Для Чего Нужна Регистрация Фирм?

Опубликованно: 09/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

Многие будущие руководители или работники, при создании и подготовке бизнеса, начинают думать, так ли нужно регистрировать свою фирму и платить налоги государству?

Ответ на этот вопрос довольно прост, регистрация фирмы дает его владельцу помимо видимой выплаты налогов, еще и возможность правовой защиты государства. И не важно, какая форма у предпринимательства частная, государственная или коллективная.

Существует четыре формы регистрации: ИП – индивидуальное предпринимательство, ОАО – открытое акционерное общество, ЗАО – закрытое акционерное общество и ООО – общество с ограниченной ответственностью.

В зависимости от различных факторов, можно выбрать форму наиболее подходящую для конкретного бизнеса.

ИП – широко распространенный способ зарегистрировать частное лицо, как предпринимателя, без специального юридического образования. ИП может стать практически каждый гражданин, доказавший состоятельность своей деятельности. Минусом такой регистрации является то, что гражданин отвечает по своим обязательствам, всем принадлежащим ему имуществом. ИП должен платить фиксированный платеж в социальные фонды, не зависимо от прибыли. Но сумму при упрощенной системе налогообложения можно уменьшить, примерно на 50% от платежа.

ОАО – регистрация фирм ОАО была придумана для того, чтобы ограничивать финансовую ответственность участников фирмы их фиксированными долями в уставном капитале, и при этом обеспечивать возможность привлечения неограниченного числа участников. Регистрация в форме ОАО подразумевает за собой выпуск акций по определенным ценам, каждая из которых должна быть зарегистрирована как доля коммерческой организации.

ЗАО – это форма организации публичной компании, акции которой распределяются только среди заранее определенного круга лиц или учредителей. Число акционеров ЗАО ограничено законом, если их число больше пятидесяти, фирма должна быть перерегистрирована в ОАО.

ООО – учрежденное несколькими физическими или юридическими лицами, или одним лицом, хозяйственное общество. Его капитал должен быть разделен на доли, участники несут риск убытков, связанный только с начальной доле в обществе.

В отличие от ОАО участник общества с ограниченной ответственностью может не только продать свою часть доли в уставном капитале, но и выйти из общества, потребовав выплаты части имущества.

Предприниматели, которые зарегистрировали свою фирму, могут учувствовать в различных социальных программах, проводимые государством, расширять свой бизнес.

Но и сейчас некоторые фирмы начинают свою деятельность не зарегистрировавшись, для них есть возможность срочной регистрации, которую можно провести самостоятельно или обратиться в специальную юридическую фирму. Конечно, может быть не один повод для таких случаев, но ни один из них не освобождает предпринимателя от ответственности. А в случае обмана, суд не сможет признать права фирмы на оказание тех или иных услуг.

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/dlya-chego-nuzhna-registraciya-firm-3814912.html

Обсудить статью

Регистрация фирмы – это ответственный и важный процесс в деловой жизни каждого бизнесмена. От того, какую организационно-правовую форму работы Вы выберете, насколько юридически безукоризненно и правильно будет проведен сам процесс регистрации фирмы, и зависит, во многом, дальнейшая судьба всего предприятия.

От: БизнесЮристl Бизнесl 09/03/2007 lПоказы: 330

Регистрация фирмы – это переход Вашего бизнеса на новый виток своего развития. В любом случае, осуществляли ли Вы ранее предпринимательскую деятельность в качестве ИП, т.е. без образования юридического лица, или только решили открыть собственное дело, и понимаете, что возможностей работы зарегистрированным индивидуальным предпринимателем недостаточно, регистрация фирм – это первое, с чего придется начать для вхождения в «законное поле» предпринимательской деятельности.

От: БизнесЮристl Бизнесl 09/03/2007 lПоказы: 252

По данным Федеральной налоговой службы, в России ежедневно появляется около 1500 новых юридических лиц, из которых, правда, половина считается фирмами-однодневками. Большую часть из «новорожденных» регистрируют профессионалы юридических компаний, специализирующихся именно на этом виде деятельности. О создании такой компании в Санкт-Петербурге, о ее перспективах, а также о рынке юридических услуг — наш первый «бизнес-план».

От: my-bl Бизнес> Управлениеl 30/04/2007 lПоказы: 151

Под бизнес иммиграцией в Литву мы понимаем регистрацию фирмы и получение годичного вида на жительство, с возможностью его продления и получения в дальнейшем ПМЖ в Литве (ПМЖ в Европе). Помимо вида на жительство, наличие официально зарегистрированного коммерческого предприятия создает возможность иностранцу (физическому лицу) приобретать на территории Литвы недвижимое имущество, и, в частности, земельные участки.

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 14/08/2007 lПоказы: 17,933

прошу Вас обратить внимание на процедуру проведения государственной регистрации фирмы, предприятия, компании (ООО, ЧП, СПД). На сегодняшний день это очень хлопотное задание так как Вам придется столкнутся в первую очередь с бюрократической системой государственных органов, во вторых это юридически грамотное составление учредительных документов, и в-третьих это множественные очереди во всех государственных органах, к которым придется обратится для проведения дальнейшей регистрации предприятия, ф

От: Игорьl Бизнес> Предпринимательствоl 02/12/2008 lПоказы: 93

Недавно сотрудники московской межрайонной ИФНС №46 применили новые способы борьбы с людьми, являющимися владельцами десяти и более фирм и такими же адресами места нахождения юридических лиц. По мнению налоговиков такие признаки характерны для фирм однодневок. Произошла регистрация фирмы ООО с таким директором и по такому адресу – значит завтра она будет продаваться на «чёрном» рынке.

От: Алексейl Закон и Право> Разноеl 30/08/2007 lПоказы: 318

Регистрация фирм проходит в следующие этапы: оплата гос. пошлины, оформление учредительных документов, внесение уставного капитала, оформление заявления и подача документов в регистрирующий орган (ФНС России).

От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 22/02/2010 lПоказы: 45

Подавляющее большинство коммерческих организаций образуется в форме Общества с ограниченной ответственностью (ООО). Во-первых, куда короче и дешевле процедура регистрации, чем, скажем, у акционерного общества (в последнем случае добавляется и необходимость эмиссии акций, а это и долго, и дорого). Во-вторых, в управлении ООО намного проще, чем акционерное общество – хоть открытое, хоть закрытое. Коротко расскажем об особенностях регистрации ООО.

От: Максим Горячевl Закон и Право> Разноеl 15/03/2009 lПоказы: 175

Порядок регистрации фирм и некоторые проблемы с этим связанные.

От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 58

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 84

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 29
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 54
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 73

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 35

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 53
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 20

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 207

Вопрос жилья в России актуален, пожалуй, даже больше чем в других странах. Многие не только молодые, но и люди глубоко в возрасте только мечтают приобрести свое собственное жилье. Кто-то откладывает деньги, кто-то берет ипотеку, что бы приобрести желанные квадратные метры. Но есть ли способ сэкономить, приобретая жилье? И как понять из чего строят современные дома? Будут ли они долговечны и безопасны? На эти вопросы многие бы хотели получить ответы.

От: Голубеваl Обустройство быта> Сделай Самl 07/05/2011 lПоказы: 36

Жаркое лето 2010 года многих россиян убедило в необходимости использования вентиляции. Некогда дорогие, и доступные достаточно узкому кругу лиц, кондиционеры, сплит-системы и другие системы вентиляции сейчас становятся более доступными, а современный рынок позволяет выбрать модель, что называется, «под себя».

От: Голубеваl Промышленность> Технологииl 26/04/2011

Вот вы и решились на ремонт, но как поступить, работы много, навыков ремонта мало, да и свободного времени не так уж достаточно. Поломав голову, решаете – нужно искать квалифицированную бригаду рабочих. Но как это сделать? Предлагаю к вашему вниманию несколько советов по этому поводу.

От: Голубеваl Товары и Услуги> Советыl 18/04/2011 lПоказы: 34

Человек большую часть своей жизни проводит во сне, маленький, новорожденный ребенок, первое время спит намного большего взрослого человека. И его сон важно сделать комфортным и полезным, так какой же матрас наиболее подойдет для малыша? Попробуем рассмотреть здесь преимущества и недостатки различных видов матрасов.

От: Голубеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 28/03/2011 lПоказы: 79

Очень часто молодые семью сталкиваются с такой большой, и трудноразрешимой проблемой как невозможность приобрести собственное жилье. И действительно, если родители не слишком богаты и не обеспечили тебя личным жильем, то собственными силами заработать на него крайне тяжело.

От: Голубеваl Обустройство бытаl 18/02/2011 lПоказы: 35

Практически в любом загородном доме есть лестница, и если она только еще в проектах, то одним из особенностей ее строения является такая часть как перила. Без них, лестницы просто не может существовать.

От: Голубеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2011 lПоказы: 124

В далекие девяностые годы двадцатого столетия большую популярность в России обрели так называемые магазины Second-Hand (Секонд Хенд). С английского Second Hand дословно переводиться как «Вторые руки» и подразумевает, что товарами, которые продаются в таком магазине, кто-то уже пользовался.

От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 653

Говорят, что скоро газеты и другие печатные материалы канут в небытие, и их вытеснят электронные издания, но, однако, газетное дело до сих пор прибыльно. А значит, процветают типографии.

От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 184
Блок автора
Категории статей
Quantcast