Как Выбрать Беговую Дорожку?

Опубликованно: 28/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 3,274 |

Как выбрать беговую дорожку?

В суете современного мира люди практически перестали ходить не то, что бегать. А ведь бег и ходьба – основной источник здоровья. Исправить такое развитие событий может профессиональная беговая дорожка. Размещенная в домашней обстановке беговая дорожка поможет не только сэкономить не мало времени но и улучшить свое самочувствие.


Занятия на беговой дорожке – самый эффективный способ избавится от лишних килограммов. Это объясняется просто – при беге ускоряется метаболизм (обмен веществ), сжигая лишние жировые отложения и повышая выносливость.


Если Вы решили купить беговую дорожку, перед Вами встает вопрос - “как выбрать беговую дорожку?”
Какую выбрать беговую дорожку?

В первую очередь нужно определить, какую именно беговую дорожку Вы хотите использовать в тренировках - механическую или электрическую.
Механическая беговая дорожка

Механическая беговая дорожка представляет собой самый экономичный тренажер этого класса. Ведь он не требует электричества, и приводится в движение бегуном. Данный тренажер весьма удобен для транспортировки из-за небольшого веса. Уровень тренировки определяется углом наклона (у самых простых) или за счет торможенная бегового полотна передним валом механическим либо магнитным способом. Однако тренировки на этом тренажере принесут меньше результатов, нежели на электрическом. Ведь при уставании бегуна замедляется скорость оборотов полотна.


Электрическая беговая дорожка

Электрическая беговая дорожка самый популярный и современный профессиональный тренажер. Конечно эго цена выше чем у механического, зато он предоставляет больше привилегий. Беговое полотно приводится в действие электродвигателем, на всех профессиональных электрических беговых дорожках установлен бортовой компьютер. Который устанавливает интенсивность тренировок их продолжительность, отображает Ваш пульс и количество спиливаемых калорий. Кроме этого каждая электрическая беговая дорожка снабжена средством безопасности.

Электрические беговые дорожки можно классифицировать за классами:

· Эконом-класс: минимальное количество функций относительно невысокая цена 800-1200$. Размер бегового полотна не превышает 38-40 см.

· Любительский класс. В этих тренажерах уже предусмотрены программы тренировок, а также возможность их самостоятельного создания. Их цена 1300–3500$

· Класс Hi-End. Этот класс отличается от предыдущего размером бегового полотна 45-50 см. Цена варьируется от 2600 до 5500$

· Профессиональные. Идеальный по своим возможностям тренажер. В нем предусмотрен контроль пульса, за счет чего компьютер устанавливает оптимальную нагрузку на организм. Цена 3600-16000$
При выборе беговой дорожки следует руководится следующими критериями:

1. какую именно беговую дорожку Вы хотите - механическую или электрическую.

2. какой размер бегового полотно. Чем оно больше, тем удобней беговая дорожка.

3. каким способом изменяется интенсивность нагрузки. В этом отношении лучшей будет электрическая беговая дорожка.

4. если Вы склоняетесь к выбору электрической беговой дорожки, обратите Ваше внимание на бортовой компьютер (его функциональные возможности)


Итак, основные критерии выбора беговых дорожек:

* Размеры и возможности мотора - выбирайте мотор с мощностью минимум 2 л.с. при постоянной нагрузке (не пиковой). Мотор также должен быть тихим.
* Дека должна быть толщиной не менее 2 см, хорошо амортизировать удары и в тоже время быть достаточно прочной.
* Панель управления должна быть интуитивно понятной, управляющая система логичной, а дисплей хорошо читаться.
* Обратите внимание на электронную начинку - стандартные и редактируемые профили помогут Вам избежать рутины в занятиях.
* Безопасность: есть ли в наличии большая кнопка остановки и ключ аварийной остановки? Не мешают ли поручни свободному движению рук? Есть ли защитный механизм от детей, чтобы они не могли воспользоваться дорожкой?
* Скорость в моменты старта и остановки бегового полотна должна быть плавной.
* Длина бегового полотна должна быть не менее 120 см., а ширина не менее 43 см.
* Есть ли монитор сердечного ритма? В этом случае скорость движения полотна регулируется автоматически для поддержания нужного пульса.
* Не электрические дорожки приводятся в движение за счет Ваших мышц и могут создать избыточное давление на колени и другие суставы.
* Стоит обратить внимание на обслуживание (например, смазку механизма) - оно должно быть минимально, а в идеале Вы даже не должны задумываться об этом.
* Гарантия: минимум 1 год, 1-3 года на запчасти. Наиболее качественные дорожки имеют пожизненную гарантию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/shopping-statya/kak-vybrat-begovuyu-dorozhku-371619.html

Обсудить статью

Беговые дорожки, прежде всего, предназначены для тренировок сердечно-сосудистой системы человека. К тому же данный спортивный тренажер помогает избавляться от излишнего веса, положительно влияет на развитие мышц спины и ног и, естественно, развивает выносливость.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 648

Назовите вид спорта более естественный, чем бег. Именно бег является самым простым и эффективным способом поддержания нашего организма в хорошей физической форме.

От: Windmills consultl Спорт> Спортивные товарыl 01/02/2007 lПоказы: 256

Беговые дорожки - один из самых популярных видов тренажеров. Беговые дорожки позволяют имитировать бег по стадиону или даже по пересеченной местности.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 25/03/2008 lПоказы: 237

Компания Sprint заняла лидирующие позиции в продаже беговых дорожек. Постоянные акционное скидки сделали её продукцию востребованной среди покупателей, а положительные отзывы подтверждают качество.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 16/07/2013

Великолепно, если вы следите за своим здоровьем, и у вас дома стоит тренажер – беговая дорожка. Однако помимо самих тренировок, развивающих организм и поддерживающих его тонус, для того, чтобы ваше здоровье было на высоком уровне, необходимо учитывать еще ряд факторов, среди которых – потребление необходимого количества качественной воды процессе тренировок.

От: Сергейl Спортl 16/10/2007 lПоказы: 78

Беговые дорожки привычно относят к кардиотренажерам. И они действительно при правильном пользовании позволяют улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, повысить выносливость организма в целом.

От: Дианаl Спорт> Спортивные товарыl 04/03/2010 lПоказы: 85

Теннисные столы бывают разных цветов, разных размеров. Упражняясь на Беговой дорожке вы можете смотреть фильм или любимую передачу.

От: кириллl Спорт> Спортивные товарыl 20/07/2010 lПоказы: 55

Что же лучше велотренажер для дома или беговая дорожка для дома? Данный вопрос, что лучше велотренажер или же беговая дорожка для дома или квартиры? Может волновать многих алчущих изменить что-либо в своей внешности. Пусть это будет элементарное похудение и избавление от лишнего веса или же это достижение....

От: ricilingl Спорт> Фитнесl 23/10/2011 lПоказы: 301

Накануне Нового года компания Sprint влила «свежую кровь» в отечественный спортивный рынок и завезла в Украину 3 новых уникальных моделей беговых дорожек для домашнего использования

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 13/01/2014

Безусловно, каждой представительнице прекрасного пола приятно ловить восхищенные взгляды. Правильно выбранный наряд, не зависимо от того, куда вы собрались, привлекает внимание в первую очередь, поэтому эта деталь всегда должна быть подобрана идеально. Торговая марка «MoNaMod» рада представить Вам коллекцию моделей, которая порадует Вас в этом сезоне, ожидающую Вас по адресу http://www.monamodboutique.ru.

От: MoNaModl Шоппингl 14/05/2013 lПоказы: 39

Общая информация о покупках в китайских интернет магазинах: оплата, доставка товара и таможня

От: Дамирl Шоппингl 11/01/2013 lПоказы: 162

Из чего состоит стоимость доставки товаров из Америки (США), основные факторы и сроки. Стоит ли покупать вещи известных брэндов в США. Какой должна быть посылка, чтобы не платить налог.

От: Павелl Шоппингl 03/11/2012 lПоказы: 55

Могут ли меховые шапки быть не только согревающими, но и стильными, подчеркивающими индивидуальность и красоту изысканных современенных девушек.

От: sjNall Шоппингl 21/10/2012 lПоказы: 33
Елена

Еще с древности люди отмечали тот факт, что каждая вещь имеет две стороны, даже у Луны, которая нам так радостно освещает ночью, есть обратная сторона… Повторюсь, но скажу, что Интернет несет много хорошего, замечательного и полезного человеку.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 214
Елена

Несмотря на широкое распространение онлайн покупок в развитых странах, наши соотечественники пока с недоверием относятся к интернет-магазинам. Тем не менее покупка товаров через интернет имеет массу преимуществ перед обычным шопингом. Разумеется, минусы тоже найдутся, куда без них. В этой статье мы попробуем разобраться в основных вопросах, которые возникают у людей в процессе интернет-покупок.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 199
Елена

Мы не ошибемся, если ответим на этот вопрос – всё. Да, так и есть! Через интернет можно купить практически все – от булавки до автомобиля. Можно покупать даже недвижимость, как в России, так и за границей. Множество компаний уже сколотили на этом неплохое состояние! Все, что Вам доступно для покупок оффлайн, можно также приобретать и в сети!

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 615
Елена

Через интернет сегодня покупают информацию, услуги и самые разнообразные товары – от мелочей быта до автомобилей и яхт. Люди стали доверять интернету больше, и теперь занимаются онлайн шопингом гораздо охотнее. Одной из самых популярных категорий товаров, приобретаемых в сети, является техника.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 88

В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 17,846

Существуют тренажеры как для аэробных нагрузок так и для силовых. К аэробным нагрузкам относятся кардиотренажеры ( велотренажеры, орбитреки, беговые дорожки), Велотренажеры бывают...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 142

Уже 12 лет как был изобретен, первый в своем роде эллиптический тренажер (орбитрек) – смесь степпера, беговой дорожки и велотренажера, а спустя пару лет фирма KETTLER создала первый в мире – эргометр. Эргометр – это эллиптический...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 505

Особенности гребного тренажера Гребной тренажер предлагает универсальный способ развить выносливость и силу. Хотя гребные тренажеры относят к группе кардиотренажеров их с таким же успехом можно было отнести и к силовым.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 165

Кто в детстве не любил прокатиться на велосипеде? Вспомните, какое это доставляло удовольствие. А что Вам мешает прокатиться на нем сейчас? Вы скажите: робота, бытовые хлопоты, семя… на помощь может прийти велотренажер.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 101

Три основные цели фитнес тренировок - развитие силы, выносливости и гибкости. Упражнения, направленные на их достижение способствуют укреплению здоровья, повышают сопротивляемость организма стрессам, и являются залогом Вашего хорошего самочувствия. В процессе каждой...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 90

Бильярдные шары из феноло-альдегидной смолы сохраняются в хорошем состоянии до 5 раз дольше по сроку службы, чем другие шары, сделанные из полимеров или полиэстера.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 94

Возможности велоэргометров позволяют широко использовать их в терапевтических целях для профилактики и лечения многих заболеваний.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 25/03/2008 lПоказы: 4,195
Блок автора
Категории статей
Quantcast