Магия - Не Обижайте Мертвых

Опубликованно: 26/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 9,177 |

 

 

Рядом с нашим городом располагалось старое заброшенное магическое кладбище. Говорили, что на этом кладбище, еще в дореволюционные времена, похоронено много купцов и вообще богатых людей. Я не помню, кому из нас троих в голову пришла бредовая идея, залезть в какой-нибудь старый склеп, в котором наверняка был похоронен один из богачей унесший с собой в могилу драгоценности и магические сокровища, тем не менее, эту идею поддержали все.

И вот прихватив с собой пару фонариков, старую ржавую лопату, веревку мы отправились на поиски этого магического клада. После долгих поисков мы решили остановиться на одном, казавшемся нам более старым склепе. Это место поразило нас какой-то необъяснимой магией.

В течение часа мы безуспешно пытались вскрыть этот склеп. И когда мы, было уж совсем, отчаялись, дверь со страшным скрежетом отворилась каким-то магическим образом. Мы с опаской вошли внутрь, Дима зажег фонарик, и перед нами предстало три старых пыльных и грязных гроба. Нам вдруг стало как-то не по себе, и я предложил оставить эту дурную затею и разойтись по домам. Мои друзья как бы, не заметили моих слов, они заворожено как в магии продолжали работу, а спустя несколько минут крышка первого гроба была открыта и отставлена в сторону. Гроб был пуст. Затем мы открыли второй гроб, но и там ничего не было. Отчаявшись найти что-либо, мы приоткрыли крышку третьего гроба. То магическое, что мы там увидели, одновременно обрадовало и поразило нас. В третьем гробу лежала пожилая женщина, создавалось такое впечатление, что время было не властно над ней, необъяснимая магия сохранила ее на века, будто она только что заснула и вот, вот проснется. На ней было длинное розовое платье все в кружевах, я видел такие на женщинах в кино про ковбоев и индейцев. На ее лице, словно застыв на века, красовалась улыбка, магическая, зловещая, но в, то, же время спокойная. Вдруг Коля возбужденно вскрикнул: «Смотрите, смотрите!». Мы пригляделись, и о чудо, на ее пальце правой руки красовалось большое причудливой формы магическое кольцо, на левой руке мирно спал браслет, а в ушах серьги блестели магическим ослепительным блеском. «Вот это, да!», только и смог выдавить из себя Димка. «Как будто специально, нас трое и предметов три, прямо какая- то магия», - прошептал Коля.

«Я не знаю, сколько это стоит, но думаю, что мы теперь заживем совсем по-другому», констатировал я. Мы, не теряя времени, сняли украшения с женщины, наспех закрыли крышку, кое-как прикрыли дверь склепа и выскочили на улицу. Сердце билось очень быстро, глаза горели магическим огнем. Мы решили, что разделим добычу на месте. Я взял себе кольцо, Димка серьги, а Коля – браслет. Перед тем как разойтись мы договорились никому и никогда не рассказывать о том, что произошло.

Вернувшись, домой я быстро разделся и почти сразу уснул. Проснулся я от того, что кто-то сильно барабанил в мое окно. На улице было темно, я посмотрел на часы – пять утра. Зевая, я подошел к окну и увидел Димкино лицо искаженное каким-то магическим ужасом. «Она здесь, вот она смотрит на меня и зловеще улыбается», нервно прошептал Димка. «Кто? Что за глупости ты говоришь», возмущенно прорычал я. «Вообще, какого черта ты приперся так рано, иди спать, завтра поговорим», я не стал слушать его ответ, запрыгнул в кровать и снова уснул.

Я, наверное, проспал до обеда, проснувшись, направился умываться и, проходя мимо кухни, заметил Димкину маму, сидящую за нашим кухонным столом и моих родителей, сгрудившихся вокруг нее. Мне показалось, что Димкина Мама плакала, а мой папа ее успокаивал. Я зашел на кухню и со слезами на глазах тетя Валя, так звали маму Димки, сказала, что утром обнаружила моего друга в сарае за домом.

Он лежал в сарае, и на его мертвом застывшем лице, можно было увидеть гримасу магического ужаса. Врачи констатировали смерть в связи с остановкой сердца. Странно у молодого абсолютно здорового парня, как в магии - остановка сердца. После похорон мы с Колей зашли в маленькую кафэшку, чтобы обсудить волнующий нас вопрос. Мы сели за столик, заказали кофе и долго молчали, не решаясь заговорить. Первым эту зловещую магическую тишину нарушил Коля. «Это все магическая старуха, это все она», многозначительно произнес он. «Это все глупости, и бабкины сказки, никакой магии, старуха мертва и не может ничего сделать», ответил я, раздраженно. Вообще мы не в том веке живем, чтобы верить во всякие магические сказки. Коля не унимался, «Димка был здоровым парнем, он не мог просто умереть так сразу»

Я мысленно начал возвращаться в тот последний, не оконченный разговор, который мы с Димкой вели накануне эго смерти, в ту самую злополучную магическую ночь, когда мы были на кладбище. Он действительно казался, сильно напуган чем-то, но я очень хотел спать, и не придал этому никакого значения. А потом вдруг умер, да и как странно магически, просто в голове не укладывается.

Разговор не клеился, Коля стоял на своем и пытался уговорить меня избавиться от магических драгоценностей. Я же ничего не собирался терять, напротив мне нужно было связаться со знакомым фарцовщиком и попытаться продать это магическое кольцо как можно быстрее и как можно дороже.

«Мы должны все рассказать Димкиной маме», вдруг произнес Коля. «Все с меня хватит», закричал я, рывком вставая со стула. «Ты трепло и баба, что ты нюни распустил, мы же договорились никому и ничего не рассказывать о той магической ночи, я запрещаю тебе это делать», последние слова я произнес с такой злостью, что казалось еще секунда, и я ударю моего закадычного друга. Меня вдруг всего начало трясти от злости и с трудом сдерживая себя от ярости, я выскочил из кафе.

Наследующей неделе я практически не общался с Колей, занялся устройством продажи магического кольца. Дело не клеилось, как назло мой знакомый фарцовщик уехал из города и когда вернется, никто не мог мне ответить. Никаких других способов продать магическое кольцо у меня не было, и я решил оставить эту затею до поры до времени. Магическое кольцо я решил спрятать в укромном месте подальше от посторонних глаз.

В пятницу я и Коля договорились пойти на рыбалку, и я в тайне надеялся еще раз поговорить с другом и по возможности помириться. Проснувшись на рассвете, я собрал снасти, и отправился к Колиному дому. Он жил в нескольких минутах ходьбы, на соседней улице. По мере моего приближения к дому товарища, я стал различать милицейские мигалки, белые халаты врачей и небольшую группу людей, толпившихся у Колиного подъезда. Моего друга каким-то магическим образом сбила машина в тот самый момент, когда он вышел из своего парадного.

Улица, на которой жил Коля была тихая и спокойная, лишь изредка машины проезжали по ней, и поэтому, чтобы в пять утра его сбила машина, да еще и у самого входа в дом, просто какой-то зловещий рок – магия.

«Может и вправду это все магия старухи с кладбища, может, стоит просто выбросить кольцо и скорее забыть о нем», рассуждал я, ложась спать вечером после похорон Коли. В ту ночь заснуть было очень сложно, я ворочался в кровати и все думал. Через некоторое время толи во сне, толи наяву я увидел магическую женщину, она стояла в розовом платье с кружевами и смотрела на меня. Ее лицо озаряла та самая спокойная, но зловещая магическая улыбка, точно такая же, как я видел в склепе, когда мы открыли третий гроб, на ее ушах блестели серьги, а на руке красовался браслет. Только магического кольца не было на пальце.

Наутро, когда я проснувшись попытался подняться с постели, я вдруг обнаружил, что не могу этого сделать. Мои ноги и руки не слушались меня, и даже пошевелить пальцами было невозможно.

Родители позвали врача, и тот тщательно осмотрев меня, покачал головой и произнес: «Случай очень неординарный, дело в том, что у вашего сына каким-то магическим образом отнялись конечности. Пока я не могу сказать точно, чем это вызвано, но вам нужно будет положить вашего сына на обследование в больницу. Мама расплакалась и запричитала, отец старался сдержаться и долго курил в коридоре. Я был вне себя от ярости и уже практически уверен, что все это связано с тем походом на магическое кладбище.

Поразмыслив над моим плачевным состоянием, я решил все рассказать родителям. Мне пришлось рассказать всю магическую историю без утайки. Во время моего рассказа мама только причитала, а отец становился мрачнее тучи. Выслушав до конца мой рассказ, отец потребовал показать ему магическое кольцо. Я ответил, что спрятал его и поскольку не могу подняться, то и достать его из тайника не представляется возможным. В разговор вступила мама и сказала, что не только я вор, но еще и дурак и должен был послушаться совета своего друга и вернуть все назад сразу же. Если бы я это сделал, все бы были бы живы, а я был бы здоров. Произнеся все это, она громко заплакала.

Сомнений не было магическое кольцо надо возвращать на место, но как это сделать ведь я не могу даже пошевелиться. Я заснул сразу же после разговора с родителями. Во сне ко мне опять пришла эта женщина, ее магическая улыбка была мрачнее прежней, а серьги на ушах блестели ярче. Она наклонилась над моей постелью и прошептала: «Отдай магическое кольцо милый, мне без него там так неуютно. Отдай по-хорошему». Еще она погрозила мне пальцем и исчезла.

Утром я подробно описал моему папе, как найти тайник, в котором было спрятано магическое кольцо и, как обнаружить тот злополучный склеп, посещение которого принесло нам столько бед. Приехала «скорая» и меня отвезли в больницу на обследование.

Вечером родители пришли меня навестить и рассказали, как они отправились на магическое кладбище и, как долго искали склеп, и сколько сил им пришлось затратить, чтобы открыть его. Когда они добрались до гроба, где должна была лежать та пожилая женщина, то обнаружили к своему удивлению что и серьги и браслет были на ней, точно также как я видел в своем магическом сне. Отец надел на ее палец то злополучное магическое кольцо и ему даже показалось, что старуха улыбнулась приветливо и ее губы зашевелились, как бы произнося какие-то магические слова благодарности.

Папа не мог утверждать этого с абсолютной уверенностью, но я ему поверил. Обследование, как и предупреждал доктор, закончилось через неделю. У меня ничего не нашли, но магическая старуха перестала являться в мои сны и мерещиться мне. Через несколько дней, я даже стал потихоньку вставать с постели.

Спустя месяц я уже мог ходить и начал готовиться к выпускным школьным экзаменам. Еще через несколько недель я полностью оправился от внезапной болезни. С тех пор прошло много лет, но если я когда либо слышу разговоры, или вижу передачи о людях, которые разрывают чужие могилы, все что со мной произошло, встает перед глазами в ту, же секунду. И я никому не пожелаю тех магических испытаний, которые выпали на мою долю, и никому не советую беспокоить магию мертвых.

Эту и другую информацию вы можете прочесть и обсудить здесь

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/magiya-ne-obizhajte-mertvyx-463316.html

Обсудить статью

Магия денег - это относительно современный раздел магии. магия денег возникла во времена появления товарно-денежных отношений. магия денег призвана увеличивать количество прибыли, клиентов, привлекать к товару нужных покупателей. бизнесменам магия денег помогает увеличивать доходы, всегда быть при деньгах. так в чем же собственно заключается эта волшебная магия денег?

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 361

как научиться магии - многие часто задаются таким вопросом. Сколько существует мир, столько существует у людей потребность в помощи магов и колдунов для решения всевозможных жизненных вопросов. Любовные неурядицы, проблемы с фортуной, подводит здоровье, финансовое положение желает лучшего и многие другие вопросы заставляют людей прибегать к услугам магов.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 1,876

Магия и жизнь неразрывно связаны между собой даже несмотря на стремительное развитие информационных технологий. В настоящее время, равно как и в далеком прошлом, люди с большим энтузиазмом интересовались и продолжают интересоваться тем, как взаимодействуют магия и жизнь, а особенно практической реализацией этого вопроса.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 57

викканская магия возникла во времена кельтов, скифов. Основывается викканская магия на веровании в Бога и Богиню, а также опирается на естественные природные ритмы. Бог и Богиня в викканской магии являются полноценным дополнением друг друга, и не могут существовать один без другого. Деление мира на женское и мужское равновеликие начала происходит в викке благодаря ее тесной связи с природой, в которой, как известно, эти начала показаны наиболее четко и обозначено

От: atlon11111l Духовностьl 21/09/2011 lПоказы: 244

Что такое черная магия, порча, проклятия. Как с помощью черномагических воздействий колдуны наносят вред человеку.

От: Tanzanial Товары и Услуги> Советыl 12/02/2015

В наше время любовная магия претерпела серьезные изменения (и духовные и нравственные. Мог ли подумать Великий маг и чародей - Мерлин, что среди его последователей, будут мошенники и шарлатаны.

От: 30let333l Медицина> Народная медицинаl 02/05/2008 lПоказы: 26,024

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 45

Когда вы начинаете изучать арифметику, Алгебру или геометрию, вам становится известно, что некоторые понятия являются аксиомами, то есть не требуют доказательства. Два плюс два всегда равно четырем, независимо от времени и пространства. Если «а» равно «б», а «б» равно «с», тогда «а» равно «с». Магия также основывается на аксиомах. Каждое магическое действие осуществляется изнутри наружу. В магии нет места тому, что мы называем чудесами.

От: faqdenl Духовностьl 25/02/2010 lПоказы: 206

Магия желаний - это не только проведение магических ритуалов, это мастерство, заключающиеся в получении вожделенного, методом непонятным окружающим. Любой магический ритуал можно представить в виде простого алгоритма. Ниже мы узнаем, как магия желаний содействует их реализации.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 95

Боевая магия – это отрасль парапсихологических наук, которая включает в себя обучение различных практических аспектов энергетической защиты и нападения. Боевая магия – это не концентрация в руках человека, превращая руки в инструмент воздействия на реальные события, но и адекватное поведение в различных энергетических выпадах. Почему же возникает такой лавинообразный увеличивающийся интерес у большинства людей к боевой магии, которая находится отдельно от всех отраслей магического искусства?

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 76

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 167

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 95

Вопрос расшифровки или пояснения сновидений всегда занимал людей. Ведь еще давным-давно без расшифровки сна и из дома не выходили. Неподдельный интерес к сновидениям, их влияние и взаимосвязь с реальной жизнью, привели к тому, что эти знания записали. Теперь и все мы имеем возможность воспользоваться опытом предыдущих поколений, которые собраны

От: snysonnil Духовность> Астрологияl 21/06/2013 lПоказы: 68

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 47

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 43

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 79

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 171

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 55

У моей мамы была подруга, звали ее Надя. Она часто приходила к нам в гости, и я всегда с нетерпением ждала ее. Она приносила сладости к чаю и обязательно какую-нибудь игрушку для меня, иногда куклу, иногда плюшевого мишку. От нее всегда пахло свежим хлебом, она громко смеялась и называла меня маленькой принцессой, а я звала ее тетя Надя. Сама она была такая красивая, и мне казалось, что она похожа на всех знаменитых актрис и на сказочных волшебниц. Когда тетя Надя приходила, мама накрывала к ча

От: anastasiamagl Медицина> Народная медицинаl 19/07/2008 lПоказы: 295
Блок автора
Категории статей
Quantcast