Преимущества Комплексного Интернет Маркетинга

Опубликованно: 28/08/2009 | Показы: 27 |

Сегодня уже можно не сомневаться в том, что интернет стал неотъемлемой частью рекламного производства, а неуклонное увеличение  аудитории обеспечивает большую эффективность интернет-рекламы.

Если у компании нет собственного сайта, то можно предположить, что она не слишком успешна или слишком молодая. Для ее потенциального клиента ни то, ни другое не является положительным фактором. Все чаще знакомство потенциальных клиентов с компанией начинается с изучения ее интернет-ресурса и от того,  какую информацию и как предоставят каждому посетителю, можно сделать вывод об уровне компании и предлагаемых ею товаров и услуг.

Таким образом, сегодня, когда активно развивается интернет-маркетинг, создание сайта является лишь подготовительным этапом. Основная работа разворачивается позже, поскольку необходимо, чтобы потенциальные клиенты, несмотря на растущую конкуренцию, нашли Ваш сайт, получили необходимую информацию и сделали выбор в Вашу пользу. Необходимость продвижения сайта очевидна.

Наиболее оптимальным и действенным решением является комплексный интернет маркетинг. Существует множество способов, к которым прибегают с целью интернет продвижения: баннеры, контекстная реклама, поисковое продвижение и многие другие, не говоря уж о массовом спаме. Однако спонтанные узконаправленные мероприятия не в состоянии достичь эффекта комплексного продвижения.

Само понятие комплекс подразумевает набор увязанных между собой действий в едином направлении, работающих на общий результат. Комплексный интернет маркетинг - это подход, который помимо поисковой рекламы и оптимизации сайтов включает в себя различные маркетинговые мероприятия по привлечению целевой аудитории, повышении узнаваемости брендов компаний, товаров: работа в тематических порталах, форумах, то есть там, где собирается целевая аудитория. Информация о Вашей компании и товарах представляется не в навязчивом виде, не раздражает интернет-пользователей своей неуместностью. Комплексный интернет маркетинг подразумевает общение с целевой аудиторией – обмен мнениями, советами, новостями. Доверие к такой информации гораздо выше, чем к открытой рекламе.

Таким образом, комплексный интернет маркетинг – один из наиболее эффективных способов продвижения сайта, поскольку позволяет решать задачи позиционирования и развития компании на интернет рынке товаров и услуг, привлечения потенциальных клиентов и стимулирования продаж

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/preimushhestva-kompleksnogo-internet-marketinga-1170842.html

    Метки:

    комплексный интернет маркетинг

    ,

    комплексное интернет продвижение сайта

    ,

    комплексное продвижение сайта

    Один сайт с простеньким дизайном и минимальным набором материальчиков и услуг примет сто тысяч посетителей, в то время как на другой сайт при отличной графике и уникальными статьями зайдут лишь единицы. А каким Вы видите свой сайт? Редко кто признает: «да, мой сайт не популярен». Но если вы решились на это, то от успеха Вас отделяют всего два шага - требуется раскрутка сайта, продвижение сайта и грамотная оптимизация.

    От: Петрl Интернет> Веб дизайнl 14/02/2007 lПоказы: 116

    Начнем с определения комплексного интернет маркетинга. Комплексный интернет маркетинг – это определенный комплекс мероприятий, который включает интегрирование различных маркетинговых стратегий, с целью увеличения количества продаж или увеличения средней стоимости заказа одним покупателем (либо других целей, которые ставятся непосредственно Заказчиком).

    От: Gulnazkal Интернетl 25/05/2009 lПоказы: 81

    Любое вложение в рекламу должно в конечном итоге приносить прибыль компании. То же касается вложений в сеть Интернет. Если вы хотите продвигать свою компанию (сайт компании) в Интернете, необходимо точно знать, какой эффект вы получите в конечном итоге. Но перед этим необходимо определить: на кого рассчитан сайт (целевая аудитория), для чего предназначен (основная функция: продажи, повышение лояльности, привлечение новой аудитории), что будете считать показателем достижения цели (% продаж с са

    От: Gulnazkal Маркетингl 20/03/2009 lПоказы: 50

    Сегодня термин комплексный интернет маркетинг стал широко известным. Все большее число предприятий осознают новые возможности ведения бизнеса в Интернет-среде, которая может быть как ёмким, динамично развивающимся рынком, так и средством воздействия на своих клиентов, которые пресытились рекламным шумом.

    От: Gulnazkal Интернет> Интернет-маркетингl 20/08/2009 lПоказы: 28

    Сегодня рекламные возможности интернета очень велики. Всемирная сеть позволяет донести информацию об услугах, товарах компании до большего числа потребителей.

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 13/04/2011 lПоказы: 15

    Каждая уважающая себя компания сегодня имеет собственный интернет-сайт, на котором, как минимум, содержится краткая информация о предприятии, предоставляемых им товарах и услугах. И это не причуда руководства компаний, а требование времени – сейчас в большинстве случаев потенциальный клиент прежде, чем обратиться в компанию напрямую, ищет информацию в интернете.

    От: Arvenl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/09/2009 lПоказы: 18

    Рассмотрим Интернет, как рабочий инструмент маркетолога. Интернет-маркетинг настолько стал для нас привычным делом, что мы даже не задумываемся, а в достижении каких именно целей он может нам помочь?

    От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 24/08/2009 lПоказы: 47
    Антон

    Антикризисный интернет маркетинг — означает выгодность данного мероприятия в конкретной ситуации, быстрая реализация и относительная дешевизна услуги.

    От: Антонl Интернетl 20/03/2009 lПоказы: 42
    Volex

    Завершилась ежегодная, уже седьмая по счету, конференция «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в интернете». Участники конференции не обошли стороной проблемы порожденные нынешним глобальным кризисом. Анализировалось и обсуждалось его влияние на отрасль интернет-технологий и бизнес, на игроков этого рынка, владельцев сайтов и рекламодателей.

    От: Volexl Интернетl 16/12/2008 lПоказы: 37

    О налогах в полиграфии. В данной статье мы рассмотрим значение визиток в бухучете при упрощенной налоговой системе 15% (доход минус расход).

    От: Михаилl Маркетингl 03/05/2012

    Маркетинговые исследования являются одной из наиболее важных составляющих успешного бизнеса, и необходимы для того, чтобы выработать наиболее оптимальную стратегию развития и уменьшить неопределенность, которая всегда сопутствует принятию важных решений. Подбор Концепции для ресторана. Открытие ресторана.

    От: Наталья Шереметьеваl Маркетингl 17/03/2012 lПоказы: 138

    Начинающий предприниматель, открывая свое дело, вкладывает все силы и средства. Как правило на дорогую рекламу своих услуг или товара денег нет. В данной статье рассказывается о дешевом, но эффективном способе рекламы для малого бизнеса и индивидуального предпринимателя. Начиная с малого можно достичь великих высот, главное уверенно идти к своей цели!

    От: Евгенияl Маркетингl 13/03/2012 lПоказы: 46

    Одной из важных составляющих всех компьютерных решений является юзабилити. И этот показатель настолько важен, что тестирование на юзабилити проводится настолько же тщательно, как и техническое и его успех также важен, как и технический.

    От: Наталияl Маркетингl 13/03/2012 lПоказы: 16

    Заказывая баннер для своей рекламной компании, вы получаете, словно буклет или рекламный проспект, только использовать его нужно в сети Интернет. Баннерная реклама при правильном её использовании может увеличить рейтинги идеи, личности, бренда, увеличить продажи, сделать популярнее игру или приложение.

    От: Наталияl Маркетингl 13/03/2012 lПоказы: 29

    Очевидно, что в условиях новой экономики многие методы управления бизнесом потеряли свою актуальность. Их эффективность падает с каждым днем. Конкуренция растет, а значит нужно снижать издержки, выгодно отличаться и предлагать нечто уникальное.

    От: Анастасияl Маркетингl 11/03/2012 lПоказы: 26

    Если высший руководитель способен зарабатывать деньги для организации или вызывать огромный рост статистик и если он продемонстрировал эту способность, то у этого руководителя должны быть средства производства и обслуживающий персонал.

    От: estoprnewsl Маркетингl 07/03/2012
    Irina Andreeva

    Как известно, главной задачей стратегии ценообразования в становится достижение максимальной прибыли при запланированном объеме продаж. Выбранная ценовая стратегия должна обеспечить долговременное удовлетворение нужд потребителей с помощью подходящего сочетания внутренней стратегии развития предприятия и параметров внешней среды.

    От: Irina Andreeval Маркетингl 02/02/2012 lПоказы: 85

    Каждая уважающая себя компания сегодня имеет собственный интернет-сайт, на котором, как минимум, содержится краткая информация о предприятии, предоставляемых им товарах и услугах. И это не причуда руководства компаний, а требование времени – сейчас в большинстве случаев потенциальный клиент прежде, чем обратиться в компанию напрямую, ищет информацию в интернете.

    От: Arvenl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/09/2009 lПоказы: 18
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast