О Бесплатном Скачивании Из Интернета.

Опубликованно: 16/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 380 |

Tatjana85356
У меня вопрос к тем, кто давно живет в Германии: опасно ли скачивать из интернета что-либо бесплатно? Я имею в виду русские сайты с музыкой, фильмами, книгами. Когда мне что-то нужно, я просто нахожу в интернете и скачиваю в свою личную библиотечку.

Муж в ужасе от этого занятия, говорит, что буквально придут и повяжут, и штрафы огромные. Для меня это звучит невероятно. Я ему говорю, что пользуюсь для скачивания русским интернетом, и у меня русское гражданство, почему немцы должны меня за это наказывать?

Roman2907
Все, что Вы скачиваете с нарушением авторских прав, попадает под штраф не зависимо от того, какое у Вас гражданство. Раз Вы живете в Германии, то должны соблюдать их законодательство. Практически, отслеживается только контент с западных сайтов, российские сайты они не отслеживают.

Tatjana85356
А если на сайте надо регистрироваться прежде, чем бесплатно скачивать, это может чем-то грозить?

Roman2907
Если на российском, то ничем кроме как дополнительным спамом не грозит. Тем более умные люди никогда своих реальных данных не пишут.

Hoffman
Некоторые люди зарабатывают деньги на ловле тех, кто скачивает из интернета. Если подробно, то вы идете на работу, приходите домой, ПК нет, на столе бумажка из полиции о том, что ПК изъят, а там что найдут, плюс диски. Последний раз один скачал альбом Рамштайн. Итог - 2000 евро заплатил.

Marmusha
Я качала без последствий. На самом деле, на некоторых сайтах пишут, что можно скачать для ознакомления. То есть ты скачал песню, послушал, понравилась, пошел купить диск. Ну, типа такая логика.

lelik_65
Мой МЧ был очень удивлен, когда я сказала, что скачиваю все с интернета. Он мне объяснил, что у них большой штраф за это - 5000 евро. Я тоже удивилась, что откуда узнают? На что он мне ответил, что у каждого компьютера есть свой IP адрес и найти очень легко - для этого у них создана специальная группа людей.

И, наверное, это правда, ведь попробуй пошали в интернете - быстро заблокируют твой ПК. У меня здесь дома такое было. Ребенок ХОРОШО пошалил в интернете - заблокировали все выходы на 2 недели.

Tatjana85356
Еще вопрос: хорошо, не скачивать, а просто слушать? Вот нашла себе саундтрек и слушаю все 18 композиций. Или просто русское ТВ он-лайн смотрю.

Braveheart
Качать можно, но при определенных условиях. Не рекомендуется качать Emule программой вообще, там как раз и чаще всего ловят. Забудьте Emule вообще. Не качать с западных и особенно немецких трекеров, их пасут в первую очередь. Торрентом можно качать с русских трекеров, пока не слышно, чтобы в Германии кого-то поймали за скачивание с русского трекера, я думаю у них полно работы на немецких трекерах, чтобы еще думать о русских.

Когда качаете торрентом, не рекомендую оставлять на раздаче уже скаченное, если это западная музыка, фильмы, игры, лучше оставляйте на раздаче для поднятия рейтинга русские фильмы, музыку или какой-нибудь мусор в виде тв программ или бесплатных программ, что абсолютно не интересно тем, кто ловит качающих.

В первую очередь ищут тех, кто раздает музыку, фильмы, игры. Старайтесь не наглеть и не качать слишком много, чтобы к вам не было повышенного внимания со стороны провайдера, могут заподозрить в вас злостного пирата.

Попадаются в первую очередь люди, которые никаких мер предосторожности не принимают, так как вообще не разбираются в таких вещах и ничего не знают. Ловят тех, кто в открытую сидит и качает музыку или фильмы Emule прогой. Тех, кто там их раздает, кто с немецких трекеров качает все подряд, ни о чем не думая. Вот они потом и расплачиваются за глупость свою.

Ali-Baba
Дело было прошлой осенью, я только заявилась в Германию, языка толком не знала и решила найти бесплатные SMS. Набрала в Гугле "костенлосе SMS". Первое, что было, открыла. Там нужно было зарегистрироваться. Я дала все адрес, имя, фамилию. В результате заплатила 260 евро за SMS которые НИ РАЗУ не отсылала.

Как мне потом объяснили, это был контракт на 2 года. Самый больший прикол, что если такой контракт вовремя не расторгаешь, то они имеют право без твоего ведома продлит еще на 2 года. Поэтому советую всем, там, где нужно давать свою информацию и где стоят 3 буковки AGB, сразу же выходить оттуда. Можно такие штрафы получить - мама дорогая!

Контракт в Германии можно подписать с помощью мышки. Ручка, лист бумаги и штамп роли не играют. Будьте осторожны!

Lazylizard
Я как-то попросила знакомого из-за бугра найти мне сайт с фильмами он-лай, нарвалась на внушительную беседу, что это не есть хорошо, я нарушаю права, меня за это по головке не погладят и т.д. Либо их очень сильно запугали, либо менталитет такой - порядочный.

Источник: Чемодан

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/o-besplatnom-skachivanii-iz-interneta-1042545.html

Обсудить статью

Заработок на файлообменниках В данной статье расскажем Вам о том, что такое заработок на файлообменниках, как и сколько можно заработать на файлах. Вы узнаете много о том, как зарабатывать на файлообменниках и что нужно сделать, что бы заработок на своих файлах был постоянным и стабильным источником денег. зарабатывать легче чем ты думаеш !!!

От: aleksandr100l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/03/2010 lПоказы: 338

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 143
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 201
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 90
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 91
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 96

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 67
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 159
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 156

В последнее время в Интернете, в СМИ, а так же в разговорах между людьми, тема якобы надвигающейся катастрофы 2012 года становится всё более актуальной. Граждане обсуждают вероятность существования неизвестного тела, предположительно новой планеты, которая должна пересечь орбиту Земли и тем самым привести к катастрофе. Имя предполагаемой планеты Нибиру...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/07/2011 lПоказы: 81

Вы - врач, и активно интересуетесь возможностью выехать за рубеж с семьей? Обратите внимание на нашу интеграционную программу для врачей из СНГ в Чехии, первые участники которой уже готовятся к сдаче апробационных экзаменов. Группа врачей из Украины, России и Иордании отправилась в Чехию в ноябре 2010 года. Один из участников программы, стоматолог из Киева Артем Репа, поделился с нами своими впечатлениями от участия в программе и рекомендациями будущим участникам...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 26/04/2011 lПоказы: 442

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 283

Высшее образование во Франции все чаще привлекает внимание абитуриентов из стран СНГ. Когда процесс поступления в вуз позади, казалось бы, какие еще проблемы могут возникнуть у новоиспеченного французского студента? Оказывается, предстоит решить еще одну - арендовать жилье во Франции. Без подтверждения того, что студенту есть, где жить, не получить заветную студенческую визу. Посольству нужны гарантии…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 13/04/2011 lПоказы: 298

Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011 lПоказы: 99

Пункт назначения - Канада. Именно такую цель ставят себе сегодня многие украинцы, россияне и выходцы из других бывших союзных республик. Лояльное законодательство Канады создает все условия для эмиграции, было бы желание. Многие проходят весь процесс самостоятельно, но с каждым годом растет спрос на услуги иммиграционных консультантов. Сегодня мы беседуем с канадским иммиграционным специалистом Татьяной Гуляевой о нюансах эмиграции в Канаду, жизни бывших "наших" на канадской земле...

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 135

Поступление ребенка в чешский вуз - повод для волнения родителей. На что имеет право иностранный студент в чужой стране? Куда обращаться за помощью в сложных ситуациях? На эти и другие вопросы отвечает партнер "Гольфстрим" в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011 lПоказы: 274

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 366
Блок автора
Категории статей
Quantcast