Трюк С Грузовыми Автомобилями Стал Хитом Youtube

Опубликованно: 28/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 215 |

dama-sm.jpgДевушка, идущая по канату между двумя грузовыми автомобилями, которые движутся на полной скорости — даже в Голливуде не пытались проделать такое. Ролик с этим трюком (см. http://www.youtube.com/watch?v=1zXwOoeGzys ) пользуется большой популярностью на YouTube. За последние несколько дней эту запись посмотрели более 3 000 000 человек. 

Речь идет об американской канатоходке Фэйт Дикей, молодой спортсменке и  обладательнице мирового рекорда в хайлайне.

«Я привыкла к высоте и канатам, свободно раскачивающимся на ветру. Но ранее речь шла о канатах, прочно закрепленных на скалах. Хождение по тросу, зафиксированному на двух движущихся точках — это нечто совершенно особенное», — рассказывает Фэйт Дикей.

Этого никто никогда не проделывал ранее

Когда команда из Голливуда, работавшая над фильмом, впервые услышала об этой идее, она потеряла дар речи. 

«Я думал, что человек уже совершил все трюки, которые только можно было выдумать. Но еще никто не пытался пройти по канату между двумя мчащимися грузовыми автомобилями. Это был невероятный вызов, и он заставил меня действовать», — рассказывает Питер Педреро, работавший над трюками в таких фильмах как «Джеймс Бонд», «Гарри Поттер» и «Пираты Карибского моря».

Режиссер фильма — обладатель премии «Оскар»

Режиссером фильма стал обладатель «Оскара» Генри Алекс Рубин. «Обожаю такие съемки, о которых люди заранее говорят, что их просто невозможно сделать. В такие моменты я готов свернуть горы, но добиться своего. Кстати, Фейт Дикей точно такая же. Слово «нет» буквально раздражает ее. Ее отвага поразила меня и всю нашу съемочную бригаду. Если вначале ролик задумывался как способ показать великолепную управляемость новых Volvo FH, то в итоге к этому добавилась еще и ода смелости Фейт» - говорит Г. А. Рубин.

Не для безрассудных

faith_dickey_slacklining-sm.jpgФильм был снят на почти законченном, однако все еще закрытом для движения новом участке шоссе в Хорватии. Трюк выглядит чрезвычайно эффектно, однако безопасность являлась важнейшей задачей как для Volvo Trucks, так и для постановщика трюка Питера Педреро.

«Трюки — не для безрассудных. Безопасность всегда превыше всего. Нужно быть готовым к самому худшему развитию событий и уметь быстро искать выход из сложившегося положения. Подготовка вплоть до мельчайших деталей, тщательное планирование стояли во главе угла», — рассказывает Питер Педреро.

 

Превосходная управляемость новых VolvoFH сделала это возможным

Идеей фильма является демонстрация ходовых качеств и превосходной управляемости новой модели грузового автомобиля Volvo FH. Трюк был бы невозможен, если бы новые Volvo FH не были бы столь устойчивы в движении обладала присущей ей высочайшей поперечной стабильностью и если бы стабильность траектории, обеспечивающаяся новым рулевым управлением, не была настолько надежна. Благодаря этой двойной устойчивости оба грузовых автомобиля могли поддерживать постоянное расстояние между собой в ходе трюка.

 

«Мы хотели продемонстрировать, насколько значительного прогресса нам удалось добиться в улучшении ходовых качеств и управляемости», — говорит Ульф Нордквист, проект-менеджер нового Volvo FH.

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/tryuk-s-gruzovymi-avtomobilyami-stal-xitom-youtube-6150807.html

Обсудить статью

Volvo Trucks расширяет свою программу в области разработки и применения альтернативных видов топлива и представляет новый Volvo FM с метан-дизельным двигателем. Таким образом, Volvo Trucks становится первым производителем грузовых автомобилей в Европе для региональных перевозок с возможностью адаптации к магистральным перевозкам, использующим газ в качестве одного из видов топлива. Начало производства таких автомобилей запланировано на август этого года.

От: artmedl Авто и Мото> Грузовые автоl 24/06/2011 lПоказы: 194

Представьте себе, что вы управляете новым Volvo FH16 750 л.с. Внезапно, у вас на пути появляется препятствие. А вы ограничены во времени принятия решения. Что делать? В новой игре от Volvo Trucks для смартфонов и планшетов реакция – это прямой залог успеха.

От: artmedl Пресс-релизыl 10/11/2011 lПоказы: 53

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Новый Volvo FH подвергся целому ряду суровых испытаний на качество. Его охлаждали и нагревали. Его встряхивали и подбрасывали. На нем проезжали километр за километром в экстремальных условиях. Он выдержал эту нагрузку — и получил звание лучшего.

От: artmedl Авто и Мотоl 29/01/2013 lПоказы: 79

Пяточными шпорами называют небольшие, но, тем не менее, очень неприятные, остроконечные наросты на подошве стопы. Часто, особенно на ранних стадиях развития заболевания, шпору трудно обнаружить, и иногда, это возможно только при рентгенологическом обследовании

От: artmedl Медицинаl 17/12/2012 lПоказы: 109

Обычно мы покупаем не только те лекарства, в которых нуждаемся в данный момент, но и про запас. Как говорится, на всякий случай. Это могут быть препараты от головной боли или от насморка, от изжоги или аллергии. У каждого дома найдется приличный арсенал таких средств. Ведь никто не знает, что может потребоваться завтра. Но почему-то также предусмотрительно мы не относимся к средствам контрацепции? Если быть более точным, к средствам экстренной контрацепции.

От: artmedl Медицина> Здоровье женщиныl 03/12/2012 lПоказы: 46

Девочка, девушка, женщина... это три разных состояния одного человека. Состояния, характеризирующегося своими радостями и горестями, своими особенностями развития и своими заболеваниями. Особенно заболеваниями самой интимной для женщины сферы - гинекологии.

От: artmedl Медицинаl 02/07/2012 lПоказы: 146

Если вы приближаетесь к состоянию менопаузы, знание о взаимосвязи менопаузы и депрессии поможет вам понять изменения, с которыми вы имеет дело. Понимание происходящих изменений поможет снять лишнюю нагрузку с вашей психики. Помимо этого, вы узнаете, что вы не единственная, кто столкнулся с подобным явлением, и не стоит беспокоиться о благополучии вашего здоровья. Менопауза – это обычное явление и оно должно произойти вне зависимости от того, хотите вы этого или нет.

От: artmedl Медицина> Здоровье женщиныl 02/07/2012 lПоказы: 75

Основной непосредственной причиной изжоги является заброс кислого содержимого из желудка в пищевод, который медики называют рефлюксом. Желудок обладает достаточными механизмами защиты от агрессивной кислой среды, а в пищеводе эта защита не настолько сильна. Поэтому при длительном и частом контакте содержимого желудка со слизистой пищевода возникает такой симптом, как изжога.

От: artmedl Медицинаl 01/07/2012 lПоказы: 102

Основным аргументом противников ПЭТ-тары является убеждение в том, что она небезопасна для здоровья. Экономическая комиссия Единого экономического пространства несколько месяцев назад не увидела экономических оснований для запрета, и вынесла вердикт, что судьба ПЭТ-упаковки зависит от того, существуют ли доказательства ее вреда для здоровья.

От: artmedl Медицинаl 20/06/2012 lПоказы: 42

Остроконечные кондиломы - вирусное заболевание кожи и слизистых оболочек, чаще всего поражающее область гениталий, мочеполового тракта, промежности и заднего прохода, но они могут иногда обнаруживаться и во рту, и проявляющееся в виде формирования единичных или множественных, часто сливающихся, разрастаний типа «цветной капусты», количество которых может достигать нескольких сотен.

От: artmedl Медицина> Заболеванияl 08/06/2012 lПоказы: 488
Блок автора
Категории статей
Quantcast