Комфорт В Повседневной Жизни

Опубликованно: 03/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Безопасность и надежность – это вещи, которые мы ценим в быту, пожалуй, больше всего. Стараясь уберечь себя и своих близких от всяческих неожиданностей и неприятностей, мы ставим в подъездах и квартирах наших домов прочные железные двери и хитрые замки. Нам уже мало только одной подушки безопасности в автомобиле, их должно быть шесть, а еще лучше – восемь. А ведь каких-то лет двадцать назад мы о них, в лучшем случае, только слышали. Мы возмущаемся, если коммунальные службы не посыпали тротуары противогололедными реагентами и не сбили сосульки. Мы стараемся предусмотреть практически все, и это правильно. Все эти вещи создают чувство бытового комфорта.

То же самое касается и надежности. Кому нравятся автомобили, которые ломаются в самый неподходящий момент, да еще на полном ходу? А часы, которые постоянно показывают неправильное время? Одежда, которая после первой же стирки превращается в тряпку, или туфли, у которых отлетают каблуки?

Путем проб и ошибок нам все же удается найти те вещи, которые нас никогда не разочаруют и не подведут. А чтобы таких проб и ошибок было как можно меньше, мы часто обращаемся за советом к друзьям или специалистам. Пополняя запасы домашней аптечки, нам тоже не хочется рисковать. Мы готовы заплатить даже несколько большую, чем планировалось, сумму, лишь бы получить средство, которое могло бы быстро и эффективно решить наши проблемы со здоровьем.

Обычно мы покупаем не только те лекарства, в которых нуждаемся в данный момент, но и про запас. Как говорится, на всякий случай. Это могут быть препараты от головной боли или от насморка, от изжоги или аллергии. У каждого дома найдется приличный арсенал таких средств. Ведь никто не знает, что может потребоваться завтра. Но почему-то также предусмотрительно мы не относимся к средствам контрацепции? Если быть более точным, к средствам экстренной контрацепции.

Вы можете сказать, что такие средства бывают нужны от силы раз в год. Да, это верно. И очень хорошо, что часто ими не приходится пользоваться. Но и срок годности у подобного рода препаратов обычно 3 года. Зато насколько спокойнее можно чувствовать себя, если порвался презерватив или вы забыли выпить таблетку. Не надо нервничать и дожидаться утра, чтобы бежать в аптеку или к врачу за советом. Такая предусмотрительность – это тоже часть нашего повседневного комфорта. И даже больше. Это один из элементов такого понятия, как качество жизни.

Но и тут стоит подойти к выбору аккуратно. Еще сравнительно недавно выбирать было особенно не из чего. По сути, препараты, которые можно было найти в аптеке, содержали один и тот же половой гормон – левоноргестрел, причем в довольно большой дозе, что не лучшим образом сказывалось на организме. Очень часто это приводило к нарушению менструального цикла, сильным кровотечениям, рвоте. Еще одним недостатком таких средств контрацепции было то, что в разные фазы менструального цикла эффективность их была неодинаковой. Если овуляция еще не произошла, то средства работали безотказно, если же овуляция уже случилась,  то такие препараты были практически бесполезны. Также необходимо было помнить, что надежность препаратов заметно снижалась в зависимости от того, сколько времени прошло с момента незащищенного полового акта. В первые сутки эффективность составляла 95%, но к исходу третьих суток она снижалась до 58%.

К счастью, сейчас можно купить и негормональные средства. Эффективность их сохраняется на протяжении всех 72 часов после незащищенного ПА и составляет 98−99%. Более того, они одинаково надежно работают как до овуляции, так и после нее. Так как это негормональные средства,  они лучше переносятся и дают меньше побочных эффектов. Но следует помнить, что использовать их часто все же не рекомендуется, они не заменят вам средств плановой (постоянной) контрацепции. И если после приема таблетки был повторный незащищенный ПА, то эффективность препарата на него не распространяется.

Вы скажете, что за такие средства обычно приходится и дорого платить. Ничего подобного. Они так же доступны, как и препараты предыдущего поколения. Более подробно о современных средствах экстренной контрацепции можно узнать на сайте www.женале.рф.

См. видео «Экстренная контрацепция, Рассказывает врач»:

https://www.youtube.com/watch?v=9eZD3dPoN24&feature=relmfu 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/komfort-v-povsednevnoj-zhizni-6334105.html

Метки:

лекарство

,

здоровье

,

женщина

Лекарства - это химические вещества для лечения болезней, но все они имеют риск побочных эффектов. Женщинам следует быть особенно внимательными при приеме медикаментов из-за возможных неблагоприятных последствий для потомства. В статье содержатся советы, как правильно женщинам использовать лекарственные средства.

От: Елена Смысловаl Медицинаl 29/03/2010 lПоказы: 16

Диетологи определили 7 главных продуктов, которые должны употреблять женщины, которым уже более 40 лет. Правильный набор продуктов питания оградит от остеопороза, сердечных болезней, рака груди и поможет избежать неприятных ощущений, возникающих при наступлении климакса.

От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 13/11/2011 lПоказы: 64

На протяжении всей истории человечество ведет непрерывную борьбу с болезнями. Не успев научиться лечить одну болезнь, мы получали новые. Поэтому не желающая сдаваться фармакология создавала все новые и новые препараты, частью помогающие, а частью ненужные.

От: dina77l Медицина> Витаминыl 30/01/2010 lПоказы: 43

ПМС - это головные боли, раздражительность, плаксивость, вздутие живота, набухание и повышення чувствительность молочных желез, запоры...

От: alisal Медицинаl 04/02/2008 lПоказы: 9,718

Все люди хотят быть здоровыми и не хотят болеть. Но большинство людей изначально относятся к своему здоровью пренебрежительно. Дано природой и о сохранении его мало кто задумывается. И только тогда, когда начинаются болезни, человек задается вопросом: как ему быть? Выход один – идти к врачу, если не поздно. А может лучше заранее подумать о своем будущем? Начать вести здоровый образ жизни. Вот только что это такое – здоровый образ жизни?

От: Олегl Медицина> Питание и диетыl 12/04/2011 lПоказы: 26

Известно, что питание напрямую влияет на самочувствие личности. Огромное значение стоит отдавать еде, которая ставится на наш стол, именно от этого зависит стройность фигуры и прекрасное настроение.

От: corpatl Медицина> Витаминыl 26/06/2011 lПоказы: 26

Бессонница - в современном мире проблема для многих. В статье указаны основные простые методы как достичь оптимально быстрого засыпания, какую позу тела нужно принять и какие основные факторы влияют на человеческий сон.

От: Бабина Ольга Леонидовнаl Медицинаl 27/02/2010 lПоказы: 25

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 241

Янтарь используют для восстановления здоровья уже 9000 лет. Описания целебных свойств янтаря описаны в Гомеровой «Одиссее». Им лечили практически от всех недугов: от желтухи, бесплодия, простуд, зрительных расстройств, любых детских болезней, пищевых и других отравлений, болезней щитовидной железы…. наконец, от опухолей. Янтарный порошок - внутриутробно от различных поражений внутренних органов...

От: Александраl Медицинаl 14/12/2010 lПоказы: 63

Даже в древние времена люди поняли, что даже еда может быть лечебной. Поэтому всё время своего существования люди изучали полезные свойства ягод, овощей и фруктов. Это направление в медицине называется натуропатия или же лечение продуктами. Кстати, свое отражение оно нашло даже в народном фольклоре - все ведь читали в детстве про молодильные яблочки и иже с ними.

От: azakia20099l Медицинаl 23/10/2009 lПоказы: 26

Каждая женщина, не зависимо ни от возраста, ни от статуса, хочет выглядеть молодо и красиво, но зимой часто даже повышенные дозы косметики не в силах помочь «соскучившейся» по солнечному свету коже. На этот случай придут на помощь «бабушкины» рецепты масок для лица на основе моркови.

От: stanergyl Медицина> Здоровье женщиныl 12/04/2013

Статья о том, как во время распознать опасное заболевание - варикозное расширение вен. Рассмотрены методы борьбы с ним, как признанные официальной медициной, так и народные.

От: Лидияl Медицина> Здоровье женщиныl 29/03/2013

Как начинается климакс, когда "это" начинается, симптомы климакса, на что нужно обращать внимание, "радости" климакса, как облегчить.

От: Лидияl Медицина> Здоровье женщиныl 29/03/2013

Клинически было подтверждено,что прием "Олексина" в течение 3-х месяцев приводит к: - уменьшению или полному исчезновению фибрознокистозной мастопатии; - регрессу матки при миоме матки и аденомиозе; - исчезновению или уменьшению болей в области малого таза и исчезновению гиперменструального синдрома.

От: netrakal Медицина> Здоровье женщиныl 28/03/2013

Во сколько лет мы начинаем стареть? Оказывается, это сложный вопрос. В глубокой древности человеческую жизнь делили на два периода: молодость и старость, причем поворотной точкой считали 35 лет. Гиппократ называл иную цифру – 42 года, Авиценна говорил о 50 годах. Аристотель и Гален делили человеческую жизнь на три периода: молодость, зрелость и старость.

От: Angelllll Медицина> Здоровье женщиныl 27/03/2013

В современном мире развитие свободных отношений и изменение в сознании людей всё чаше приводит к необдуманным поступкам, в том числе и случайным половым связям и последующим абортам. Молодежь с каждым годом становится всё более развязней, часто переступает все дозволенные границы моральных принципов в человеческих отношениях.

От: Рустемl Медицина> Здоровье женщиныl 26/03/2013

Для лечения заболеваний органов дыхания традиционно используются ингаляционные формы лекарственных веществ. Один из самых современных и эффективных методов ингаляционной терапии связан с использованием небулайзеров. Небулайзер представляет собой медицинский прибор, в котором происходит преобразование жидкого вещества в аэрозоль для медицинских целей. Следует остановиться на том, какие растворы для ингаляций можно (и нужно) употреблять в небулайзерах, а какие— нельзя, и почему.

От: Натальяl Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2013

Организм беременной женщины перестраивается. Происходящие изменения, в организме, во время беременности. Необходимы определенные гигиенические процедуры. Рекомендуемые процедуры.

От: Marina Malochinskayal Медицина> Здоровье женщиныl 18/03/2013 lПоказы: 11

Новый Volvo FH подвергся целому ряду суровых испытаний на качество. Его охлаждали и нагревали. Его встряхивали и подбрасывали. На нем проезжали километр за километром в экстремальных условиях. Он выдержал эту нагрузку — и получил звание лучшего.

От: artmedl Авто и Мотоl 29/01/2013 lПоказы: 13

Пяточными шпорами называют небольшие, но, тем не менее, очень неприятные, остроконечные наросты на подошве стопы. Часто, особенно на ранних стадиях развития заболевания, шпору трудно обнаружить, и иногда, это возможно только при рентгенологическом обследовании

От: artmedl Медицинаl 17/12/2012 lПоказы: 35

Девушка, идущая по канату между двумя грузовыми автомобилями, которые движутся на полной скорости — даже в Голливуде не пытались проделать такое. Речь идет об американской канатоходке Фэйт Дикей, молодой спортсменке и обладательнице мирового рекорда в хайлайне.

От: artmedl Авто и Мотоl 28/08/2012 lПоказы: 69

Девочка, девушка, женщина... это три разных состояния одного человека. Состояния, характеризирующегося своими радостями и горестями, своими особенностями развития и своими заболеваниями. Особенно заболеваниями самой интимной для женщины сферы - гинекологии.

От: artmedl Медицинаl 02/07/2012 lПоказы: 45

Если вы приближаетесь к состоянию менопаузы, знание о взаимосвязи менопаузы и депрессии поможет вам понять изменения, с которыми вы имеет дело. Понимание происходящих изменений поможет снять лишнюю нагрузку с вашей психики. Помимо этого, вы узнаете, что вы не единственная, кто столкнулся с подобным явлением, и не стоит беспокоиться о благополучии вашего здоровья. Менопауза – это обычное явление и оно должно произойти вне зависимости от того, хотите вы этого или нет.

От: artmedl Медицина> Здоровье женщиныl 02/07/2012 lПоказы: 22

Основной непосредственной причиной изжоги является заброс кислого содержимого из желудка в пищевод, который медики называют рефлюксом. Желудок обладает достаточными механизмами защиты от агрессивной кислой среды, а в пищеводе эта защита не настолько сильна. Поэтому при длительном и частом контакте содержимого желудка со слизистой пищевода возникает такой симптом, как изжога.

От: artmedl Медицинаl 01/07/2012 lПоказы: 40

Основным аргументом противников ПЭТ-тары является убеждение в том, что она небезопасна для здоровья. Экономическая комиссия Единого экономического пространства несколько месяцев назад не увидела экономических оснований для запрета, и вынесла вердикт, что судьба ПЭТ-упаковки зависит от того, существуют ли доказательства ее вреда для здоровья.

От: artmedl Медицинаl 20/06/2012 lПоказы: 12

Остроконечные кондиломы - вирусное заболевание кожи и слизистых оболочек, чаще всего поражающее область гениталий, мочеполового тракта, промежности и заднего прохода, но они могут иногда обнаруживаться и во рту, и проявляющееся в виде формирования единичных или множественных, часто сливающихся, разрастаний типа «цветной капусты», количество которых может достигать нескольких сотен.

От: artmedl Медицина> Заболеванияl 08/06/2012 lПоказы: 247

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast