Detensor Поможет Избавиться От Болей В Спине

Опубликованно: 13/05/2009 | Показы: 221 |

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задавал себе вопрос: Почему болит спина?
Если верить статистическим данным то 35-90 % всего взрослого населения планеты хотя бы один раз в жизни испытывали боли в спине. Как правило, это категория людей находящихся в трудоспособном возрасте 25-50 лет. Кроме того в предпенсионном возрасте такие проявляющиеся боли становятся самой распространенной причиной потери временной трудоспособности.
В начале 80-х годов двадцатого века немецким профессором Куртом Кинляйном была изобретена и сконструирована революционная терапевтическая система «Детензор», которая успешно начала применяться во многих клиниках и реабилитационных центрах европы с 1981 года.
В нашей стране, данная терапевтическая система, появилась в 1988 году. В тот период времени им оснащали санатории и лучшие лечебные учреждения страны. Максимальную популярность детензор снискал в космической медицине и достаточно широко использовался при подготовке космонавтов к полету, а также послеполетной реабилитации.
Detensor представляет собой специальную эластичную систему реберной конструкции, обеспечивающую оптимальное вытяжение позвоночника, в условиях полного расслабления, при этом сохраняется оптимальное направление, с правильно расположенным функциональным положением позвонков.
Такая релаксация ведет к максимальной разгрузке позвоночника, обеспечивается превосходное снабжение всеми необходимыми питательными веществами межпозвоночных дисков. Метод детензор полностью исключает травмацию или перерастяжение. Использование данной терапевтической конструкции практически не оказывает дополнительной нагрузки на сосуды, именно поэтому detensor рекомендуют использовать как в раннем, так и пожилом возрасте при таких распространенных заболеваниях как остеопороз, нарушения осанки (сколиоз), мигренях, шейных и головных болях, а также больным перенесшим инфаркт миокарда, тромбозы и прочие болезни.
Детензор терапия – может осуществляться как в специализированных клиниках, так и самостоятельно в домашних условиях. Курс лечения, как правило, занимает от 12 до 30 процедур.
При более серьезных заболевания позвоночника, терапевтическую систему используют комплексно - с лазерной терапией.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/detensor-pomozhet-izbavitsya-ot-bolej-v-spine-914326.html

Обсудить статью

Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 127

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 142

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 114

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128

Важной частью любых дефибрилляторов являются электроды. Они должны обеспечивать надежный электрический контакт с телом, чтобы энергия, направляемая дефибриллятором, достигала сердца, а не рассеивалась на месте контакта.

От: Александрl Медицинаl 21/05/2009 lПоказы: 197

Клиническая лаборатория предназначена для анализа образцов, взятых у пациентов с целью получения информации, помогающей диагностировать заболевание и оценить эффективность терапии. Отделение больницы, выполняющее эти функции, может называться отделением клинической патологии либо отделение лабораторной медицины.

От: Александрl Медицинаl 14/05/2009 lПоказы: 220

Большой ошибкой при работе с микроскопом является недооценка значимости осветительной системы: мощности источника света, типа лампы, конструкции и расчетного качества осветительной системы, выходных параметров, применения различных методов контрастирования, возможности проведения настроечных операций. Подобный подход ведет к не правильному подбору не только класса сложности микроскопа, но и его типа для решения проблем наблюдения, оценки и анализа объекта наблюдения

От: Александрl Медицинаl 16/04/2009 lПоказы: 146

Сравнивая современный ассортимент большинства аптечных киосков с тем, который был пять или десять лет назад, можно увидеть глобальное увеличение в их доли медицинской техники.

От: Александрl Медицинаl 15/12/2008 lПоказы: 183

У каждого из нас наступает момент, когда мы начинаем задумываться о собственном здоровье и о здоровье близких людей. Вроде нет ничего страшного, но уже есть первые позывы. В настоящее время большинство россиян живет в сложных экономических условиях, что обращение в платное медицинского учреждение доставляет определенные неудобства, а качественное лучение стоит приличных денег.

От: Александрl Медицинаl 12/12/2008 lПоказы: 253
Блок автора
Категории статей
Quantcast