Комбинация Кофе И Алкоголя Улучшает Самочувствие

Опубликованно: 22/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Многие говорят о том, что одновременное употребление кофе и алкоголя вредно для здоровья. Однако, по утверждению сайта http://coffeehowto.ru/,  последние проведенные учеными исследования говорят прямо об обратном. Некто г-н Клатских, работающий в здравоохранительной организации в Америке, (независимой и некоммерческой) опубликовал информацию о том, что исследования на выборке в 125 тысяч человек показали, что риск заработать цирроз печени из-за алкоголя снижается при регулярном употреблении кофе.

Естественно, не стоит слишком усердствовать - одной чашки кофе в день будет более чем достаточно, как впрочем и алкоголь дозировать будет далеко не лишним - фанатизм в данных вопросах наказуем. Но при умеренном комбинировании вероятность плачевного исхода, по словам Клатских, сокращается почти на 40 процентов.

В первую очередь эта информация не является призывом к злоупотреблению кофе в паре с алкогольными напитками. Но на базе этого доклада биологи смогут изучить структуру взаимодействия кофе и алкоголя и, возможно, это позволит разработать новые клинические препараты.

На данный момент ученые строят лишь гипотезы о том, что может быть элементом отвечающим за защитные свойства. Многие ученые склоняются к мысли что это - кофеин, но в любом случае вопрос требует более глубокого изучения и дальнейшего анализа. Впрочем, для ученых развитие темы, особенно в столь парадоксальном направлении сулит большие научные дивиденды, поэтому исследования обязательно будут продолжаться.

И напоследок небольшой рецепт кофе с алкоголем:

Ингридиенты: кофе натуральный — 8 гр, сливки или молоко — 100 гр, ванильный ликер — 30 гр, взбитые сливки — 40 гр, сахар — 25 гр.

Сварить кофе на молоке по-варшавски, охладить. После этого добавить ванильный ликер, разлить в бокалы и положить взбитые сливки. Бокал подавать на тарелке с чайной ложечкой и соломинкой.

Гораздо больше о кофе читайте на http://coffeehowto.ru/, в том числе более ста рецептов кофе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/kombinaciya-kofe-i-alkogolya-uluchshaet-samochuvstvie-1149413.html

Обсудить статью

Кофе - это напиток который не только придает насыщенный вкус но и может повлиять на ваше здоровье.

От: Сергейl Медицина> Питание и диетыl 31/07/2011 lПоказы: 396

Каждому человеку ежедневно необходим сон. Чтобы чувствовать себя бодро, необходимо уделять сну достаточно времени. Его оптимальная длительность индивидуальна для каждого человека, но все же обычная норма – 8 часов, хотя чаще человек спит по 7-7,5 часов.

От: Сергей Климовl Товары и Услуги> Советыl 21/08/2008 lПоказы: 139

развенчание мифов об алкоголе, которые позволяют людям оправдывать губительное отношение к своему здоровью

От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 30/06/2012 lПоказы: 229

В период праздников мы злоупотребляем не только едой но и алкоголем. Какие блюда помогут желудку переварить алкоголь, не захмелеть раньше времени и избавиться от похмелья - читайте в этой статье.

От: Селинl Медицина> Заболеванияl 15/12/2010 lПоказы: 106

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 591

Компания «Кофе Хауз» – лучшая сеть кофеен в России. Если вы хотите найти специализированную компанию по производству кофе, превосходящую «Кофе Хауз», вам вряд ли это удастся.

От: Гурман.руl Разноеl 11/05/2007 lПоказы: 200

проверенные советы для тех, кто опасается быстро опьянеть от алкоголя или мучается тяжёлым похмельным синдромом после застолий. несложные правила подготовки своего организма к такому стрессу, как распитие спиртных напитков,а также способы быстрого отрезвления в случаях сильного опьянения.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 12/08/2013 lПоказы: 11

В статье рассматриваются факторы, влияющие на здоровье кожи: солнце,влажность,температура, ветер, загрязнения среды, образ жизни, сон, вода, питание, упражнения,стресс, токсичные вещества

От: Нинаl Медицина> Здоровье женщиныl 25/02/2011 lПоказы: 179

Если не помогать нашему организму и мозгу в частности, то нарушение работы нервной системы нам обеспечены. Для того, что бы этого не произошло, достаточно следовать простейшим правилам. Они помогут предупредить развитие болезней, улучшить память, сохранить ясный ум, сделать нашу жизнь счастливой и успешной.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 28/06/2009 lПоказы: 111

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast