Как Справиться Со Стрессом?

Опубликованно: 23/08/2013 |Комментарии: 0 |

В наши дни жизнь имеет безумно бешенный ритм, и человек все время озабочен разными вопросами, его беспокоит много проблем, таких как работа, дом, благополучие.  И нет ничего удивительного в том, что в подобной обстановке люди   подвергаются стрессу.

 Как бороться со стрессом? Как же противостоять этому явлению? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

 Чтобы противостоять стрессовым ситуациям, нужно научится расслабляться. И мы не имеем в виду банальное лежание перед телевизором, которое многие люди считают своим отдыхом. Нет. Нужно найти такой вид деятельности, при котором бы вы могли забыть на какое-то время о своих заботах и провести время с пользой для себя.

Предлагаем несколько вариантов того, что может вам помочь :

 1)      Встретьтесь со своими близкими. Неважно будь то ваша семья, дети, родители или друзья, главное чтобы люди были важны для вас. Съездите с ними на природу или просто поболтайте за чашечкой душистого чая.

 2)      Займитесь спортом. Можете начать бегать по утрам, заниматься фитнесом или ходить в бассейн. Физическая нагрузка приведет ваш организм в тонус, и он будет менее подвержен стрессу.

 3)      Потратьте свое свободное время на хобби. Неважно каким является ваше хобби– будь то игра на скрипке или собирание марок, главное то, что это ваше любимое дело, способное избавить вас от негативных мыслей.

 4)      Введите в свой рацион больше фруктов и овощей. Они ведь такие вкусные и полезные, и всегда поднимают настроение.  

5)      Больше проводите времени на свежем отдыхе. Просто гуляйте и восхищайтесь окружающем вас миром. Слушайте чириканье птиц, подмечайте различные детали мироздания… В общем наслаждайтесь жизнью;)

 И что хочется сказать в конце : что бы не происходило в жизни, думайте только о хорошем и идите по жизни с улыбкой!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/kak-spravitsya-so-stressom-6732265.html

Обсудить статью

Основные факторы возникновения профессионального стресса на работе, и способы борьбы с ним.

От: spravkipiterl Медицина> Заболеванияl 18/03/2012 lПоказы: 323

Стресс – понятие общеизвестное. Очень мало осталось людей на планете, которые не знакомы с этим состоянием. Стресс – это череда событий, которые мы воспринимаем как угрозу нашему благополучию, что приводит в напряжение нервную систему, а это в свою очередь вызывает проблемы с физическим и психологическим здоровьем.

От: chaica13l Медицина> Психологияl 24/04/2013 lПоказы: 85

Все обязанности, которые налегают на нас дома и на работе заставляют нас чувствовать больший и больший стресс. Это опустошает естественные резервы организма и поднимает кровяное давление, ухудшает состояние кожи и работу пищеварительной системы. В современном суетном обществе сами мы готовим все меньше и все больше полагаемся на еду, приготовленную вдали от дома, которая большей частью не является самой полезной.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 21/12/2010 lПоказы: 77

Как сотруднику не поддаваться панике, распространяющейся по рынку труда, как себя организовать и настроить на деловой (рабочий) лад.

От: Людмила Иванчинаl Карьера> Работаl 22/08/2009 lПоказы: 112

Фирма "Дисайд" - это фирма, которая воплотит Вашу мечту в реальность. Мы занимаемся строительством сауны и бани, изготовлением вагонки липа, двери для сауны, блок хаус и т.д...

От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 25/10/2012 lПоказы: 68

Как противостоять стрессу Существует несколько методик, позволяющих эффективно противостоять стрессу — постоянному спутнику современного человека.

От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 31/10/2011 lПоказы: 257

Из этой статьи вы узнаете что такое целлюлит, причины его возникновения и конечно же как от него избавиться. И поверьте, красивое тело без целлюлита — это реально и совсем не сложно, достаточно соблюдать несколько правил!!!

От: NataLial Уход за собойl 27/04/2012 lПоказы: 47

Ответ на этот вопрос уже давали многие, и создается впечатление, что проблемы в принципе быть не должно. Но, тем не менее, она имеет место быть и, более того, обретает угрожающие масштабы.Что же не так? Советы, которые дают знатоки о том, как похудеть, вредные, или сами люди, следующие этим советам, чего-то не учитывают? Предлагаю свою точку зрения на этот вопрос.

От: Дмитрийl Медицинаl 30/06/2010 lПоказы: 85

На состояние здоровья мужчины (да и женщины тоже) во многом влияет способность справляться со стрессами. В стрессовой ситуации гормон стресса адреналин вызывает повышение кровяного давления, заставляет учащенно биться сердца. Продолжительное нахождение в стрессовой ситуации повышает риск развитие сердечно-сосудистых заболеваний инсульта. Усиленное выделение желудочного сока ведет к образованию язвы. И зачастую появляются проблемы с потенцией. Инфекция на фоне стресса может привести к появлению таких неприятных заболеваний как простатит, герпес, с которыми потом очень трудно бороться.

От: Дмитрий Протасовl Медицина> Психологияl 11/12/2007 lПоказы: 152

Прыщи, угри - что делать и как с ними бороться? Наверное, нет такого человека, который не сталкивался в своей жизни с проблемой возникновения угрей. Все мы в подростковом возрасте, так или иначе, были подвержены этому заболеванию. И каждый старался лечить их по своемому. В данной статье мы хотим поставить акценты на медицинской терминологии, что такое акне, угри. Какой диеты придерживаться при их появлении. И современные методики их лечения.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 15/02/2009 lПоказы: 3,366

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 203

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 138

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 233
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast