Лечение Меланомы В Израиле

Опубликованно: 23/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Самыми неблагоприятными в плане злокачественного перерождения являются родинки, возвышающиеся над кожей, имеющие широкое основание и шероховатую поверхность, особенно имеющие вид цветной капусты.

Переродившиеся в меланому образования начинают быстро расти, в близлежащих областях на одноименной половине тела появляются новые пигментированные участки, потому что меланома метастазирует не по лимфатическим, а по кровеносным сосудам. При развитии заболевания быстро появляются метастазы в различные органы – мозг, кости, легкие.

Каждый человек имеет на теле от 5 до 20 пигментных пятен и образований различной локализации. Ежегодно в мире 7 человек из ста тысяч заболевают меланомой в результате перерождения этих образований на коже. Следует также знать, что меланома чаще возникает у белокожих людей, у которых, как правило, на теле большее количество пигментных пятен и родинок. Вот почему необходимо периодически осматриваться врачом-дерматологом, а при увеличении новообразования на коже обязательным является обследование у онколога.

Диагностика меланомы в Израиле.

Для диагностики и лечения меланомы в Израиле создан крупнейший в мире центр, являющийся не только клиническим, но и научно-исследовательским центром, разрабатывающим и внедряющим самые передовые методы лечения на любой стадии заболевания. Пациенты со всего мира с меланомой или подозрением на нее стараются по возможности попасть именно в этот центр.

В довольно короткий срок проводится всестороннее обследование больного – биопсия с гистологическим исследованием, иммунные тесты на наличие раковых клеток, а также фотоакустическое, ультразвуковое, томографическое исследование для выявления отдаленных метастазов.

Лечение меланомы в Израиле.

Лечение комбинированное, не зависимо от стадии заболевания, с учетом ее высокой злокачественности и быстрого распространения метастазов с кровью.

Удаляется сама опухоль с захватом прилежащих внешне здоровых участков кожи до 4-5см во избежание рецидива. Удаляются также по возможности обнаруженные метастазы, даже отдаленные, в зависимости от их локализации и возможности выполнить операцию в этой области. Обязательно назначается иммунотерапия – средства, повышающие иммунитет, химиотерапия или лучевая терапия.

Среди новых, экспериментально разработанных центром методов лечения меланомы в Израиле является эксклюзивный, хорошо зарекомендовавший себя препарат Ipilimumab. Он является мощным стимулятором выработки Т-клеток, отвечающих за противораковый иммунитет. У лиц, прошедших курс лечения этим препаратом, продолжительность жизни увеличилась на 2-4 года.

Имеются случаи даже полного выздоровления больных, которым уже был предписан смертный приговор. Препарат также эффективен после химиотерапии и лучевого лечения, когда развивается резкое подавление иммунитета и присоединяются на этом фоне различные воспалительные заболевания, нередко приводящие к гибели больного. Ipilimumab находится в стадии дальнейшей разработки и пользуется все большим спросом в мире для лечения не только меланомы, но и рака других органов и тканей.

Лечение меланомы в Израиле III-IV клинических стадий.

Меланома способна метастазировать в любой орган, но чаще всего страдает головной мозг. При метастазах прогноз неблагоприятный. Большинство больных с метастазами во внутренние органы умирают в течение года. Таким образом, целью лечения становится облегчение состояния больного. При метастазах в лимфоузлы и мягкие ткани прогноз лучше, чем при поражении печени и головного мозга. При метастазах в регионарные лимфоузлы, но в отсутствие отдаленных метастазов (III стадия) показана терапевтическая лимфаденэктомия.

Хирургическое лечение при одиночных метастазах в легкое или головной мозг позволяет продлить жизнь больному. Перспективный метод лечения одиночных метастазов в головной мозг - стереотаксическая лучевая хирургия. Однако метастазы в головной мозг чаще бывают множественными и требуют назначения глюкокортикоидов и лучевой терапии. Лучевая терапия вообще широко используется в лечении рецидивов и метастазов меланомы. Если поражение ограничено конечностью, эффективна перфузия горячим раствором противоопухолевого средства.

Частота полных ремиссий при этом превышает 90%. Большинство противоопухолевых средств малоэффективны при III и IV клинических стадиях меланомы. Частота частичных ремиссий составляет всего 15-20%. Обычно проводят монохимиотерапию, в последнее время предпочтение все чаще отдают полихимиотерапевтическим схемам. Проводятся клинические испытания с целью определить наиболее эффективную комбинацию препаратов. Интерферон альфа и препараты ИЛ-2 не менее эффективны, чем цитостатики , но оказывают больше побочных эффектов. Клетки меланомы экспрессируют на своей поверхности антигены, которые могут распознаваться иммунной системой.

Известно несколько антигенов, ассоциированных с меланомой. Это прежде всего антиген MAGE-1 , антиген MAGE-2 , антиген MAGE-3 , кодируемые генами Х-хромосомы (возможно участие 12 генов), а также фермент тирозиназа , участвующий в синтезе меланина. Представление их Т-лимфоцитам происходит при участии HLA-A , в частности HLA-A1 и HLA-A2 (эти аллели выявляют у 85% больных меланомой). Кроме того, существует опухолевый антиген MART , в представлении которого участвуют молекулы HLA класса II . Существование антигенов, ассоциированных с меланомой, делает принципиально возможной вакцинацию против этой опухоли, и такие методики уже разрабатываются.

Для активной иммунизации используют опухолевые клетки с искусственно измененным геномом, а также аутологичные или аллогенные меланомные клетки с очищенным туберкулином в качестве адъюванта . Для пассивной иммунизации используют специфичные к опухолевым антигенам Т-лимфоциты. Их выделяют либо из самой опухоли (инфильтрирующие опухоль лимфоциты), либо из крови (после вакцинации) и размножают в культуре.

Пытаются применять и моноклональные антитела к опухолевым антигенам, но эффективность метода пока невелика (улучшение наступает примерно у 15% больных). Все иммунотерапевтические методы находятся в стадии разработки и пока широко не применяются. В сочетании с хирургическим лечением они могли бы быть весьма эффективными при III и IV стадиях меланомы. Основным средством в борьбе с меланомой служат ранняя диагностика и профилактика.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medizinskii-turizm-statya/lechenie-melanomy-v-izraile-4660038.html

    Метки:

    лечение меланомы в израиле

    ,

    лечение меланомы за рубежом

    ,

    лечение меланомы

    ,

    меланома

    3G Media

    Вопрос о поиске места лечения – наиболее актуален для россиян (если не брать в расчет, разумеется, вопрос его финансирования), лишь 7-8% граждан руководствуются при этом рекомендациями врачей, большинство (37%) выбирают место лечения самостоятельно, при этом тратят массу времени на поиски информации, многие (порядка 17%) ориентируются на подсказки друзей и знакомых. Вопрос информирования клиентов о медицинских услугах в Израиле – один из важнейших вопросов рынка медицинского туризма.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 28/04/2011 lПоказы: 33

    Медицинский центр "Шемер" предлагает комплекс медицинской и психологической поддержки и ухода для больных меланомой и их семей.

    От: Шемерl Медицина> Заболеванияl 27/06/2010 lПоказы: 14
    3G Media

    Уровень развития медицины Израиля обеспечивает лечение практически всех форм рака, если опухоль была обнаружена своевременно. На ранней стадии развития рака, самых распространнёных его форм - рак простаты или рак груди для примера, лечение рака - почти всегда приводит к положительному эффекту, а зачастую и полному выздоровлению больного.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 28/05/2011 lПоказы: 11
    3G Media

    Во многих странах рак является одним из лидирующих по заболеваемости. Результаты испытания комбинированного метода лечения рака в Израиле имеют большое прикладное значение.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 05/11/2011 lПоказы: 12

    К ревматическим болезням в настоящее время относят около 85 заболеваний, для которых характерно поражение соединительной ткани, костей, мышц, сосудов, в том числе воспалительные ревматические заболевания (ревматоидный артрит и другие хронические заболевания сосудов, острый ревматизм и другие).

    От: Иванl Медицина> Медицинский туризмl 10/03/2012

    Что делает медицинский туризм все более привлекательным для жителей России? Почему лечение за рубежом становиться все более популярным? Аргументы в пользу лечения в Германии.

    От: Владимирl Медицина> Медицинский туризмl 07/03/2012

    Профессиональное, медицинское, стерильное Обрезание в Израиле! Медицинское Обрезание в Израиле это хирургическая операция, которая включает в себя разделение малой крайней плоти головки пениса.

    От: Beni Benl Медицина> Медицинский туризмl 02/03/2012

    Что такое медицинский туризм? Конечно это прежде всего лечение, но хочется чтобы кроме лечения тебя окружала красивая природа, красивые города и приятные люди, если это всё объединяется, то это создаст дополнительную атмосферу к выздоровлению. Именно такие дополнительные условия сопутствуют вас, если вы своей целью для медицинского туризма выберите Регенсбург - Бавария.

    От: shtival Медицина> Медицинский туризмl 04/02/2012 lПоказы: 12
    3G Media

    Лечение псориаза в Израиле, которое поможет взять болезнь под контроль. Программа лечения псориаза составляется с учетом всех особенностей организма и в зависимости от того, в какой форме и насколько тяжело протекает заболевание. Также учитывается локализация высыпаний, наличие сопутствующих заболеваний, пол и возраст пациента, больного псориазом.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 27/01/2012 lПоказы: 12

    Статья "Медицина в Германии" является второй частью цикла "Немецкая Медицина", где описывается уровень и возмежности современной немецкой медицины.

    От: ECOGENl Медицина> Медицинский туризмl 24/01/2012 lПоказы: 25

    Трускавец - международный курорт, который ярко выражен своими лечебными возможностями и не уступает Карловым Варам, Баден-Баден, Виши - другим курортам бальнеогогического значения.

    От: greentruskavetsl Медицина> Медицинский туризмl 22/01/2012

    Лечение миеломы в Израиле: клиническая картина, методы диагностики и лечения (химиотерапия, лучевая терапия, гормональное лечение и т.д.)

    От: IsraMedic_MSl Медицина> Медицинский туризмl 22/11/2011 lПоказы: 28
    3G Media

    Пиар и реклама в Интернете — это система размещения контекстной, баннерной и видео рекламы в интернете. На сегодняшний день пиар PR - это наиболее эффективный и выгодный рекламный инструмент в Интернете, она предоставляет заказчику возможности, которые не в состоянии обеспечить ни один другой рекламный канал.

    От: 3G Medial Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2012 lПоказы: 21
    3G Media

    Современная диагностика установит причину акне. Результаты обследования помогут составить эффективную программу лечения акне, которая точно определит как избавиться от прыщей с учетом индивидуальных особенностей организма, локализации очагов, длительности болезни.

    От: 3G Medial Медицина> Акнеl 26/02/2012
    3G Media

    Широкое распространение себореи и постоянный рост заболеваемости себорейным дерматитом, лечение этой патологии является одной из актуальных проблем дерматологии.

    От: 3G Medial Медицина> Заболеванияl 26/02/2012 lПоказы: 13
    3G Media

    Посуточная аренда квартир в Хайфе на берегу моря - отличная альтернатива номеру в гостинице.

    От: 3G Medial Путешествия> Гостиницыl 22/02/2012
    3G Media

    Эффективное лечение псориаза дома по народным рецептам, наружное лечение натуральными мазями под наблюдением дерматолога.

    От: 3G Medial Медицина> Заболеванияl 17/02/2012
    3G Media

    Лечение псориаза в Израиле, которое поможет взять болезнь под контроль. Программа лечения псориаза составляется с учетом всех особенностей организма и в зависимости от того, в какой форме и насколько тяжело протекает заболевание. Также учитывается локализация высыпаний, наличие сопутствующих заболеваний, пол и возраст пациента, больного псориазом.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 27/01/2012 lПоказы: 12
    3G Media

    Краткосрочная аренда квартир в Израиле является одной из наиболее актуальных услуг на современном рынке недвижимости. Ежедневно огромное число людей — туристов, командировочных, гостей столицы желают снять квартиры посуточно. Эта выгодная альтернатива гостиничным номерам позволяет не только сэкономить денежные средства, но и почувствовать домашний уют.

    От: 3G Medial Путешествия> Гостиницыl 07/12/2011 lПоказы: 19
    3G Media

    Сайт знакомств международного брачного агентства - это прекрасная возможность познакомиться с новыми людьми для дружбы, любви и создания семьи.

    От: 3G Medial Отношения> Дейтинг и знакомстваl 05/11/2011 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast