Как Воспитать Правильное Отношение К Деньгам?

Опубликованно: 21/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

На земле отношение детей к деньгам воспитывают кто как. Точно так же по-разному подают знания о том как строить бизнес. То, что в личных сбережениях должен быть строгий учет сомнений, уверен, ни у кого не возникает. Не удивляйтесь, но иногда некоторые разделы этой темы необходимо приурочить именно родителям: ) Итак, используем шанс выучить опыт в воспитании наших родных чад, у географических соседей по разным сторонам вокруг нас и при чём по всей планете.

Что ж, начнем наш рассказ с такой потрясающей страны как Германия. Кто не заметил, согласно событиям в истории после войны 1941-45 Германия получила солидный кредит в валюте США и за 10 лет отстроила собственную экономику. Основная мысль в том, что она не зависла в задолженностях, как это постоянно делает наша Родина. От куда же все начинается? А всё начало идет с ответственного подхода – если что-то делаешь, то обязан выполнить это поручение суперово!!!

Обращение с финансами тоже воспитывается с детства. Ежели родители дают ребенку карманные деньги, то моментально забирают двадцать процентов - так мама с папой приучают своих шкодников: ) платить налоги!!! Чтоб ребенок мог понять для себя значение денег, родители применяют хитрый прием – деньги приравнивают к цене на любимые вкусняшки и регулярно подытоживают детям, что у них личных финансов на столько то сладостей и т. д. Одно условие - дома могут присутствовать или деньги или тортики. В такой способ дети чувствуют значимость денег и … инфляцию! :)  Это очень креативный способ воспитания отношения молодежи к деньгам!

Узнать остальные интересные примеры, вы можете на страницах сайта МИР ДЕНЕГ Зарецкого Алексея. Эти простые примеры вы можете применять хоть каждый день!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kak-vospitat-pravilnoe-otnoshenie-k-dengam-5680267.html

Обсудить статью

Часто родители задаются вопросом, когда и как малыша учить обращаться с деньгами. На это счёт существует моножество противоречивых мнений. И все же, есть универсальные рекомендации психологов, которые помогут Вам разобраться в этом непростом ворпосе и принять верное решение.

От: Мастер Астрабельl Образование> Педагогикаl 05/07/2014
Евгений Чернецов

Статья о взаимосвязанности экономики и политике, о цикличности развития общества, перемене власти, смысле государства, приоритетах, идеалах.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 10/01/2013 lПоказы: 39

Предложение гражданам РФ объединяться для создания новой политической партии

От: psnrl Общественность> Политикаl 18/06/2009 lПоказы: 47

Лояльности, ее природе, основах и источниках посвящен этот материал. И поскольку наш бизнес - маркетинг, речь далее пойдет о лояльности покупательской. Основательно встряхнуть застоявшуюся тему применения так называемых "программ лояльности" - цель этой статьи.

От: Валерий Петровl Маркетингl 28/10/2008 lПоказы: 127

Вопрос «Куда деваются деньги?» волнует людей с разным достатком - и выше, и ниже среднего. А ведь совсем недавно считалось, что экономить и следить за движением своих средств надо лишь беднякам!

От: Администраторl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/04/2009 lПоказы: 335

Сильная женщина в чужой стране без помощи и поддержки. Почему она должна была прятать свое доброе сердце и ранимую душу за пазуху и искать свое место под кипрским солнцем, зарабатывать деньги в очень мужском бизнесе — мощно, нахраписто, зло? Как ей было жить и реализовать себя.

От: Cyprus Trainingl Самоулучшение> НЛПl 11/04/2012 lПоказы: 156
Евгений Чернецов

Жесткая критика мировой монетарной системы, отсутствие у неё перспектив развития. Доказывается неизбежность постоянных крахов. Так же рассматривается советская попытка построения альтернативного общества. Доказывается то, что так называемый, социализм является лишь крайней, монополистической формой капитализма.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 10/01/2013 lПоказы: 38

Не вызывает сомнений тот факт, что Западная Европа более благополучна, чем Украина. Поэтому немало наших земляков из года в год, так или иначе, стремятся попасть туда. И здесь возникает главный вопрос: как не ошибиться с выбором страны, ведь Европа так неоднородна! Сегодня речь пойдет о солнечной Испании – не только лидере продаж недвижимости и эмиграции, но и стране, которая близка нам по менталитету, где нас действительно любят и ждут...

От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 04/09/2008 lПоказы: 90

В статье анализируется уровень обслуживания жителей Украины при помощи бесплатной медицины, заинтересованность государства в реформировании медицины и отношение к этому всему самих врачей и пациентов.

От: Игорь Проваторовl Медицина> Заболеванияl 26/01/2012 lПоказы: 331

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 232

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 124

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,365
zarya20012002

Интересно, а кто-нибудь из Вас, дорогие читатели, задумывался, что будет если Россия в один момент потребует от стран Европы оплаты за газ в рублях. Тогда миллионы долларов уже никому не будут нужны– все будут покупать только рубли. В итоге, цена доллара настолько упадает! После такого США обычно срочно отправляет войска «строить демократию» в «недемократические» страны. Поэтому, Россия не спешит переходить на рубли, но и не оступает от задуманного.

От: zarya20012002l Общественность> Экономикаl 02/02/2012 lПоказы: 177
Блок автора
Категории статей
Quantcast