Диета На Молочной Сыворотке

Опубликованно: 08/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 3,264 |

Водянисто-зеленоватый цвет сыворотки не совсем привлекателен. Кислая сыворотка из -под простокваши после дегустации в основном отправляется в отходы. Тем не менее, многие спортсмены и диетологи отдают предпочтение напиткам из сыворотки. Она не только элемент модной диеты, предназначенной для похудения. Этот приятный и питательный напиток отлично утоляет активных людей.

Что такое сыворотка?

Как и масло, молочная сыворотка является побочным продуктом, образующихся при переработке молока. Есть два различных типа сыворотки: сладкая сыворотка образуется, когда в молоко добавляют сычужную закваску для сгущения, и таким образом производят сыр. Кислая сыворотка образуется при производстве творога, когда молоко сквашивают при помощи кисломолочных бактерий. Это та жидкость. В которой свернувшийся молочный белок.
Обычно сладкая молочная сыворотка имеет желтовато-зеленоватый цвет, водяниста и не очень аппетитна. Кроме того, она еще и портится очень быстро, обычно через два часа. Таким образом, сыворотка часто продается либо пастеризованной, либо сухой. Оба вида сыворотки в напитках и порошках часто обогащены дополнительными витаминами и питательными веществами и предлагаются в различных вкусах.

Потеря веса с помощью диеты на сыворотке

Молочная сыворотка имеет явное преимущество для диеты: она отличается чрезвычайно низким содержанием жира и калорий. Содержание жира составляет около 0,2 процента, в 100 граммах сыворотки только 25 калорий. В то же время она богата витаминами группы В, калием , кальцием, железом и микроэлементами.
Сывоороточные продукты содержат относительно мало белка, но очень ценные, потому полностью усваиваются в теле человека и обеспечивают хороший рост мышц. Благодаря сывороточным протеинам диета на молочной сыворотке избавляет тело в первую очередь от жира, а не от мышечной ткани. Поэтому спортсмены, особенно бодибилдеры, предпочитают напитки на основе молочной сыворотки.

Диета на сыворотке: не переборщить

Если вы хотите похудеть с помощью сыворотки, не спешите радикально менять привычное меню на молочную сыворотку и только на нее. Замените всего один основной прием пищи на напиток на основе молочной сыворотки - в ней сравнительно мало питательных веществ, она не подходит в качестве полной замены еды.

Один такой напиток ежедневно стимулирует пищеварение, удаляет чувство голода, и по содержанию калорий и жира вполне заменит обильную трапезу. Поэтому диета на сыворотке обещает потерю веса, но не быструю. Главное достоинство этой диеты – голодать не придется. Похудение с сывороткой идеально подходит для ежедневного использования: легко выполнить без подсчета калорий, очков и индексов. Различные вариации рецептов делают эту диету вкусной и разнообразной.

Сывороточные напитки и коктейли

В дополнение к готовой молочной сыворотке и домашней сыворотке из холодильника, этот продукт предлагается в виде порошка, который смешивают с водой. Продовольственные магазины также предлагают некоторые естественные, пастеризованное сыворотки. Смешав с небольшим количеством пюре из фруктов или овощей, можно получить в результате здоровые и вкусные коктейли – смузи. Это вовсе не противоречит и принципам раздельного питания.

.

Для того, чтобы сделать свой диетический напиток немного слаще, добавьте немного меда , молока, кефира или йогурта. Если вы предпочитаете соленый, смешайте с пюре из огурцов, моркови, кресс-салата и свежей зелени. Даже в чай можно добавить сыворотку - зеленый чай оказывает стимулирующее действие и делает напиток действительно здоровым и полезным.

Летом освежитесь фруктовым коктейлем. Просто смешайте сыворотку и апельсиновый, вишневый сок маракуйи, в соотношении 1:1 (некоторые добавляют лимонный сок) и хорошо перемешайте. Сывороточные напитки всегда должны потребляться сразу же после приготовления, так как жидкость в смузи отделяется быстро, а потому выглядит неаппетитно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/dieta-na-molochnoj-syvorotke-6110608.html

Обсудить статью

Приятная новость для тех, кто не представляет свою жизнь без углеводов и сладостей: результаты нового исследования, проведенного в больнице Вольфсон, утверждают, что завтрак, богатый углеводами и белками, способствует снижению веса. «Ешьте на завтрак пирожные и шоколад, — утверждает одна из участниц научного проекта, — и худейте всерьез и надолго».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 07/10/2013 lПоказы: 14

"Как мне нравятся моя тонкая талия, плоский живот и стройные ноги. Но как же я ненавижу жир, который всё это скрывает!.." Из телевизионной рекламы

От: likbezl Медицина> Витаминыl 24/05/2010 lПоказы: 129

Как начать питаться правильно. Мифы о спортивном питании. Ошибки при переходе на здоровое питание. Для чего вообще нужно спортивное питание.

От: yashka65l Спорт> Спортивное питаниеl 15/01/2012 lПоказы: 708

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 123

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 123

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 133

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 134

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 179
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 148
Блок автора
Категории статей
Quantcast