6 Главных Инструментов Как Продвинуть Сайт И Привлечь Клиентов

Опубликованно: 16/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 169 |

Интернет-маркетинг – это не технарские скрипты и трюки SEO-шников для прогона сайта по каталогам, как думают большинство пользователей Рунета сегодня.

 

Интернет-маркетинг это целый комплекс мероприятий, рассчитанных шагов, не одна сотня инструментов для обмена информацией, продаж и общения с людьми.

 

Вот несколько из них.

 

1 стратегия.

Конечно же, SEO - это базовая основа. Но я крайне не рекомендую пускать слюнки от всевозможных сервисов автоматической регистрации, черных каталогов, софта «раскрутки», и прочих сомнительных предложений. Это болезнь предпринимателей

начинающих изучать возможности интернет. Обычно результаты, как правило, плачевные, а времени, денег и сил, потраченных впустую, в совокупности зашкаливает.

SEO - это не магия. Это простые, доступные действия для людей и центральных поисковых машин. Всё. Сделайте простые базовые действия над сайтом, пропишите правильные мета-теги, грамотные ключевые слова, регистрируйтесь в сервисах статистики, добавьте сайт в поисковики и… скорее переходите на работу с живыми людьми. Поверьте, такой подход к продвижению самый сильный и долгосрочный :)

 

2 стратегия.

Встройте в сайт главные маркетинговые инструменты.

- Организуйте подписку на RSS-ленту ваших новостей
- Создайте и встройте умные Email-рассылки сайта
Используйте бесплатные сервисы:
 http://content.mail.ru/ (от Мэйл.Ру),
 http://www.maillist.ru/ (от Агавы),
 http://subscribe.ru/ (здесь рекомендую открыть свою группу)

Из платных но весьма эффективных:
- http://smartresponder.ru/ (есть возможность бесплатной рассылки)
отечественный сервис Email-рассылок, основанный в 2002 году.
- http://www.unisender.com/ru/

Это молодой сервис, основанный в 2008 году, но быстро набирающий обороты.
Есть возможность SMS-рассылок. Новые инструменты цифрового маркетинга.

 

Отдельные скрипты (личные). По принципу «1 раз заплатил и забыл».
MailTUX – не надо платить ежемесячно сторонним сервисам. Этот скрипт рассылки полностью ваш. http://bit.ly/pA6JWO

Очень богатый набор инструментов E-mail-маркетинга.

 

- Использование интерактивных игр. Желательно использовать различные онлайн-форматы, включая WAP для мобильных телефонов

 

- Рекламные акции, проводимые с помощью вашего сайта

Разработайте  купоны, сертификаты, скидки бесплатные образцы продукции

 

- Организуйте собственную партнерскую программу и задействуйте партнерские сайты для получения рефералов и вознаграждений в случае покупки товаров и услуг.

 

- Так живите заинтересованность к ресурсу проведением конкурсов, лотерей, викторин.

 

- Постоянно занимайтесь саморекламой, продвижением личного бренда

 

- Зарегистрируйтесь на фрилансерских  биржах и найдите разработчиков виджетов для вашего сайта. Виджеты размещайте у себя и распространяйте по различным сервисам. Виджет-маркетинг сильная штука.

 

 

3 стратегия.

Обязательно, используйте прямую рекламу!

 

- Не брезгуйте старой, доброй баннерной рекламой, (откажитесь от сервисов предлагающих автоматическое продвижение) старайтесь получить места на крупных ресурсах Mail.ru, Yandex.ru, RBC.ru или Рамблере

 

- Внедряйте мобильный маркетинг. Работайте с SMS-рассылками, подключайтесь к IVR-голосовым сервисам, используйте директ-мейл физические почтовые рассылки.

 

- Регистрируйтесь в тематических крупных каталогах. Размещайтесь в онлайн-досках объявлений. Наиболее эффективные и качественные такие как - http://www.avito.ru/

 

- Постоянно готовьте и обновляйте материалы для скачивания с сайта.
Книги, аудиокасты, видео-руководства, кейсы, презентации, промо-материалы

 

- Задействуйте по максимуму таргетинговую контекстную рекламу
Подключите сервисы:
Google AdWords, Бегун, Яндекс-директ, MSN AdCenter, и обязательно тестируйте сервисы контекстной рекламы «в одно окно». Это сервисы где в одном аккаунте вы можете работать с почти всеми популярными сервисами контекстной рекламы.

 

а) ROOKEE – это простой и эффективный способ продвижения сайтов в поисковых системах Яндекс и Google. - http://www.rookee.ru/

б) Одно окно для создания, запуска и автоматизированного управления рекламными кампаниями на Яндекс.Директ, Бегун и Google AdWords. - http://www.elama.ru/

в) iConText Light – подразделение агентства iConText, специализация которого – ведение контекстных кампаний с небольшими бюджетами. - http://www.icontext.ru/icontext-light/

г) R-брокер — сервис по управлению интернет-рекламой - http://r-broker.ru/

 

Кстати, условия в некоторых из них, есть очень выгодные, чем, если бы вы размещали рекламу по отдельности. Тестируйте.

 

- Публикуйте ваши промо-видеоролики напубличных видеохостингах:
http://www.vimeo.com/,
http://ru.youtube.com/,
Яндекс-видео (в вашем аккаунте)

 

 

 

4 стратегия.

Создайте дополнительные подсайты и вебресурсы

 

- Обязательно привяжите к сайту авторский или коллективный блог.

 

- Разработайте промо-сайт специально для мобильных устройств

 

- Так же создайте WAP-сайт и размещайте там мобильный контент рекламного характера

 

 

5 стратегия.

Вирусный маркетинг

 

- Разработка забавных игр, интригующих текстов, создание МЕМов

 

- Скрытая реклама и пропаганда.
Используйте так называемый Product Placement в партнерских играх, внутри видеороликов, книгах, видео-презентациях, в любом мультимедийном контенте.

 

- Создавайте и распространяйте интригу в видео или аудио роликах

 

- Используйте Аську, ICQ-послания с указанием ссылки на ваш сайт

 

- Задействуйте пафосные и неожиданные фотографии, картинки обои рабочего стола,
рингтоны мобильных, узнаваемые мелодии цепляющие вашу марку или бренд и т.д

 

 

 

6 стратегия.

SMO-продвижение, PR, работа в социальных сетях

 

- Размещение новостей, отчетов, презентаций и интервью на профильных сайтах.

 

- Продвижение с помощью форумов, блогов, и социальных сетей с помощью постов, комментирования чужих статей, использования сервисов «закладок».

- Создание собственной команды агентов влияния с использованием разных стилей текстов и тематики

 

- Публикации пресс-релизов на тематических площадках и узкоспециализированных ресурсах

 

- Проведение онлайн-конференций, вебинаров

 

- Подружитесь с  Интернет-СМИ

 

 

 

Все описанные стратегии являются базовым фундаментом для начала продвижения сайта

 

В каждый из этих блоков можно добавить ещё массу инструментов маркетинга и продаж. Некоторые из них вам точно необходимы.

Успехов вам в бизнесе!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/6-glavnyx-instrumentov-kak-prodvinut-sajt-i-privlech-klientov-5309670.html

Обсудить статью

Даниил Кларк

Эта статья расскажет вам 5 стратегий о том как зарабатывать деньги новичкам в Интернете. Эти 5 стратегий жизненно необходимы для вашего успеха в Интернете, если Интернет маркетинг является для вас новым бизнесом, однако вы хотите увидеть быстро результаты. Применяйте 5 стратегий постоянно, и вы увидите как «Интернет деньги» польются в ваши карманы.

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/09/2011 lПоказы: 59

Консалтинговое агентство «Последний оптимист» представляет статью «Основные стратегии продвижения любого бизнеса в интернете» Вы хотите знать, каким образом вы можете использовать маркетинг в интернете для успешного развития своего бизнеса? Мы предлагаем вам обзор основных онлайн-стратегий и рекомендуем реализовать как минимум три из них, т.к. успех интернет-маркетинга зависит от разнообразия используемых методов и грамотного планирования выбранных стратегий.

От: lastoptimistl Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2015

Надежная и проверенная стратегия развития системного дохода через интернет. Бесплатное обучение. Идеальная модель домашнего бизнеса. Есть еще желающие оценить это первыми?Узнайте подробности прямо сейчас на сайте www.internetkapital.ru

От: Ирина Карахаинкоl Бизнесl 19/08/2010 lПоказы: 324
Evgeniy Filonenko

Моя статья поможет новичку понять как устроен Твиттер,для каких целей он создавался и как можно получить выгоду если правильно использовать его как инструмент для бизнеса.

От: Evgeniy Filonenkol Маркетинг> Международный маркетингl 02/02/2012 lПоказы: 54

«Неужели вы думаете, что сегодня кто-то в здравом уме собственноручно оставит свой настоящий емейл, чтобы его потом заваливали спамом! Да у меня ящик ломится от спама и я по полдня его удаляю, чтобы добраться до нужных и важных мне писем!» – спросил меня недавно один из участников моего семинара по маркетингу & PR. Я его понимаю! Думаю, эта тема волнует не только его и поэтому я решила поделиться своим ноу-хау по этому вопросу.

От: bestpr2009l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/08/2012 lПоказы: 70

В один чудесный день вы подумали, что хотите научиться зарабатывать деньги в Интернет! Вы идете в Яндекс или Гугл, набираете в поиске что-то типа "бизнес в интернет", "как заработать в интернет", "интернет заработок" и... недели через три ваша голова напоминает разбухшую вареный баклажан, денег как не было, так и нет, если не хуже, и размышление по данному вопросу у вас однозначное!

От: Alexl Карьера> Работа в сетиl 12/08/2010 lПоказы: 158

Сегодня и в будущем Интернет-маркетинг оказывает и окажет огромное влияние на множество деловых сфер, и в будущем встряхнет рынок рекламы.

От: Даниэльl Интернет> Интернет-маркетингl 30/07/2010 lПоказы: 75

Автор в статье рассказывает основные моменты по заработку в сети, а том как разработать стратегию по заработку в интернете с конкретными шагами и действия в интернете!

От: клеркl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/07/2014 lПоказы: 12

В рамках сегодняшней статьи мы с Вами будем говорить о создании собственного MLM – блога, т.к. правильное его применение может стать по-настоящему мощным и эффективным инструментом для работы on-line.

От: Василийl Маркетингl 03/02/2008 lПоказы: 184

Если вы уже пробовали заниматься интернет бизнесом или только начинаете свой путь в этой сфере, вы наверняка сталкивались со следующими вопросами. Как привлекать клиентов и партнеров? Как сделать этот поток постоянным? Как научиться продавать свой товар или услугу? Как создать свою команду и вести ее за собой? Как сделать так, что бы ваш клиент остался довольным, а ваши партнеры зарабатывали больше чем вы?

От: Тюкавин Андрейl Бизнесl 06/09/2013 lПоказы: 29

В статье описано как управлять памм счетем, как выбрать управляющего и зачем это нужно, описаны приимущества памм счета над другими инвестицыями и как их увеличить, как получить от этого максимальную прибыль

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 440

А у наших компаний - клиенты и прибыль есть даже летом! Как мы этого добились? Реклама в Интернете - многие о ней наслышаны, вместе с тем многие люди даже не пробовали, не смотря на обилие тест-драйвов разных рекламных площадок и систем. Если быть откровенными и честными - Реклама в Интернете - это весьма Результативный и уникальный вид рекламы, который меняет мир и финансовое положение компаний. Огромное количество фирм, с помощью Интернет-Рекламы были спасены от краха. Как же это работает?

От: lapkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/07/2013 lПоказы: 364
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 230

В новой статье на сайте Вы узнаете почему интернет бизнес актуален на сегодняшний день и какие барьеры, будь то технические или психологические могут стоять на пути старта в интернет бизнесе. И разумеется не обойдем стороной факт о том как их преодолеть

От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2013 lПоказы: 234

Почему так эффективно работать в облаке? Удобна ли аренда 1С? Безопасно ли хранение информационных данных собственного предприятия на удаленных серверах?

От: Жанна Петроваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2013 lПоказы: 60

Хочешь стать финансово свободным человеком? Хочешь путешевствовать по миру с золотой Master Card в кормане брюк от Пьера Кардена? Хочешь управлять своим доходом в любом месте, открыв свой Mac Book? Это не просто, но возможно для любого, кто готов посвятить для начало свое свободное время трейдингу бинарными опционами. А в дальнейшем сделать торговлю бинарными опционами своим основным инвестиционным доходом.

От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/06/2013 lПоказы: 114

В чем преимущества торговли на рынке Форекс? Сколько можно заработать на валютной бирже.

От: Gizmosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/05/2013 lПоказы: 103

В наше время практически каждый может выбрать цену ремонта квартиры, которая соответствует его финансовым возможностям. Рынок строительных услуг и материалов гибко реагирует на потребности населения. Специально для различных категорий заказчиков были разработаны строительные технологии, позволяющие удовлетворить запросы и личные предпочтения каждого. Различные ценовые категории строительных услуг ориентированы на людей с практически любым достатком.

От: Rafayell Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/05/2013 lПоказы: 99

В мир консалтинга приходят по самым разным причинам. Женщины и мужчины, имеющие самый разнообразный опыт в самых необычных, порой областях. Имеющие разный статус и положение в обществе. С самыми дерзкими и не очень, целями и надеждами. Мне известны пока 3 самые главные причины, вот они...

От: PomoshnikBizl Бизнес> Обслуживаниеl 28/05/2011 lПоказы: 55

Пока весь мир ждет, когда его кто-то вдохновит к достижениям, вы способны подняться к вершинам своей карьеры, выполняя как раз таки обратное. Как воодушевить себя самого? Как генерировать в себе энергию и оптимизм в те моменты жизни, когда это необходимо? Как возрождать мотивацию способную привести вас к нацеленным результатам? Воспользоваться универсальным упражнением спортивных чемпионов.

От: PomoshnikBizl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 10/04/2011 lПоказы: 39

Вроде столько способов, но всё равно не понятно "Где деньги лежат" Информации в сети по этой теме «пруд пруди». Для кого и кликанье по баннерам за 15$ в месяц – тоже прибыль. Вопрос целей и самооценки. Но сегодня не о личных навыках и умении. Можно применить прием мини mind-карты, чтобы увидеть как всё на самом деле. (кстати этот MindManager-софт, просто невероятно помогает в жизни) Давайте попробуем структурировать всё, что перемывается из «пустого в порожнее». Если сделать это правильно, то

От: PomoshnikBizl Интернет> Е-коммерцияl 09/03/2011 lПоказы: 22

Все знают «полезные» слова, которые используются в рекламе: «новый», «бесплатный», «попробуйте», «вы», «откройте для себя», «сейчас». Однако не все знают, «вредные» для рекламы и продаж слова, иначе бы их не использовали. В 99% случаев, когда используются эти слова, это не имеет ни какого значения.

От: PomoshnikBizl Бизнес> Предпринимательствоl 09/03/2011 lПоказы: 73

Все мы знаем силу отзывов. Как это работает для нас. Когда ваш довольный благодарный клиент пишет свой отзыв, то реализм его эмоций вызывает сильное доверие. Такую рекламу специально, не сможет создать ни один высокооплачиваемый специалист. А как извлечь пользу из отрицательного отзыва?

От: PomoshnikBizl Бизнес> Обслуживаниеl 09/03/2011 lПоказы: 281

Сразу к делу. Плюс хороший список сайтов-сервисов для эффективной работы с RSS каналами • Обоснуйте вашу RSS ленту Позвольте регулярным зрителям или посетителям вашей информации знать, что они могут достать ваше содержимое через RSS ленту. К несчастью, многие из них не знают, что такое RSS лента. Им может и не требоваться детализированное техническое объяснение того, как это работает или ваши цели для этого сообщения, но вы можете рассказать о базовых вещах – как подписаться, зачем....

От: PomoshnikBizl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/03/2011 lПоказы: 35

Все мы с вами потребители, и подвергаемся сегодня массированным атакам рекламы, переизбытка информации. Современный клиент быстро ставит иммунитет. Срабатывают защитные силы и многие стратегии продаж, очень скоро перестают работать. Как же достучаться до умов ваших возможных клиентов? Есть масса стратегий, и сегодня расскажу об одной простой, но сильно эффективной. Если построить весь процесс правильно, с тонким подходом, то конверсия взлетает на 30%. Проверено. Итак, вот сам прием.

От: PomoshnikBizl Интернет> Е-коммерцияl 09/03/2011 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast