Системы Контроля Доступом, Скс И Лвс - Черты Бизнес-Центра Xxi Века

Опубликованно: 29/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

Локальная сеть объединяет многочисленные персональные компьютеры, различные периферийные устройства (например принтеры) и телефоны или даже коммуникаторы. Трудно себе представить фирму, которая может полностью отказаться от использования локальной сети, т.к. для полноценного обмена информацией, ведения переговоров и просто общения с партнерами необходимы компьютерные и телефонные сети. Для того чтобы организованная система работала без перебоев, необходимо заблаговременно позаботиться о том, чтобы конструкция и материал стен помещения не сказалась на качестве сигнала в будущем. В случае если штат офисных работников растет, то вместе с ним растет и нагрузка на ЛВС. Любая компания, оказывающая услуги проектирования лвс, просто обязана предусмотреть и предупредить все эти особенности.

СКУД - система управления доступом. Отличный пример подобной системы - турникет или дверь, на которой монтируется специальное считывающее устройство. Главная задача системы контроля управления доступом - разрешить или запретить проход в какую-то часть промышленного помещения. Принцип действия системы прост - если секретный код карты соответствует требованиям считывающего устройства, дверь открывается.

Все современные системы контроля доступа имеют пропускные ограничения. Поэтому при построении и проектировании СКУД обязательно необходимо учесть не только сегодняшнюю ситуацию в здании бизнес-центра, но и быть готовым к кардинальным изменениям в ближайшей перспективе.

Структурированные кабельные сети или сокращенно СКС представляют собой объединенные в единое целое телефонные линии и локальные сети. Стоит подчеркнуть, что, как правило, СКС, а также ЛВС - термины взаимозаменяемые, так как главная их цель - сделать работу организаций в бизнес-центре продуктивной, обеспечив каждому сотруднику доступ в сеть Интернет и, в тоже время, к телефонной линии.

На данный момент в России существует два подхода к вопросу проектирования и построения СКС. Первый подход основывается на текущих возможностях - соответственно проект составляется исходя из нынешней нагрузки на сеть. Второй подход более затратный, но в будущем он обеспечивает уникальную возможность без существенных проблем увеличить нагрузку на используемую сеть даже в случае значительного расширения штата сотрудников компании. Большая часть фирм, специализирующихся на монтаже СКС и ЛВС, используют именно второй вариант. Это же относится и к установке систем контроля доступом - стремясь к минимальной стоимости технологического оборудования необходимо помнить о вероятных изменениях в здании бизнес-центра.

Обеспечить бесперебойную работу в бизнес-центре - задача не самая простая, но вполне осуществимая. Правильно спроектированные и установленные системы системы СКУД, а также ЛВС решат массу текущих и еще будущих проблем без потери времени, денег и нервов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/sistemy-kontrolya-dostupom-sks-i-lvs-cherty-biznes-centra-xxi-veka-1080416.html

Обсудить статью

Совсем недавно, камеры видеонаблюдения, которые использовались на охраняемых объектах и территориях, были очень габаритными и несли в себе очень небольшой набор различных функций и возможностей. Сегодня все изменилось, уже используются минимизированные видеокамеры для записи звука и изображения. Размеры видеокамер варьируются в зависимости от того, какие цели они выполняют.

От: Романl Товары и Услуги> Советыl 06/04/2014 lПоказы: 13

В современных условиях наиболее востребованными будут универсальные системы, обеспечивающие возможность использования оборудования с классическими и Ethernet интерфейсами как по отдельности, так и в необходимых сочетаниях.

От: Юрийl Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2013

Интернет Контроль Сервер – лицензионное приложение, решающее большой спектр задач, которые ставятся перед системным администратором предприятия, для обеспечения безопасности его внутренней сети.

От: BuzzMel Карьера> Работа в сетиl 08/12/2010 lПоказы: 43

Надежность работы вашего компьютера напрямую зависит от: качественного ремонта, установки подлинного программного обеспечения и правильной настройки.

От: kital Компьютеры> Ремонтl 03/09/2009 lПоказы: 524

Одним из немаловажных и наиболее часто задаваемых вопросов является «Как правильно выбрать необходимый и достаточный софт для автоматизации учета деятельности Компании?». И в данном конкретном случае, для решения задач управленческого и бухгалтерского учета, мы рассматриваем наиболее популярную в России платформу 1С:Предприятие. Каждое предприятие по-своему индивидуально, с одной стороны, а с другой - довольно похожи, если рассматривать с точки зрения бизнес-процессов. Поэтому в этом разделе мы попытаемся рассмотреть основные принципы и факторы, влияющие на выбор программного обеспечения (ПО).

От: Жукова Татьянаl Компьютеры> Программыl 09/03/2007 lПоказы: 15,868

В статье говорится о внедрении инноваций в военном образовании через взаимодействие в едином информационно-телекоммуникационном пространстве Ульяновского гвардейского суворовского военного училища. Описано ресурсное и аппаратно-программное обеспечение единого информационного пространства, функционирование электронной системы управления образовательным учреждения, включающего в себя электронные журналы, электронные дневники, автоматизированную систему отчётности и средства взаимодействия.

От: Купцов Александр Ильичl Образование> Учебные заведенияl 26/01/2015

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 355

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 96
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 164
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 174

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 467

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 99
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 136

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 190
Олег Никитин (mustofik)

Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 79
Олег Никитин (mustofik)

У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 76
Олег Никитин (mustofik)

Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 251
Олег Никитин (mustofik)

Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 43
Олег Никитин (mustofik)

Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 290
Олег Никитин (mustofik)

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 149
Олег Никитин (mustofik)

Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 290
Олег Никитин (mustofik)

Ремонт квартиры. Только подумав о таком грандиозном событии, многих домохозяек бросает в дрожь. Вы только представьте, сколько проблем будут требовать Вашего решения, сколько финансов придется потратить на покупку отделочных материалов, сколько бессонных ночей провести в раздумьях над тем, какого все-таки цвета будет ванная и туалет: светло коричневого или ярко оранжевого с темно-синими вставками.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/06/2009 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast