Спорт Для Всех – Бильярд

Опубликованно: 21/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Считается, что бильярд возник во Франции примерно в середине XY века. Основывается это мнение на том, что первые упоминания и описания бильярдного стола и инвентаря, предназначенного для этой игры, зафиксированы в описи имущества Людовика XI, короля Франции. Естественно, что игра эта достаточно длительное время являлась элитарной, то есть была прерогативой аристократов. Но в какой-то момент бильярд стал популярен во всех сословиях и быстро распространился по миру. Тем более что кроме бильярдного стола и необходимого инвентаря, другой спортивной экипировки для бильярда не требуется. Понятно, что бильярд – не шахматы, и присутствие бильярдного стола осталось за богатыми домами аристократов. Но во всех городах мира, словно грибы после дождика, стали появляться бильярдные клубы и бильярдные бары.

Основные размеры столов для игры в бильярд обусловлены их типами. Стол для «русской пирамиды» гораздо больше по площади, чем стол, предназначенный для «американки», да и шары, применяемые в русском бильярде, имеют диаметр 68-70 мм, а для европейских разновидностей бильярда – 61 мм, реже – 61,5. Как и в старину, в стандартной городской квартире бильярдный стол не поставишь. Его место в загородном доме или в клубах, так как для игры требуется место и вокруг стола. Длина предназначенного для игры в бильярд кия довольно значительна – 1,35- 1,6 метра. Хороший кий среди чего ширпотреба найти трудно, и качественные кии для профессионалов могут изготовить лишь мастера высшего класса. Как правило, кий изготавливается под каждого спортсмена. В настоящее время люди предпочитают не загромождать свои квартиры даже малыми бильярдными столами, а играют в клубах и бильярдных, где в их распоряжении за весьма символическую плату поступают и бильярдный стол, и прочая атрибутика.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/sport-dlya-vsex-bilyard-3890239.html

Обсудить статью

Рассматривая те усилия, которые предпринимает человек в стремлении к совершенству, мы пришли к выводу: наибольшее, чего он может достичь в спорте,— это идеальная форма. Идеальную форму в спорте мы можем искать в идеальной подаче, идеальном ударе битой по мячу, идеальном беге, идеальном равновесии или любом другом виде спортивного выступления.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/12/2011 lПоказы: 906

Среди факторов, негативно влияющих на здоровье спортсмена и размывающих морально-этические принципы спорта, допинг играет далеко не основную роль. С точки зрения здоровья спортсменов никак не менее, а во многих случаях и значительно более опасной проблемой являются огромные тренировочные и соревновательные нагрузки, безудержная эксплуатация возможностей организма спортсменов организаторы многочисленных коммерческих соревнований и менеджерами, стремящимися добиться максимальной прибыли....

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 08/06/2011 lПоказы: 407

Субъективная эстетика спорта в последние годы заинтересовала его теоретиков, и если многие из них приходят к соглашению относительна ее значения, то подтвердить свою убежденность ссылками на источники в литературе никто из них не может.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/12/2011 lПоказы: 213

Проанализировать масштабы использования допинг в современным спорте крайне сложно. Обусловлено это прежде всего тем, что длительное время тестирование на применение допинг проводилось только во время ответственных соревнований, но хорошо известно, что большинство наиболее распространенных препаратов применяется в условиях тренировочных процесса.

От: avangardl Спорт> Спортивное питаниеl 25/05/2011 lПоказы: 317

Слово «допинг», первоначально использовавшееся для обозначения напитка, который южноафриканские племена принимали во время своих религиозных ритуалов, в спорте стало применяться с 1865 г. Впервые термин «допинг» применили по отношению к спортсменам, принимавшим стимуляторы во время соревнований по плаванию, проводившихся в Амстердаме.

От: avangardl Спорт> Спортивное питаниеl 14/05/2011 lПоказы: 403

Эта статья о положительной роли спорта на человека и его здоровье .

От: alexl Спорт> Люди и спортl 17/08/2009 lПоказы: 8,170

Спорт в угоду телевидению превращается в шоу для привлечения телезрителей...

От: Юрийl Спорт> Люди и спортl 15/12/2009 lПоказы: 121

Объективная эстетика — это то ощущение прекрасного, которое мы испытываем в отношении произведения искусства. Если произведение красиво и обладает художественными достоинствами, то как таковое оно вызывает одновременно и интеллектуальную (познавательную), и эмоциональную (чувственную) реакции.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/12/2011 lПоказы: 152

Многие считают, что стратегия в спорте выступает как мастерство, которое обычно ассоциируется скорее с процессом познания, чем с физическими способностями человека.

От: avangardl Спорт> Виды спортаl 28/12/2011 lПоказы: 452

Немецкие исследователи подвергли расхожие мнения о любительском спорте тщательной ревизии. И вот что получилось.

От: Владиславl Спорт> Люди и спортl 15/12/2011 lПоказы: 378

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 288

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 163

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 338

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 73

Около двухсот лет назад, в итальянском Неаполе, пекари начали готовить блюдо, предназначенное исключительно для беднейших слоев населения – лепешки из дрожжевого теста, перед запеканием которых верх намазывался слоем томатов...

От: amatrisl Kулинарияl 29/12/2010 lПоказы: 59

Возможно, правы те ученые, которые утверждают, что все технологические прорывы в истории человечества обусловлены войнами.

От: amatrisl Хобби и Увлечения> Охотаl 28/12/2010 lПоказы: 61

Во всем мире имеется потребность в продукции черной металлургии – чугуне и стали. Дело в том, что это наиболее энергозатратные и дешевые процессы – производство черных металлов.

От: amatrisl Промышленность> Оборудованиеl 24/12/2010 lПоказы: 325

Обычно погрузочную технику, предназначенную для работы в складах, подразделяют на погрузчики (электропогрузчики, дизельные погрузчики), электротележки, гидравлические тележки и ручную погрузочную технику.

От: amatrisl Промышленность> Оборудованиеl 22/12/2010 lПоказы: 67

Создать, а тем паче правильно запустить видеорекламу достаточно сложно. Здесь, как говорится, все зависит от доброй воли сторон.

От: amatrisl Маркетингl 20/12/2010 lПоказы: 129

При разработке рекламной кампании какой-либо фирмы особенно важно серьезно подойти к работе над логотипом.

От: amatrisl Маркетингl 12/12/2010 lПоказы: 82

Первичными структурами сети Интернет считаются каталоги. Здесь нет ничего удивительного, ведь еще в начале развития Интернета найти необходимую ссылку на определенный сайт было возможно только в каталоге.

От: amatrisl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010 lПоказы: 37

Пожалуй, наиболее характерной чертой зажигательного танца фламенко является «сапатеадо» - ритмичное сопровождение танца боем каблуков и подошв обуви.

От: amatrisl Культура> Музыкаl 06/12/2010 lПоказы: 153
Блок автора
Категории статей
Quantcast