А главной идеей и содержанием Пакта была охрана культурных и исторических ценностей...

    От: Yuriy Ivl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 15/04/2010 lПросмотры: 8

    Звезда «Наша Russia» дал эксклюзивное интервью «Комсомолке» Актер, а в прошлом кавээнщик Сергей Светлаков занялся новым проектом. Звезда телешоу «Наша Russia» подался в бизнесмены. В разных городах страны он открывает магазины нестандартных подарков. Иркутск тоже оказался в их числе. Мы воспользовались этим поводом и задали Сергею несколько вопросов о магазине, нынешнем КВН и о том, как он отдыхает.

    От: julial Культура/Искусство> Знаменитые людиl 23/02/2010 lПросмотры: 6

    Дальнейшее развитие Кавказских Минеральных Вод после их открытия и особенно научное обоснование курортного лечения тесно связано с именем известного русского ученого, врача-демократа, основоположника научной курортологии Семена Алексеевича Смирнова.

    От: sulesinl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 16/02/2010 lПросмотры: 5

    Начало планомерного изучения первых русских курортов на Кавказе связано с именем Федора Александровича Баталина.

    От: sulesinl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 16/02/2010 lПросмотры: 2

    Знаменитая на весь мир топ модель Памела Андерсон имеет очень интересную биографию, прочитать выдержки из нее можно на этих страницах, а так же интереснейшую информацию о скандальных ситуациях с ее участием.

    От: olegl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 15/02/2010 lПросмотры: 16

    Предстоящий День Святого Валентина может оказаться особенным. Ходят слухи, что в этот самый романтический день в году голливудская звезда Леонардо ди Каприо планирует сделать предложение израильской модели и по совместительству подруге ди Каприо Бар Рефаэли.

    От: Екатеринаl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 12/02/2010 lПросмотры: 1

    ВЕЛИКАЯ ПОДВИЖНИЦА Многие ли из людей могут похвалиться тем, что знают смысл бытия. Или законы мироздания. Или своей собственной жизни смысл и цель. Не в примитивном, конечно же, обывательско-потребительском понимании. Думаю, не многие. А сколько тех, кто не только знали сами, но и другим, всему человечеству, дали возможности познать. Таковых на планете Земля на каждый век были единицы. Среди них, безусловно, особое место занимает в ХХ веке Елена Ивановна Рерих.

    От: Yuriy Ivl Культура/Искусство> Знаменитые людиl 12/02/2010 lПросмотры: 5

    Пожалуй, Кисловодск один из самых насыщенных памятниками архитектуры и природы город Северного Кавказа. И что бы в этом убедиться я решил провести в нем небольшое исследование решив познакомиться с малой частью его достопримечательностей.

    От: sulesinl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 25/04/2010 lПросмотры: 2

    Благодаря разнообразию природных лечебных факторов (углекисловодородные и радоновые ванны, лечебная грязь и другие), Пятигорск, приобрел славу одного из наиболее эффективных курортов для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

    От: sulesinl Медицина/Здоровьеl 05/04/2010 lПросмотры: 1

    Общие задачи здравоохранения и структура заболеваемости в стране диктовали необходимость сосредоточить внимание на курортном лечении сердечно-сосудистых заболеваний, на низкогорной климатической станции Кисловодск, обладающей высококондиционными углекислыми водами - нарзанами.

    От: sulesinl Медицина/Здоровьеl 05/04/2010 lПросмотры: 1

    Как много таинственного, чудесного в слове Кавказ! Суровая, но живописная природа, самобытность его свободолюбивых народов, таинственные легенды и сказания. Кавказ был и местом ссылки - "теплой Сибирью": сюда ссылали неугодных царизму инакомыслящих, бунтарски настроенных сынов России

    От: sulesinl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 28/03/2010 lПросмотры: 7

    Кавказское Горное Общество - одна из старейших общественных организаций Кавказских Минеральных Вод. Задуманная энтузиастами в конце XIX века, основанная в конце 1910 года, она внесла значительный вклад в развитие альпинизма, экскурсионного дела, изучения края.

    От: sulesinl Культура/Искусство> Историяl 26/03/2010 lПросмотры: 4

    Уже в далекой древности наши предки знали, что некоторые почвенные отложения обладают целебными свойствами излечивать раны. Такие отложения находили около вулканических гор, в морских заливах. Целебными свойствами обладал и речной ил. Его применяли уже во времена египетских фараонов для лечения, добывая из Нила и его притоков, со дна соленых и пресных озер.

    От: sulesinl Медицина/Здоровьеl 21/03/2010 lПросмотры: 1

    Главные разведочно-гидрогеологические работы проведены на Кавказских Минеральных Водах в период 1949-1959 годов. Работы были санкционированы Советом Министров СССР и получили солидное финансовое обеспечение. Генеральный технический проект работ рассмотрен при участии Академии наук, Министерства геологии и Министерства здравоохранения СССР.

    От: sulesinl Наука/Образование> Научные исследованияl 06/03/2010 lПросмотры: 4

    Еще на заре развития курортов главный врач Вод Андрей Цеэ писал: «Едва ли имеется на земном шаре место, где на таком маленьком пространстве проистекали бы столь многообразные целительные воды". С тех пор природные богатства значительно приумножены и в еще большей степени поражают своим разнообразием и уникальностью.

    От: sulesinl Наука/Образование> Научные исследованияl 06/03/2010 lПросмотры: 4

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории