Кожные Заболевания

Опубликованно: 07/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Болезнь кожи - проблема очень многих людей. Кожные заболевания беспокоят человека эстетически и физически, во многом впечатление о человеке неоднозначное, у нас ведь принято думать, что все кожные заболевания заразны. Но ничего не сделаешь с укоренившемся мнением многих людей, и единственным выходом из сложившейся ситуации – будет лечение кожных заболеваний. Кожные болезни – это наверное самые древние из всех заболеваний которые существуют на земле. И люди пытаются их лечить так же с давних времен. Делали разные мази. Сперва из того что дарила природа, а сейчас пришли мази с антибиотиками гормонами. Но кожные болезни все равно существуют, их количество растет, а формы делаются всё более тяжёлыми, и трудно поддаются лечению.

Так что же делать?

Использую мази, мы влияем только на саму кожу. Мы не думаем что это проблема касается всего организма. Мы не понимаем, что кожное заболевание – это самозащита организма от болезни других жизненных органов: лёгких, печени, почек, сердца, и т.д. Теперь подумайте, что мы делаем, когда пытаемся их замазать? Мы блокируем путь вывода токсинов, и тем самым лишаем организм очищения. Как будет действовать наш организм? Он может через определенное время опять вывести токсины, и тогда мы обретем обостренное кожное заболевание, только в более тяжкой форме ( к примеру, псориаз проявляться будет на большем участки кожи или начнут болеть суставы). А могут возникнуть и другие болезни внутренних органов. Их, не видно, как кожные заболевания, но они могут представлять большую опасность для здоровья человека. Часто ведь бывает в кожных клиниках: экзему вылечили, а за место неё наступает бронхиальная астма. Начинают лечить бронхиальную астму и опять появляются высыпания. Это постоянный замкнутый круг! А все потому что пытаются вылечить только астму или только кожу и т.д.

Что же, нужно действовать?

Нужно подходить комплексно к человеку, а не к болезни! Принцип медицины на этом и стоит, ещё Пирогов об этом говорил! Гомеопатия этим это и делает! При одном и том же заболевании кожи каждому человеку выдается свой препарат. Каждый человек ведь индивидуален и список болезней у каждого человека свой, также индивидуальный. Доктор будет делать акцент своего внимания именно на этих характеристиках пациента, и будет подбирать препарат, смотря на симптомы кожных заболеваний. Дерматолог гомеопат не станет посылать пациента лечить суставы у хирурга, а при псориазе лечить печень у терапевта. Врач будет делать лечение организм комплексно. Ведь так хорошо, когда мучавшие так долго болезни больше не возвращаются! Кожа твоя чистая и ты легко, не задумываясь, при встрече с людьми, можешь пожать им руку и откровенно улыбнуться!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/kozhnye-zabolevaniya-5722994.html

    Метки:

    кожные заболевания

    ,

    симптомы кожных заболеваний

    ,

    кожные болезни

    Kosmetologia

    Возбудитель — менингококк, открытый Вексельбаумом (1887). Различают четыре серотипа менингококка: А, В, С и D. Наиболее распространены типы А и В. Заболевание передается воздушно-капельным путем преимущественно от здоровых бактерионосителей, лиц с острым назофарингитом менингококковой этиологии, реже — от больных менингитом. В детских учреждениях, общежитиях и квартирах возможны эпидемические вспышки.

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 30/01/2011 lПоказы: 159
    Kosmetologia

    Заражение человека бруцеллезом происходит при уходе за больными животными, а еще чаще — через пищевые продукты (сырое или не пастеризованное молоко, масло, сметану, творог, сыр, брынзу, недостаточно проваренное или прожаренное мясо). Клиника. Продолжительность инкубационного периода при бруцеллезе составляет 2—3 недели, реже — 1—2 месяца. Иногда может быть продромальный период, сопровождающийся общим недомоганием, слабостью, плохим сном, головными болями, снижением аппетита и т.д.

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 13/01/2011 lПоказы: 150

    Всем известно, что ничто так сильно не волнует маму, как здоровье ее ребенка. Эта статья расскажет вам, как распознать краснуху, корь, ветрянку, а также другие детские болезни по их признакам и правильно их лечить.

    От: wikimedi84l Медицинаl 09/02/2011 lПоказы: 49

    «ЯнтарЙод» - диетическая добавка широкого спектра действия, показанная к применению людям всех возрастов: от самых маленьких детей до людей преклонного возраста, а также беременным женщинам и кормящим мамам. Особенно «ЯнтарЙод» рекомендован людям, живущим в экологически неблагополучных регионах, поскольку обладает свойством выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов, радионуклиды и др. «шлаки».

    От: Аннаl Медицина> Народная медицинаl 08/12/2010 lПоказы: 34
    dimarticles

    Иногда при лечении косметических и косметологических проблем стандартные метолы лечения оказываются малоэффективными. В таких случаях на помощь приходят изобретения нового поколения, которые уже продемонстрировали на практике свою эффективность.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 28/10/2009 lПоказы: 40
    Kosmetologia

    Источником инфекции является больной сыпным тифом, начиная от последнего дня инкубации, в течение всего лихорадочного периода и вплоть до 6—8—10 дней с момента понижения температуры. Переносчик инфекции—платяная вошь. В прошлом были единые (спорадические) заболевания, массовые вспышки и эпидемии. В настоящее время сыпной тиф во многих странах не наблюдается.

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 18/03/2011 lПоказы: 344
    Kosmetologia

    Эпидемический гепатит, вирусный гепатит - Источником инфекции является больной человек как при острых, так и при хронических формах заболевания. Большую роль в распространении инфекции играют стертые, безжелтушные и бессимптомные формы болезни. Больной может заражать окружающих с конца инкубационного периода на протяжении всего заболевания, наиболее заразителен в продромальном периоде и первую неделю желтухи.

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 13/01/2011 lПоказы: 134
    Kosmetologia

    Для человека большую опасность представляют птицы-вирусоносители, у которых болезнь ничем клинически не проявляется. Выделение вируса из организма больных птиц во внешнюю среду происходит вместе с испражнениями и слюной. Человек обычно заражается при контакте с больными птицами. Входными воротами инфекции как среди птиц, так и среди людей являются главным образом дыхательные пути, в которые инфекция проникает при вдыхании пыли, инфицированной высохшими испражнениями и слюной,...

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 02/02/2011 lПоказы: 104
    Kosmetologia

    Дифтерия — болезнь только человека, поэтому источником инфекции являются больные и бактерионосители. Бактерионосительство у реконвалесцентов в большинстве случаев продолжается до 15—20 дней, иногда затягиваясь и на более длительные сроки. Во внешней среде дифтерийные микробы весьма устойчивы. Они выдерживают нагревание до 70° в течение 5 мин, а в пленке сохраняют жизнеспособность при температуре более 90° в течение часа.

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 19/01/2011 lПоказы: 179

    О причинах возникновения плоскостопия, которое влечет за собой деформацию стоп и формирование так называемых косточек. Советы по подбору обуви, гигиене стоп, и необходимости физических упражнений для сохранения тонуса мышц.

    От: Elenal Медицина> Заболеванияl 08/04/2012

    Статья раскрывает как распознать депрессию по симптомам. Также, предлагаются способы избавления от депрессии.

    От: Ликаl Медицина> Заболеванияl 04/04/2012

    Люди даже не подозревают, в повседневной своей занятости, что каждый вдох может приближать смерть. В статье раскрываются подробности возникновения свободных радикалов. Также, даются четкие указания и советы относительно того, как защитить свое здоровье от их воздействия.

    От: Ликаl Медицина> Заболеванияl 04/04/2012

    В обиходе анемию часто называют малокровием. Это не означает, что крови в нашем теле не хватает, с ее количеством все в порядке – проблема с качеством. Все дело в недостатке полноценных эритроцитов – красных кровяных телец. Они содержат гемоглобин – сложный белок, который обеспечивает доставку кислорода к органам и тканям: кислород при транспорте крепится к атомам железа.

    От: Slaval Медицина> Заболеванияl 02/04/2012

    Зачастую люди с диабетом прикладывают массу усилий для того, чтобы добиться идеального контроля своего состояния, но рано или поздно, все они приходят к выводу о том, что идеал – не достижим. Однако, это и не обязательно!

    От: accu-chekl Медицина> Заболеванияl 28/03/2012

    Ученые из университета Абердина (University of Aberdeen) в Шотландии предложили новый способ лечения людей, страдающих тяжелой депрессией. Электросудорожная терапия (ЭСТ), ранее известная как электрошоковая, позволяет "отключить" гиперактивные связи между разными областями мозга, пишет РБК, ссылаясь на Би-би-си.

    От: Николайl Медицина> Заболеванияl 25/03/2012 lПоказы: 95

    Что же такое иммунитет, почему его снижение так влияет на наше здоровье и что делать, чтобы восстановить и укрепить иммунитет? В статье - обзор способов укрепления иммунитета и рекомендации по использованию продукции Тенториум.

    От: Аленаl Медицина> Заболеванияl 21/03/2012

    Основные факторы возникновения профессионального стресса на работе, и способы борьбы с ним.

    От: spravkipiterl Медицина> Заболеванияl 18/03/2012 lПоказы: 60
    Анна

    South Park-Американский мультсериал, созданный Трэем Паркером и Мэттом Стоуном. На русском название мультсериала звучит как Южный Парк или дословно Саус Парк.

    От: Аннаl Культура> Киноl 07/03/2012
    Анна

    Статья о происхождении игральных карт и о карточных фокусах, в ней есть ответ на вопрос, откуда берет свое начало игральные карты, и что колода карт значит в наше время.

    От: Аннаl Хобби и Увлечения> Карточные Игрыl 01/03/2012 lПоказы: 15
    Анна

    Существует большое многообразие различный соусов, откуда они берут свое начала, рецепты их приготовления и названия этих соусов, в одной статье. Рецепт соуса бешамель.

    От: Аннаl Kулинария> Полезные советыl 28/02/2012 lПоказы: 29
    Анна

    Каждый мечтает найти профессию, которая ему по душе. Изготовление арбалетов может стать именно ею.

    От: Аннаl Образование> Саморазвитиеl 27/02/2012 lПоказы: 117

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast