Процедура Регистрации Акционерного Общества

Опубликованно: 04/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 126 |

Регистрация акционерного общества процедура требующая знаний законов и процедур. В данной статье мы опишем процедуру регистрации открытого акционерного общества.

Необходимо выбрать название для Вашего общества. Название не должно включать в себя нелитературные слова противоречащие этике и морали. Если вы решили включить в название вашего акционерного общества слово Россия или его сокращение, вам необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей. В названии рекомендуется кратко указать вид деятельности которым вы планируете заниматься, к примеру название Энерджипланет логично, что данная компания занимается энергетикой. Название это ваша визитная карточка которая презентует Вас в мире бизнеса.

Акционерный капитал в обществе формируется за счет номинальной стоимости акции и их количества. В закрытом акционерном обществе количество акционеров не должно превышать 50 членов, если количество акционеров больше 50 тогда образуется открытое акционерное общество. При формировании акционерного капитала определяется размер капитала исходя из величины денежных и имущественных средств, которые будут внесены акционерами в общество в законодательно установленные сроки. Также в ФЗ об акционерном обществе установлен минимальный размер уставного капитала для ЗАО 10 000 рублей, для ОАО 100 000 рублей. Акционеры отвечают по обязательствам АО в размере своей доли в уставном капитале т. е. количеством акций умноженных на их стоимость. В месте с обязательствами возникают права на распределение  прибыли образующейся в результате положительной операционной деятельности. Для составления реестра акционеров нам понадобится паспортные данные каждого акционера (или копия паспорта).

Вид и виды экономической деятельности для вашего акционерного общества вы должны выбрать в основном классификаторе видов экономической деятельности сокращенно ОКВЭД. Скачайте ОКВЭД  для выбора видов деятельности при регистрации АО. Основной вид экономической деятельности должен быть один, все остальные вспомогательные.

Далее следует выбор исполнительного органа - Генерального директора. Руководитель компании осуществляет ее операционную деятельность: издает приказы, подписывает первичные документы, руководит компанией и т.д. Наиболее эффективно когда собственник, учредитель одновременно  является Генеральным директором. В странах с развитой экономикой если Генеральный директор показывает хорошие результаты его делают партнером т.е. соучредителем, или используют стимулирующую систему оплаты в зависимости от продаж, ввиде % от объема выручки (продаж).

Юридический адрес это место нахождения вашего исполнительного органа, т.е. адрес по которому находится офис вашей компании. Если у Вас нет юридического адреса Инкомпланет может предложить ряд адресов. Рекомендуется все же использовать юр. адрес по которому вы фактически будете находится, дабы потом не вносить изменения в учредительные документы при смене юридического  адреса на фактический.

Наиболее оптимальной системой налогообложения Является упрошенная система налогообложения доходы 6% или доходы уменьшенные на величину расходов 15%. 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/autsorsing-statya/procedura-registracii-akcionernogo-obshhestva-5274646.html

    Обсудить статью

    Прежде чем создать ЗАО, необходимо выбрать название для будущего предприятия. Можно остановить свой выбор на любом наименовании, разрешение требуется лишь на применение таких слов, как «Российская Федерация», «Россия», «федеральный», «Москва»

    От: Ольгаl Закон и Право> Разноеl 01/07/2011 lПоказы: 33

    Регистрация ЗАО (закрытого акционерного общества) отличается от подобной процедуры с ООО необходимостью регистрации выпуска акций в ФСФР (федеральной службы по финансовым рынкам и финансовому мониторингу). Это обстоятельство заставляет большинство начинающих бизнесменов обращаться при регистрации ЗАО в юридические компании.

    От: my-bl Бизнесl 19/05/2007 lПоказы: 168

    Все области нашей с вами жизни регулируются законом. Правила и установки сопровождают нас везде и всегда, хотим мы этого или нет.

    От: Константинl Товары и Услугиl 02/05/2008 lПоказы: 26,345

    Под бизнес иммиграцией в Литву мы понимаем регистрацию фирмы и получение годичного вида на жительство, с возможностью его продления и получения в дальнейшем ПМЖ в Литве (ПМЖ в Европе). Помимо вида на жительство, наличие официально зарегистрированного коммерческого предприятия создает возможность иностранцу (физическому лицу) приобретать на территории Литвы недвижимое имущество, и, в частности, земельные участки.

    От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 14/08/2007 lПоказы: 17,990

    Процедура регистрации ООО в Республике Беларусь в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Документы необходимые для регистрации.

    От: Максимl Закон и Право> Разноеl 30/09/2014

    Для того, чтобы зарегистрировать компанию необходимо определиться что это будет - ООО или ЗАО, затем наступает процесс регистрации, после нужно заплатить государственную пошлину, собрать пакет документов и т.д.

    От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 07/04/2009 lПоказы: 59

    Регистрация ооо регистрация фирмы регистрация фирм регистрация ооо в москве регистрация фирмы в москве

    От: Алинаl Бизнес> Предпринимательствоl 14/05/2013 lПоказы: 62

    Один из наиболее распространенных видов реорганизации закрытого акционерного общества состоит в преобразовании его в открытое акционерное общество. Основная причина данного вида реорганизации заключается в необходимости привлечения дополнительного капитала со стороны. В соответствии с особенностями устройства ЗАО, в его состав могут входить только работники компании. В ООО таких ограничений нет, поэтому в состав его правления могут входить внешние компании и отдельные инвесторы.

    От: Игорьl Бизнес> Обслуживаниеl 09/09/2011 lПоказы: 283

    Многие будущие руководители или работники, при создании и подготовке бизнеса, начинают думать, так ли нужно регистрировать свою фирму и платить налоги государству?

    От: Голубеваl Бизнес> Предпринимательствоl 09/12/2010 lПоказы: 102

    Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам, на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридическими услугами на сайт www.Prav.By и посещена важным моментам регистрации юридических лиц на территории Республики Беларусь

    От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 12/04/2013 lПоказы: 281

    Аутсорсинг бухгалтерского обеспечения предприятий малого и среднего бизнеса уже давно имеет широкое применение во всем мире. Рассмотрим подробнее, что за ним стоит, и какие выгоды он предоставляет.

    От: Mitjahtigerl Бизнес> Аутсорсингl 03/07/2013 lПоказы: 89

    На каждом предприятии необходимо вести бухгалтерский учет. Такая необходимость связана с тем, что есть закон «О бухгалтерском учете», в котором прописано, что каждое предприятие обязан обеспечить качественное ведение бухгалтерского учета на предприятии.

    От: ptlatl Бизнес> Аутсорсингl 25/06/2013 lПоказы: 73
    knigaotamogne

    Инструкция Банка России от 4 июня 2012 г. N 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением».

    От: knigaotamognel Бизнес> Аутсорсингl 13/06/2013 lПоказы: 123

    Когда аутсорсинг выгоден для бизнеса, а когда не очень. Проблемы аутсорсинговых компания и пути их преодоления.

    От: Антон Пискунl Бизнес> Аутсорсингl 07/05/2013 lПоказы: 74

    В статье рассматриваются особенности аутсорсинга в сфере общественного питания для отелей, пансионатов, санаториев и домов отдыха в России.

    От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 06/02/2013 lПоказы: 364

    Главное - правильно подобрать организацию, которой Вы доверите ту или иную часть вашего бизнеса.

    От: Андрейl Бизнес> Аутсорсингl 08/01/2013 lПоказы: 72

    Аудиторские услуги полезны для того, чтобы повысить качество ведения бухгалтерского или же налогового учета. В итоге подобная услуга поможет вам сэкономить денежные средства, так как снизятся штрафные санкции

    От: yoratl Бизнес> Аутсорсингl 19/12/2012 lПоказы: 743

    С чего начать разработку нормативов, какую подготовительную работу следует сделать до того как проводить хронометраж/фотографию. Этапы внедрения нормирования труда на предприятии: по-шаговый алгоритм организации процесса нормирования.

    От: Ольгаl Бизнес> Аутсорсингl 01/12/2012 lПоказы: 312
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast