Вакуумный Массаж (Баночный)

Опубликованно: 22/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 142 |

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

Вакуумный массаж обеспечивает косметический и терапевтический эффект.

В косметологии вакуумный массаж активно используется для местного лечения целлюлита в области ягодиц, задней части бедер и в зоне «бриджей» и устранения «апельсиновой корки». Однако, так же можно выполнять вакуумный массаж всего тела.

Вакуумный массаж часто используется в борьбе с целлюлитом совместно с ультразвуковой липосакцией ( кавитация ). В данном случае вакуумный массаж способствует выведению разрушенных в результате ультразвуковой липосакции ( кавитации ) жировых клеток путем интенсификации лимфотока. Кроме того вакуумный массаж значительно увеличивает эластичность кожи.

Благодаря своим полезным свойствам, вакуумный массаж часто используется для улучшения контуров тела, моделирования фигуры, сглаживания морщин, улучшения цвета лица, восстановления эластичности кожи лица и устранения двойного подбородка.

Так же вакуумный массаж обеспечивает превосходный лечебный эффект при борьбе с мышечной болью в пояснице. В этом случае внимание сосредотачивается на особо болезненной области. Проведение вакуумного массажа мышц и сухожилий приводит к их расслаблению. Временным критерием при проведении вакуумного массажа является появление стойкой красноты на массажируемом месте.

Движение банок может носить круговой характер, но всегда должно оканчиваться в направлении лимфодренажа  - вдоль позвоночника или сторон тела вниз к талии или паху. Наиболее часто вакуумный массаж применяют в следующих областях тела: воротниковая зона и шея, спина, поясничная область, бедра, ягодицы, плечи и лодыжки.

В дополнение к своему болеутоляющему свойству, вакуумный массаж используется для лечения гипертонии, стенокардии, головных болей, гинекологических болезней, вегетоваскулярной дистонии и бессонницы.

При классическом вакуумном массаже зачастую используют стеклянные колбы со скругленными краями объемом 50-100 мл. Для улучшения контакта колбы с кожей используется вазелин или различные растительные масла с добавлением ароматических масел имеющих лекарственные свойства.

Вакуумный массаж выполняется с применением специальных аппаратов, создающих в колбах необходимо разряжение. Благодаря плотному прилеганию края колбы к телу и созданному в ней разряжению, Кожа втягивается в банку. И массажист осторожными круговыми или прямолинейными движениями перекатывает кожу в нужном направлении.

В зависимости от места проведения массажа и его интенсивности, процедура занимает от 30 до 60 минут. Результаты становятся видны после 5-6 процедур.

Кроме того аппаратный вакуумный массаж, разрушая подкожные жировые отложения, способствует интенсификации лимфотока и выведению шлаков из организма, что устраняет отечность.

Современные аппараты вакуумного массажа позволяют регулировать разряжение и интенсивность воздействия и подобрать его исходя из чувствительности кожи пациента.

Вакуумный массаж справедливо считается универсальной медицинской и косметической процедурой, что отражается в широком диапазоне его применения.

Редкими моментами, когда мы советуем воздержаться от вакуумного массажа, являются острые воспалительные заболевания внутренних органов, повреждение кожных покровов и рецидивирующего тромбофлебита.

Появление синяков после вакуумного массажа – нормальная реакция кожи. Они пройдут за достаточно короткое время.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/vakuumnyj-massazh-banochnyj-6561868.html

Обсудить статью

Статья посвящена отличиям эндермологии и других техник вакуумно-роликового массажа.Метод эндермологии и вакуумно-роликового массажа очень хорошо известен и крайне популярен благодаря своей высокой эффективности. Аппаратами для проведения процедур эндермологии стараются обзавестись все без исключения салоны.

От: Андрей Савченкоl Медицина> Физиотерапияl 16/10/2011 lПоказы: 187

Современная косметология имеет широкие возможности для того, чтобы преодалеть целлюлит. Нужно только ваше желание, чтобы справится с ним. В данной статье мы рассмотрим методики борьбы с целлюлитом, которые на данном этапе предлагают нам салоны красоты. Также, как противостоять целлюлиту в домашних условиях. Правила, которые необходимо выполнять на тропе войны с целлюлитом.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 26/03/2009 lПоказы: 402

Удивительное воздействие массажа на самочувствие и здоровье человека было замечено еще тысячи лет назад. Впервые об этом не медикаментозном способе лечения писали в своих трактатах древние китайцы

От: pitermassagel Медицинаl 27/10/2010 lПоказы: 134

В статье дано обоснование использования ультразвуковой терапии в программах устранения целлюлита и коррекции объемов тела.

От: Ribl Медицина> Пластическая хирургияl 26/11/2008 lПоказы: 6,406

Считается, что вакуумный массаж применяется только при лечении простудных заболеваний и кашля. Мало кто знает, что в традиционной китайской медицине вакуумный массаж применяется для профилактики и лечения любых видов заболеваний.

От: huanglongl Медицина> Народная медицинаl 23/02/2010 lПоказы: 112

Целлюлит – одна из самых распространенных эстетических проблем большинства женщин. Она не имеет возраста и каких-либо весовых категорий. Целлюлит может быть как у полных, так и у абсолютно стройных женщин и девушек. Целлюлит – это не болезнь и значит вылечить его таблетками или какими-либо лекарственными средствами невозможно. Необходимо работать с кожей тела.

От: ruswelll Уход за собойl 04/07/2013 lПоказы: 135

, ЦЕЛЛЮЛИТ - это такое состояние кожи, когда в клетках нарушается механизм вывода токсинов.

От: Inmasterl Медицина> Заболеванияl 16/06/2007 lПоказы: 146

Многие женщины готовы положить жизнь на то, чтобы справиться с целлюлитом. Но при «объявлении войны» целлюлиту важно запомнить главное: браться за усовершенствование фигуры надо не за три дня до поездки к морю. Борьба с целлюлитом длительна, кропотлива, и начинать ее надо при первых же признаках неблагополучия...

От: Petrus Julial Уход за собой> Косметикаl 08/08/2008 lПоказы: 116

Достоинства нового метода оценила Анна Германовна Стенько – доктор медицинских наук, врач-косметолог Центра «Посольство красоты».

От: Алексейl Медицинаl 23/07/2013 lПоказы: 21
Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 127

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 114

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128

История возникновения массажа, влияние массажа на организм матери и ребенка, физиологические особенности новорожденных, ускорение развития ребенка под влиянием детского массажа.

От: Аннаl Медицина> Физиотерапияl 03/08/2012 lПоказы: 234
mei-spa-studio

Радиочастота - новейшая технология, которая занимается омоложением лица и тела. Радиочастотный лифтинг использует трехполюсные, биполярные или монополярные методы радиочастоты чтобы нагреть дерму и подкожно-жировую клетчатку, минуя эпидермис. Это вызывает сокращение существующих волокон коллагена, поощряет перемещение фибробласта и способствует новому росту коллагена, который помогает сжать и улучшить внешнюю архитектуру кожи.

От: mei-spa-studiol Товары и Услуги> Советыl 15/05/2013 lПоказы: 101
mei-spa-studio

Давайте будем честными – это не устройство, которое уберет огромные слои накопленного жира на единственной процедуре или позволит Вам полностью отказаться от здоровой еды или упражнений для достижения прогрессивных результатов. Однако, ультразвуковая липосакция достигает отличных результатов в устранении ограниченных жировых отложений.

От: mei-spa-studiol Медицина> Пластическая хирургияl 16/03/2013 lПоказы: 53
mei-spa-studio

Кавитация - самый революционный и успешный метод борьбы с жировыми отложениями и целлюлитом. В этой статье мы познакомимся с принципом работы аппаратов ультразвуковой липосакция.

От: mei-spa-studiol Медицина> Пластическая хирургияl 15/03/2013 lПоказы: 76
mei-spa-studio

В этой статье мы обсудим анатомию лимфосистемы, что происходит во время отека и как лимфодренажный массаж может при этом помочь, так же будут рассмотрены противопказания при лимфодренажном массаже.

От: mei-spa-studiol Товары и Услуги> Советыl 12/02/2013 lПоказы: 699
mei-spa-studio

Во многих культурах массаж головы осуществлялся в течение сотен лет как терапия для уменьшения напряжения и стресса. Массирование головы может облегчить боль при мигрени и даже стимулировать рост волос , улучшая кровоснабжение к коже головы.

От: mei-spa-studiol Товары и Услуги> Советыl 10/02/2013 lПоказы: 94
mei-spa-studio

При правильном выполнеии массажная терапия может творить чудеса для людей с болью в пояснице. Это не всегда может быть лучшим выбором, и это может не работать во всех случаях. Но большинство людей получит лучший результаты, если у массажиста хорошо знает строение человеческого тела, строения мышц, и работы с ними. Предостережение: Массажную терапию никогда нельзя считать заменой для надлежащего медицинского лечения.

От: mei-spa-studiol Товары и Услуги> Советыl 27/01/2013 lПоказы: 60
mei-spa-studio

Массаж в четыре руки - удивительный терапевтический массаж, выполненный двумя массажистками. Клиент получающий пользу мануальной терапии полное расслабление с уникальным чувством. В статье рассмотрены основные стили и приемы ручного массажа в четыре руки. Описываются основные принципы классического синхронного массажа в четыре руки и асинхронный массаж в четыре руки с соединением различных видов массажей.

От: mei-spa-studiol Товары и Услуги> Советыl 24/01/2013 lПоказы: 244
mei-spa-studio

Все мы знаем выгоду от полного расслабления тела. Есть много способов, которыми Вы можете достигнуть этого чувства расслабления, и общий массаж тела - всего один метод. У общего массажа тела есть различные стили и методы, которые могут использоваться. Лучший способ испытать чувственный массаж тела состоит в том, чтобы попробовать некоторые простые методы перед ним.

От: mei-spa-studiol Товары и Услуги> Советыl 10/10/2012 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast